Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 28 июн 2012, 04:40

Chertychto писал(а): если что - с этого года, в целях экономии бюджета или удара мочи в мозг кого-то из мин образования - один заведующий на три детсада, один психолог на три детсада и одна медсестра на три детсада....а это значит, что их не будет вообще. потому что физически это невозможно.
и это маленькая часть большого счастья под названием Россея....мать ее.
Вы, наверное, в курсе что в Канаде нехватка врачей? А это вам не психологи и не заведующие садиком.
Chertychto писал(а): В России как-то непрестижно жить за МКАДом. Что бред само по себе для страны, занимающей первое место в мире по величине, правда?)
За пределами крупных городов Канады, а также в отдаленных провинциях нехватка врачей зачастую катастрофическая. Бывает, что некоторых специалистов просто нет. Централизация справедливости.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение L » 28 июн 2012, 04:47

мне важнее, что мои дети одни не могут ходить в школу, что на улицах, не стесняясь свидетелей обворовывают людей
а еще грабят и насилуют, не отходя от кассы:lol: В Москве не настолько опасно, чтобы это стало причиной переезда.
Пока я был в Канаде, там (в Онтарио) убили человек 5, в т.ч. одного иностранного студента из Китая. Если смотреть телевизор, то кажется, что там стрельба не прекращается.
мне хорошо от того, что у меня большая сталинка в центре города и дача в сергиевом-посаде?
Сдайте сталинку кому-нибудь и живите на даче в сергиевом-посаде. Будет вам Торонто. И уезжать не надо. :lol:
новая реформа школ и садов убога и сделает жизнь моих детей хуже качественно
А вы точно знаете, что вас ждет там?

Не демонизируйте Москву.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 28 июн 2012, 05:19

В Москве не настолько опасно, чтобы это стало причиной переезда.
Пока я был в Канаде, там (в Онтарио) убили человек 5, в т.ч. одного иностранного студента из Китая.
Аналогично. За несколько дней, что мы в очередной раз были в Торонто:

1) Студентка колледжа убила и расчленила подружку;

2) Сумасшедший угнал снегоход и весело катался на нем с бешенной скоростью по ГТА, пока не размозжил полицейского, пытавшегося его остановить - Райена Рассела, по-моему. Полицейский был похоронен с почестями, предварительно подарив свои глаза и другие уцелевшие органы (по завещанию) нуждающимся.

3) Кого-то убили в Vaughan.

4) Было несколько перестрелок, в метро, так - ничего серьезного, только ранили подростка.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 28 июн 2012, 05:29

Ну так возвращайтесь :)
Вообще все эти разговоры где лучше и хуже - демагогия. Те, кто переехал любят рассказать нам, "зеленым", что ждет нас семь кругов ада, разочарование и даун шифтинг. Те, кто тут - мечтают о заводах и пароходах.
У каждого своя правда и своя жизнь.

Мы все равно не придем к единому мнению. Потому что его нет. Спорить о преимуществах и недостатках решений, мест на Земле, видов деятельности - также бессмысленно, как о вкусах.
Каждому свое. И у каждого свои тараканы.

Извините, что влезла в эту тему вообще. Потому что поддерживать ее я не могу и не хочу :)
VISA received...
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 28 июн 2012, 06:00

Ну что Вы, никто Вас не отговаривает. С деньгами от вашей недвижимости вы сможете жить достойно как в Канаде, так и в других странах.

Просто везде есть плюсы, минусы, и снова плюсы. Поэтому, как уже сказали, однобоко демонизировать Москву и идеализировать Канаду.

Так что удачной вам эмиграции!

И ещё - вы, наверное, в курсе - в случае неоказания или несвоевременного/некачественного оказания медпомощи в Канаде, медпомощь в США может потянуть на сотни тысяч долларов.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 28 июн 2012, 06:09

kuka писал(а): Какой оливье? Какие беляши, о чем вы? Кофе - интернациональный напиток, и если большинство канадцев в глаза не видели качественный кофе и поэтому не нуждаются в нем, это не значит, что не надо повышать культуру и улучшать сервис.
Считайте, что у вас бизнес план уже в кармане. Удачи
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 28 июн 2012, 06:10

Вы, наверное, очень давно не обслуживались у российских медиков :)
Всего Вам самого лучшего! Не болеть и не нуждаться во врачах!
VISA received...
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 28 июн 2012, 06:21

Прибегаю к услугам лучших российских врачей, к которым толпами едут лечиться из США, Канады и Европы. :) Разумеется, за деньги, но реальные. Также прибегаю иногда к услугам зарубежных медиков.

Вам тоже крепкого здоровья и сбычи мечт!
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 28 июн 2012, 06:25

kuka писал(а): И ещё - вы, наверное, в курсе - в случае неоказания или несвоевременного/некачественного оказания медпомощи в Канаде, медпомощь в США может потянуть на сотни тысяч долларов.
Вы всерьёз сравниваете мед обслуживание в Канаде и России?
Не надо думать, что количество врачей на душу населения, самый главный показатель. Иначе любая соц страна или страна с соц корнями будет казаться идеальной. Ведь врачи ничего не стоят. Я как то встречал мнения, что вот на Кубе медицина. Есть оснащённость госпиталей, доступность новейших мед препаратов, оснащённость мед институтов. Забудьте сказку про то, что наше самое лучшее. Средняя продолжительность жизни разбивает это моментально. Между странами с сопоставимой медициной может быть разброс в продолжительности жизни в год-три (климат, диета, гены населения, экономическое благосостояние и т.д.). Если страна отстаёт на десяток лет, не стоит делиться своим опытом в системе здравоохранения с другими
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GorgyPorgy » 28 июн 2012, 06:28

Как же надоели "знающие" люди, как мы тут в Москве живем. Расскажу, как начинается мой день, встаю пораньше, чтобы в МЕТРО в пробках не стоять людских, иду с осторожностью по тротуару, так как едущие маршрутки и джипы могут задавить объезжая пробку, далее втискиваюсь в вагон, в состоянии эмбриона доезжаю до работы. Насчет статистики, за 2009 год совершено только в Москве более 195 тыс. преступлений. Ну и что в Москве хорошего? Рестораны где кормят тухлятиной в антисанитарных условиях гастарбайтеры из средний Азии? Магазины где не протолкнутся? Не приходит на ум плюсов, а с медициной, честное слово расмешили)))) У нас тут врачей полно и в больницах лекарства есть, все там заботливые, внимательные. Наверное поэтому, многие даже простейшие операции едут в Германию или Израиль делать, а так все замечательно у нас с медициной.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 28 июн 2012, 06:30

kuka писал(а):Прибегаю к услугам лучших российских врачей, к которым толпами едут лечиться из США, Канады и Европы. :) Разумеется, за деньги, но реальные. Также прибегаю иногда к услугам зарубежных медиков.

Вам тоже крепкого здоровья и сбычи мечт!
А почему не поехать? Если у МИга например нет страховки в Штатах или не хочется ждать очереди в Канаде, почему не съездить в Москву, Латинскую Америку или Азию и сделать что-то за меньшие деньги? Риск, но уверен найдутся иммигранты, которые на это пойдут. Это не свидетельство качества медицины, особенно принимая во внимание, что в этот момент россиянин получит бесплатно худшее обслуживание. Всё ИМХО
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GorgyPorgy » 28 июн 2012, 06:38

А ещё многие иностранцы ездят операции в Тайланде делать, видимо тоже потому что там медицина качественная :wink:
Вообще первый раз слышу, что иностранцы в Россию за медицинским обслуживанием приезжают....хотя может это иностранцы из Средний Азии :D
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 28 июн 2012, 06:48

Vladimir611 писал(а): А почему не поехать?
Поэтому и едут, что в таком качестве и в кратчайшие сроки на родине получить подобные услуги невозможно. Видели бы вы эти толпы.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение L » 28 июн 2012, 07:19

Как же надоели "знающие" люди, как мы тут в Москве живем. Расскажу, как начинается мой день, встаю пораньше, чтобы в МЕТРО в пробках не стоять людских, иду с осторожностью по тротуару, так как едущие маршрутки и джипы могут задавить объезжая пробку, далее втискиваюсь в вагон, в состоянии эмбриона доезжаю до работы. Насчет статистики, за 2009 год совершено только в Москве более 195 тыс. преступлений. Ну и что в Москве хорошего?
Зато чувствуешь, что живешь. Вот именно всей этой движухи мне в Канаде не хватало. С радостью переехал бы в еще более крупный город (Токио, например). В Канаде я чувствовал себя как в хосписе каком-то или доме престарелых. Что толку от продолжительности жизни в 80 лет, если эта жизнь как в Галифаксе?

Насчет природы, что в ней там особенного?? Те же деревья, травы и кустарники, что и в центральной России. Абсолютно никаких отличий. Даже березы растут. В Крыму и то приятнее.

P.S. в метро пробок не встречал ни разу, но охотно верю, что они есть. Вроде в Бутово, говорят, тяжело.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Discoverer » 28 июн 2012, 07:25

P.S. в метро пробок не встречал ни разу, но охотно верю, что они есть. Вроде в Бутово, говорят, тяжело.
В Москве ли вы живете? :roll:

Я жил в очень многих районах Москвы. И везде уехать утром на поезде огромная проблема. Но даже если тебе повезло, и ты с первого раза втиснулся, наслаждаешься тесным соседством с остальными пассажирами, по крайней мере до первой пересадки с кольцом. Это если ты один, и ты мужчина. Если ты - хрупкая девушка, да если еще и с коляской - лучше сразу забыть, чтоб уехать в час-пик. Об инвалидах я естественно вообще не упоминаю.

Однако есть альтернатива, выехать на машине из собственного двора и встать в пробку, часа на 2, а то и на все пять, как повезет. При этом тебя будут материть, подрезать особо умные, едущие по тротуарам, по встречке, по трамвайным путям. Прессовать "мигалки" и приблатненные, с правильными номерами. И никакой салонный фильтр не спасает от гари, висящей над улицами. И на работе ты только два часа еще отходишь от дороги на работу.

Но даже и это не самый худший расклад. Хуже если ты живешь в Подмосковье, а работаешь в Москве (или наоборот). Это вообще мрак.

Но зато движуха!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»