Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Discoverer » 27 июн 2012, 12:32

to Mr_Freaky,

1) Хороший кофе действительно далеко не везде. Однако вы же не идете за японской кухней в итальянский ресторан. Также и здесь. Я для себя нашел несколько кофейных заведений, где готовят великолепный кофе. Хотите кофе - пожалуйста идите в кофейню, хотите сладкий напиток "кофе" - это в Тим Хортонс.

Кстати, в Старбаксе кофе довольно среднего качества.

2) Ну про сотовую связь - это по большей части неправда. Контракт - это ваше добрая воля, в конечном счете - желание получить бесплатно телефон. Вот и вся разница.

Интернет по контракту. А в чем проблема? Можно заключить на 3, 6, 12 месяцев. Предполагаю, что есть провайдеры и с более гибкими планами. Если переезжаете - вам кабель переподключают в новое жилье.

3) Медицина имеет свои недостатки. Но это далеко не ад, и не ужас.

4) Ну это какая-то ерунда. Хорошие дороги - плохо, потому что на них засыпаешь. Вы сами-то читали, что цитируете? :)

Водят здесь по-разному. Потому что, собственно, все люди разные, с разным темпераментом, чувством реакции, возрастом в конце-концов. Меня тоже иногда раздражает 90-летняя бабуля на кадиллаке, плетущаяся впереди тебя на 20 км/ч медленнее разрешенной скорости. Такая бабуля в РФ давно бы померла, или сидела бы дома, в лучшем случае - на лавочке возле. А тут, скажите пожалуйста, ездит на машине! :)

5) Ни разу не чувствовал запах конопли в Канаде. Может я не в тех районах живу? :wink:

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 27 июн 2012, 12:41

А мне пришлось в Голландии косячок забивать. Надо знакомится с бабушками божьими одуванчиками в Канаде, вот где поставка конопли. Но как мерзавки маскируются :-)
L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение L » 27 июн 2012, 13:20

Если вы приводите это как косвенный показатель достатка населения, позвольте спросить каким боком это является показателем?
А каким показателем являются обшарпанные здания и мусор на улицах? А постперестроичные магазины-ларьки, какие были у нас в 90х, но все еще здравствую в Торонто? Наверное, никаким. Но все вместе это производит удручающее впечатление страны не первого мира.
Если вы богаты, то Порш обойдётся вам в Канаде дешевле.
Если вы богаты, то вам плевать сколько стоит Порш. Богатые люди ездят на других машинах.
Единственная возможная логическая цепочка - в Москве большее абсолютное количество людей покупающих Порш. Очень возможно.
Вообще-то, если вы видите большее количество дорогих машин на улице Москвы, значит относительное их количество в потоке выше, чем в Торонто. Здесь могу согласиться, с кем-то, кто тут сказал, что в Москве не у всех есть машины. Может и так, статистики у меня нет. Но машин, в целом, у нас визуально значительно больше.
Я не хочу хаять ваш город, и вообще я собирался там жить. Но субъективно он мне показался бедноватым. Везде слышу и читаю, что Канада - богатая страна. Глаза только этого не видят, почему-то.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Discoverer » 27 июн 2012, 13:25

Ну так дальше, за Торонто - тоже Канада. И эта Канада IMO более приятная для жизни.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 27 июн 2012, 13:40

L писал(а): А каким показателем являются обшарпанные здания и мусор на улицах? А постперестроичные магазины-ларьки, какие были у нас в 90х, но все еще здравствую в Торонто? Наверное, никаким. Но все вместе это производит удручающее впечатление страны не первого мира.
Бедности. Только городов, где нет обшарпанности, не встречал. Правда в Москве не был. Возможно она - исключение.
Если вы богаты, то вам плевать сколько стоит Порш. Богатые люди ездят на других машинах.
Вы говорите абстрактно или про себя? Если вы водите мейбах или ламбургини вам хорошо всюду
Вообще-то, если вы видите большее количество дорогих машин на улице Москвы, значит относительное их количество в потоке выше, чем в Торонто. Здесь могу согласиться, с кем-то, кто тут сказал, что в Москве не у всех есть машины. Может и так, статистики у меня нет. Но машин, в целом, у нас визуально значительно больше.
Я не хочу хаять ваш город, и вообще я собирался там жить. Но субъективно он мне показался бедноватым. Везде слышу и читаю, что Канада - богатая страна. Глаза только этого не видят, почему-то.
Я ни в коем случае не воспринимаю ваши слова как хаяние, особенно принимая во внимание, что сам недолюбливаю Торонто. Но логики в ваших словах не вижу. состоятельность населения определяется тем, что население (большинство) может себе позволить. Вы хотите сказать, что в Москве более высокий процент населения может себе позволить Порш? Очень вряд ли. Есть в конце концов статистика по доходам.
Мэйбах возможно, но я не в этих процентах.

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Елена Палагнюк » 27 июн 2012, 14:23

Насчет недостатка дорогих машин в Канаде. Как наши люди все-таки на них зацикленны. Пока мой муж не замечтал о Range Rover я никогда на эту марку и внимания не обращала. А когда он стал мне в них пальцем тыкать, так оказалось что это чуть ли не каждая 5 машина на дороге. Короче, куда ни плюнь - в Range Rover попадешь :o Вы считаете каждый 5 может себе его позволить? А еще лучше подъехать к нашему "русскому" спортзалу Pavillion называется. Вот где налицо достижение северо-американского автопрома (с Bentley впридачу). Или еще. Подъезжаем к любой рентовке в Норс Йорке на Bathurst/Steeles где любит селиться наш народ. Проверьте гараж, самой худшей наверное будет какая-нибудь BMW3 2005 года. Это ж наш менталитет. Машина должна быть крутая. И не важно что на стройке человек работает за 20 баксов. Пусть даже работы не будет, пусть я буду рентовать всю жизнь - ездить надо на Porsh чтоб как у всех приличных людей :roll:

От района тоже сильно зависит на каких машинах люди ездят, по Forest Hill or Bridal Path проехаться не пробовали? Да уж и в даунтауне Торонто очень много дорогих и новых моделей на дороге. Спуститесь в любой подземный гараж на Bay/Bloor... о чем вообще говорить. К тому же многие на своих Lamborghini, Мaserati и Ferrari только по выходным на коттедж ну или просто так для души прокатиться выезжают. Им же перед соседями по подъезду не надо выпендриваться, у них на каждый день мерс S-350 ну или другая подобная есть, а еще одна чтоб зимой ездить... Вы поездите по GTA, он большой. Даунтаун Торонто это только часть, я его честно говоря тоже недолюбливаю, жить бы там точно не стала. Есть и другие районы. Каждому ведь нравиться свое :wink:
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение L » 27 июн 2012, 14:47

состоятельность населения определяется тем, что население (большинство) может себе позволить.
Верно. Я согласен с тем, что средний канадец может позволить себе больше (если говорить, например, о крановщиках, плотниках, менеджерах разного звена и т.п. среднем классе, которого у нас мало).
Вы хотите сказать, что в Москве более высокий процент населения может себе позволить Порш?
И это тоже может быть верно. В Москве огромный разрыв между богатыми и бедными, гораздо больший, чем в Торонто. Состоятельных людей здесь полно, и в процентном соотношении может быть больше, чем там. Они здесь со всей страны собрались, в конце концов.

Не знаю, зачем я это все пишу. К теме это не относится. Закругляюсь.

2Елена Палагнюк
Тему про машины раздул не я. Просто привел как один из аргументов, почему город мне показался так себе.
Да уж и в даунтауне Торонто очень много дорогих и новых моделей на дороге.
Не видел, наверное, не сезон был. Парковки под небоскребами были пустые, по-большей части, а внутрь я не полез. Даунтаун вообще печальный какой-то. Бомжей вот зато видел. Я их СТОЛЬКО вообще нигде не припомню. Со всего мира что ли съехались?
в Норс Йорке на Bathurst/Steeles
А тут был спецом :) Ничего необычного, честно говоря, не заметил. Район как район.

Я это вообще к чему все: общее впечатление, как будто побывал в каком-то провинциальном городе БСССР (Таганрог, например или Фергана) или еще какой глухомани. Не может быть, чтобы все так плохо было :(
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Елена Палагнюк » 27 июн 2012, 15:03

Я это вообще к чему все: общее впечатление, как будто побывал в каком-то провинциальном городе БСССР (Таганрог, например или Фергана) или еще какой глухомани. Не может быть, чтобы все так плохо было
А может это вовсе и не Торонто был? И вообще вся эта канадская глухомань только приснилась, пустые парковки да нищие в даунтауне... УЖАС :twisted: . Не ехайте сюда люди, в Канаду эту... Лучше уж в Фергану :mrgreen:

пс Простите не удержалась :D
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение L » 27 июн 2012, 15:07

И вообще вся эта канадская глухомань только приснилась
А где вы были, кроме Торонто? Может мы с вами исходим из изначально разных предпосылок о том, что и как должно быть?
Про нищих, я вобще не пойму, как тут можно спорить. Я их так много не видел нигде и никогда. Знаменитые французские клошары отдыхают. Они на каждом углу. Это просто кошмар.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Елена Палагнюк » 27 июн 2012, 15:34

Уважаемый L а вы приезжайте еще раз. Оглядитесь так вокруг, поездите по ГТА и не только на автобусе. Не знаю как со второго раза, понравиться или нет, но хотя бы более объективно людям расскажите о городе. Насчет бомжей. Водятся они в основном в даунтауне. И то только в определенных местах. В даунтауне вообще очень много странных личностей бродит. Ходят себе, или сидят со стаканчиками никому не мешают. Во всяком случае проходишь мимо, как-то не чувствуешь от них опасности, что сумку отберут или за телефон прирежут. Все очень спокойно. Выбрали себе люди жизнь такую сами, хотя могут жить и прилично, благо Канада (то бишь налогоплательщики) накормят, напоят, жилище бесплатное предоставят, вылечат и с работой помогут. Но у этих свои тараканы в голове, нравиться им на тротуаре спать, что поделать... Кроме даунтауна бомжи больше нигде не водятся (ну может единично), но так как вы описали, не знаю, я по-моему за все годы жизни здесь столько не видела. А насчет парковок, то вы наверное в выходной день в даунтауне были, попробуйте припарковаться в рабочий... :(

И зачем сравнивать Канаду с Европой? Вот Фергану с Таганрогом, можно, у них хоть какой-то период истории и народное сознание были общими. А равнять Торонто с Лондоном, Парижем или Веной по-моему глупо. Сколько лет европейской культуре, а сколько Канадской. Везде свои плюсы и свои минусы. Нельзя судить о городе, тем более о стране просто прокатившись по городу и даже послушав рассказы парочки своих знакомых. Я бы сказала так, судить не то что о стране, о городе можно только прожив там как минимум несколько месяцев, а то и лет. Я здесь уже 14 лет, поверьте по работе объехала множество районов GTA и то не буду категорично заявлять свое мнение о том или ином районе, ну может только о тех в которых жила или работала. Ну и к тому же у каждого человека свое мнение, которое часто может быть очень субъективным и зависеть от множества факторов и даже настроения. Многие видят то что хотят видеть, не обращая внимание на огромное количество позитива вокруг. Еще раз повторюсь, что даунтаун Торонто я сама не люблю, жизнь там очень специфична и по моему мнению не подходит для людей семейных, особенно с маленькими детьми. Сам Торонто очень разный. Как можно сравнивать Bay/Bloor и скажем тот же Bloor/Bathurst, пять минут на машине, а совершенно другая атмосфера и другая жизнь. Но кроме даунтауна есть огромное количество прекрасных, спокойных, красивых и комфортабельных районов для проживания...
Без бомжей :D
Последний раз редактировалось Елена Палагнюк 27 июн 2012, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 27 июн 2012, 15:39

Елена Палагнюк писал(а):Не ехайте сюда люди, в Канаду эту...
Вот, вспомнился очень старый баян с одного из забытых форумов. Автора не знаю, но хорошо написАл, молодец.

"НЕ ЕХАЙТЕ! НЕ ЕХАЙТЕ! ЧРЕВАТО!

Спрашивают тута зачастую разрешения неуверенные: приехивать или не приехивать?
Правильно узнают - как можно приехивать не зная кошмарные реальности этой северной страны? Дураком будешь в омут головой сломя! Так вот установка вам - не приехивайте, вас враги заманивают! Обосную доказательствами, а вы на себя примерте!

Ужастностей подстерегает немеренное большинство, попробую отперечить:
1. Работать надо будет - это самое прискорбное и неожиданное. Можно конечно и не - но жить будете как на родине. Зачем спрашивается, тогда?
2. Подлая систематика кредитов и заемов: Тебе дают денежки как бы просто так, а потом неожиданно, оказывается, отдавать надо! И даже больше ,чем брал - ну не суkи ли?
3.Язык придется знать, хоть он бы мне и даром не нужен был, но по-русски понимать не все хотят и могут. Народ здесь необразованный, ****, одним словом!
4. Сволoчные коммерческие штучки есть. Машину без сразу денег хош? Или дом? А как же! Хочу! На, жри, пользуйся, но только кажный месяц плати! Берешь ты дом, машину - проживаешь, ездишь. Ура, свое! Но вдруг не можеш платить, или принцыпы не дают - забирают все взад!!! Вот тебе и твоё! Более наглючего глумления не знаю!

Но ето цветочки - овощи сейчас доведу:
Развели тут по помойкам белок и животных странных, шныряют, гарбиджи растаскивают - а перестрелять не моги, самого перестреляют!
Молодеж в штанах некоторая до колен ходит - смотреть противно!
Бабы много курят и страшные такие!
Китайцы за рулем - им бы на баобабе прыгать, а все же туда!
Яблоки в магазинах круглый год и не червивые - химия и рак!
С кофем везде таскаются. Как эту бурду пить можно. Уpoды!
Магазины подержанные есть - такую рвань на помойку, а поди, продают!
Форели с салманами кишат, их канадолы ловят и взад выпускают! Зажрались! Ненавижу!
Едешь из тупика на главную - а тебя пропускают, ручками машут - да вали ты, после тебя проеду - так нет, машут и дезорентируют. Самоутверждаются, твapи. Добренькие!

Ну что, расхотелось? Нет? На еще!
Домики картонные и дешовые. На столбе трансформатор взорьвется - так слышно! Кирпич экономят. Такое домишко через двести лет рухнет нафиг!
Гамбургеры дешовые в забегалках - но там ведь как бы мясо! Но почему? Ага!!!
Лечат ужасно - сколько человеков от рака мрет, а айболитам как с гуся туда!
В Афганистане воюют местные - что там потеряли? Не ближний цвет, а туда же!
У Кретьена рожа перекошенная - кто выбирал? Такие же!
Дороги огороженные - поccaть невозможно по человечески, лазить как мальчишке получается!
Мода пахабная - в дубленке не походешь - жарко! Все толстые и в майках, как порося, господи.
Спирт в аптеках изопрапиловый - не знаешь, траванешся на***.

Вот! Ну что, больше не хочеться сюды? Вот так! Кто еще правду скажет - все здесь заинтересованные вас затянуть и отодрать. Что не правда? То-то!"
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Елена Палагнюк » 27 июн 2012, 16:02

Церберус, спасибо :D .

Особенно "ужастность" № 1 правильная, а главное неожиданная :cry: .
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение L » 27 июн 2012, 16:14

2Церберус
Изображение
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 27 июн 2012, 19:13

L писал(а):Везде слышу и читаю, что Канада - богатая страна. Глаза только этого не видят, почему-то.
Увы... :(
Елена Палагнюк писал(а): Насчет бомжей. Водятся они в основном в даунтауне. И то только в определенных местах. В даунтауне вообще очень много странных личностей бродит. Ходят себе, или сидят со стаканчиками никому не мешают. Во всяком случае проходишь мимо, как-то не чувствуешь от них опасности, что сумку отберут или за телефон прирежут. Все очень спокойно.
А почему они бродят? Отчего их не госпитализируют? Один такой меня преследовал - не в даунтауне, методично шел за мной на полусогнутых, стучал посохом (настоящим, резным) и после каждого удара издавал звериный рык. Взгляд при этом совершенно отсутствующий. Но все очень спокойно :D
Discoverer писал(а):1) Хороший кофе действительно далеко не везде. Однако вы же не идете за японской кухней в итальянский ресторан. Также и здесь. Я для себя нашел несколько кофейных заведений, где готовят великолепный кофе. Хотите кофе - пожалуйста идите в кофейню, хотите сладкий напиток "кофе" - это в Тим Хортонс.
Но ведь это ненормально! Так не должно быть. Чтобы получить хороший кофе - не нужно выбирать специализированное учреждение, как для суши. Он должен быть везде и легко доступен. Неужели люди, столько сил и средств потратившие на эмиграцию в Канаду, не заслужили хорошего кофе?!!

Да, и к медицине это тоже относится.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 27 июн 2012, 19:23

Спокойных сумасшедших из больниц в Канаде отпускают, чтобы не держать за счет налогоплательщиков, потому как угрозы людям они не представляют. Ну и буйных соответственно держат.
Неужели люди, столько сил и средств потратившие на эмиграцию в Канаду, не заслужили хорошего кофе?!!
А я вот чай люблю - каждому иммигранту по чашке чая!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»