Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение скарлетт » 27 июн 2012, 19:36

прав Церберус :lol: и как это мы ещё живы в этой Канаде! :o :)

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Discoverer » 27 июн 2012, 19:46

Церберус, вы сделали мой день. :lol: Спасибо!
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение wolverine » 27 июн 2012, 19:48

spqr1945 писал(а):Спокойных сумасшедших из больниц в Канаде отпускают, чтобы не держать за счет налогоплательщиков, потому как угрозы людям они не представляют. Ну и буйных соответственно держат.!
К сожалению и буйных отпускают, прикидыватся они хорошо умеют.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 27 июн 2012, 20:07

Wolverine
Вы абсолютно правы, даже этот форум является этому подтверждением :-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 27 июн 2012, 20:11

Кука
иммигранты, жаждущие хорошего кофе в каждой забегаловке едут в Европу. Едущие в Канаду понимают, что хороший кофе будет в отдельных забегаловках. Приехавшие по ошибке (заманенные), едут в Европу или Латинскую Америку

Veresk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Veresk » 27 июн 2012, 21:55

В 20+ лет я бы тоже ни в какую Канаду не поехала, честно говоря. А вот в 30+ - как раз и поехала, до этого прожив всю сознательную жизнь в Москве и предварив иммиграцию в Канаду "пробной" на год как раз в Лондон. В 20 мне бы тоже скорее подошел или Лондон, или Нью-Йорк, если уезжать - это цель. А так в Москве очень даже хорошо быть молодым и здоровым, можно хорошо зарабатывать (правда, работая наизнос с утра до ночи, потому что просто так и в Москве никому ничего не раздают) и жить очень даже весело и замечательно, путешествовать. Я только после Лондона, вернувшись, стала замечать, что жизнь в Москве для меня уже не "торт". На Канаду мы довольно долго созревали. Здесь совершенно другой образ жизни, и на данный момент с моим внутренним миром он очень гармонирует. Здесь совершенно не скучно - у меня настенный календарь на каждый месяц заполнен концертами, фестивалями, мастер-классами, гостями и поездками. Здесь обалденная природа и экология. Я на 3 недели ездила только что в Москву, все 3 недели не могла дышать, в Ван вернулась как в санаторий, и очень счастлива. Можно приехать и попробовать учиться, почему бы и нет. Не понравится - ну и не трагедия, придумаете что-то еще, вся жизнь впереди.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 27 июн 2012, 22:27

Вереск, в Ване поживее, чем в Торонто, в плане развлечений?

Владимир, не в Европу нужно ездить за кофе, а развивать нормальный кейтеринг в Торонто. Вам, резидентам, и карты в руки. Торонто в целом мил и приятен, а недостатки есть везде.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Veresk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Veresk » 27 июн 2012, 22:43

Вот вчера были в арт-галерее нашей, посмотрели на привезенного Матисса. Да, это не Тейт-Модерн или МоМа. Ну и смысла сравнивать нет, все равно удовольствие получено. Kuka, я думаю, кто ищет - тот всегда найдет. А Торонто побольше Ванкувера, должно быть еще больше развлечений. Но мы и в Сиэтл регулярно ездим, на концерты или на выставки, просто погулять.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 27 июн 2012, 22:45

Конечно можно попробовать приучить канадцев пить Saeco, есть салат Оливье или беляши. Но я оставлю дело внедрения этих продуктов в массы иммигрантам более предприимчивым, чем я. А сам попью капсульный Неспрессо дома или поем салатик в русском ресторане, вместо того, чтобы искать его в Тим Хортонс. Конечно жене (большая любительница кофе) хотелось бы попить любимый напиток повсюду, но пока большинство канадцев не воспылает подобной любовью, ей придётся довольствоваться Неспрессо дома
Pooh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 05:48
Откуда: Moscow->Toronto->Hamilton
Контактная информация:

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Pooh » 27 июн 2012, 22:49

Решил я съездить в Канаду, что бы поучить язык и осмотреться в этой стране. Если понравится страна, то в будущем буду подавать документы на иммиграцию. Читаю форум уже год. Много полезной информации по иммиграции нашел и по получению визы. Вот получил визу, почти 2 недели учусь в Торонто. Так же есть друзья отца в Гамильтоне, которые живут в Канаде с 1995 года.
Мне как коренному москвичу (практически некогда не бывавшему в каких либо Усть-Пердюйсках), Торонто вообще не оправдал моих ожиданий – дыра дырой. Тут я во много согласен с форумчанином L. Положительные факты после Москвы только: обалденно хорошая экология, более лучшая/спокойная криминальная обстановка и меньшая плотность населения на квадратный метр.
Вот читаю на форуме как народ расхваливает и восхищается Канадой, и не понимаю почему такая радость. Может по сравнению с Усть-Пердюйском тут и лучше, но по сравнению с Москвой нечего значительно хорошего не нашел. Продолжаю изучать и сравнивать, эту страну и этот город, т.к. думаю что я пока просто чего-то не замечаю, почему так восхваляют Канаду на форуме…
(обо мне: 29 лет, не женат, без детей, 2 ВО, не плохая работа и зарплата, машина, квартира)
ЗЫ: в демагогию и споры вступать не хочу, просто написал свое мнение.
Не так страшны русские танки, как их пьяный экипаж!
Тише едешь - дОльше будешь!
Veresk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Veresk » 27 июн 2012, 22:56

Кстати, перед отъездом, начитавшись форумов и отзывов о пробках и похожести Торонто на Москву, мы очень рискнули и поехали в Ванкувер. Рассудили, что менять в общем-то шило на мыло смысла нет, и если уж ехать так ехать. Так что тем, кому не очень Торонто, можно попробовать съездить в Бритиш Коламбию.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 27 июн 2012, 23:28

Vladimir611 писал(а):Конечно можно попробовать приучить канадцев пить Saeco, есть салат Оливье или беляши. Но я оставлю дело внедрения этих продуктов в массы иммигрантам более предприимчивым, чем я. А сам попью капсульный Неспрессо дома или поем салатик в русском ресторане, вместо того, чтобы искать его в Тим Хортонс. Конечно жене (большая любительница кофе) хотелось бы попить любимый напиток повсюду, но пока большинство канадцев не воспылает подобной любовью, ей придётся довольствоваться Неспрессо дома
Какой оливье? Какие беляши, о чем вы? Кофе - интернациональный напиток, и если большинство канадцев в глаза не видели качественный кофе и поэтому не нуждаются в нем, это не значит, что не надо повышать культуру и улучшать сервис.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 28 июн 2012, 01:11

хочу поддержать слова veresk на 150%.
VISA received...
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Mr_Freaky » 28 июн 2012, 01:42

и? мне хорошо от того, что у меня большая сталинка в центре города и дача в сергиевом-посаде? ничего подобного. мне с каждым годом хуже. потому что я не уверена. и никто у нас ни в чем не уверен.
Очень многие отдали вам своё канадское, и не только канадкое гражданство, что бы иметь сталинку в центре Москвы и дачу в сергиево посаде :D

Уверенность уважаемая есть тогда, когда у вас куча бабла и хорошее здоровье, оно позволяет иметь уверенность и качество жизни хоть в Уганде, хоть в Москве, хоть в Канаде. Нет у тебя бабла и здоровья, жопа обеспечена, что в Москве, что в Канаде, что в Уганде.

Абсолютную уверенность никто ни в чём иметь не может, без разницы, где он живёт.


Вердикт. От добра к добру не ищут.Жизнь может сделать реверанс с посадкой на попу.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 28 июн 2012, 02:00

Согласна. Старость и бедность, несомненно, хуже, чем молодость и богатство. Я говорю о другой уверенности.
Вы живете (судя по подписи) в очень хорошем государстве. Так что Вам труднее объективно сравнивать.
Но я верю, что не только люди с плохими материальными и сомнительными географическими данными получают выгоду от переезда. (Заметьте, бывшие страны СССР, пожалуй, единственные, где есть "сомнительные географические данные".
В России как-то непрестижно жить за МКАДом. Что бред само по себе для страны, занимающей первое место в мире по величине, правда?)
Если у нас в жизни уже что-то есть, это не значит, что мы должны на попе ровно на этом сидеть и благодарить жизнь за то, что она нам это дала :) Мы тоже имеем право на желания развивать, усиливать, улучшать ;-) А то, что у нас есть - нам не упало с неба. Мы работали на это :) И не ждем чуда в виде рога изобилия в другой стране.
VISA received...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»