Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Mr_Freaky » 27 июн 2012, 09:40

На одном канадском форуме прочитал:
У меня есть одна знакомая семья с Украины .
Познакомились мы где то в 1999 году на отдыхе в Европе ,после этого поддерживали связь ,так вот с момента знакомства они все ныли "на Украине плохо ,медицина плохо,жить плохо короче все плохо надо в Германию валить" ,в 2002 свалили ,год эйфория ,звонки и полные счастья голоса ,но уже через годик два началось нытье ,медицина плохая ,жизнь тяжелая, работа плохая ,социализм надо в Америку валить ,свалили в 2005 выиграли ГК и уехали .
Счастье в Америке жить будут ,приехали год эйфории и уже через два началось нытье медицина отвратительная в Германии была лучше ,жизнь скучная ,работа тяжелая за теже деньги в Германии больше бенефитов и все в таком духе ,решили в Канаду податься к родне ,подались в 2009 ,год там жили все супер и медицина родная бесплатная и жизнь интереснее ,и вообще Канада не Америка
Буквально 2 месяца назад они домой ездили на Украину и как думаете с каким звонком она вернулась ????
Вот думаю через сколько же они все же домой вернутся а?
Вердикт:

Хорошо там, где нас нет - однако нужно бы чуточку лучше понимать, чего ты хочешь в этой жизни прежде чем отправляться в скитания по Земле.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.

L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение L » 27 июн 2012, 10:02

А воздух в Торонто заметили какой? Свежий, вкусный...
ДА! Заметил сразу, думал, может, это я один такой? Не только воздух, но еще и вода вкусная (из под крана, угу. Надеюсь рога от нее не вырастут теперь? :) Нет, правда, экология обалденная и это заметно. Провел пальцем по отбойнику у дороги - палец чистый. У нас тут все совсем не так, конечно.
Вы абсолютно правы. И боже вас сохрани, не приезжайте сюда, никогда.
Вместо меня приедет Абдуль Азиз ибн Мухаммад. Будете с ним на кухне чай пить. Поймите правильно, мне Торонто отчасти нравится, я его не ненавижу.
Просто, по личным ощущениям, у меня было так:
1) каждый раз возвращаюсь откуда-нибудь из Европы в Домодедово. Через 15 мин такой внутренний диалог: "******!! Кто все эти обрыганы? Где мой обратный билет? Валить из этой страны!! Куда угодно, хоть тушкой, хоть чучелком!". Проходит недели через две.
2) возвращаюсь из Канады: "Ненуачо, не так уж тут и плохо, что ли, блин."
Хорошо там, где нас нет - однако нужно бы чуточку лучше понимать, чего ты хочешь в этой жизни прежде чем отправляться в скитания по Земле.
А я понимаю. В этой жизни я хочу в Лондон, ЮКей. Но туда не пускаютъ вот так просто. Вот и скитаюсь в поисках заменителя. Пока получается не очень.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Pumka » 27 июн 2012, 10:13

L писал(а):Убей не пойму откуда в городе такое количество итальянцев, японцев, немцев и др. цивилизованные нации. Это ж надо умом тронуться, чтобы из Италии свалить в Канаду.
Может вы что-то не понимаете в этой жизни? :wink:

Канада не для вас (во всяком случае сейчас). Мало экстрима. Может NY подойдёт?
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение arrow » 27 июн 2012, 10:22

Mr_Freaky писал(а): Вердикт:

Хорошо там, где нас нет - однако нужно бы чуточку лучше понимать, чего ты хочешь в этой жизни прежде чем отправляться в скитания по Земле.
:shock: Как не странно, но здесь вы абсолютно правы. В Канаде многим хорошо именно по причине того, что вас здесь нет :lol:
Извините не удержался. И обижаться не надо. Если вы лично поняли где вам хорошо в этой жизни, это еще не причина для того, чтобы навязчиво убеждать в этом других. Многим может быть лучше в там, где вам так не понравилось, в частности в Канаде.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Mr_Freaky » 27 июн 2012, 10:41

В Канаде многим хорошо именно по причине того, что вас здесь нет :lol:
Ради Бога я не обижась, я сам за себя рад, что меня там нет. Я там где мне хорошо и чусмтвую себя как дома. Для этого мне лично пришлось изрядно помотаться по миру. :D
Если вы лично поняли где вам хорошо в этой жизни, это еще не причина для того, чтобы навязчиво убеждать в этом других
Я никого не убеждаю, убеждают в агентствах, конторах, да и вы поёте слишком сладко и гладко, по моему опыту иммиграции, а он у меня 20 летний, чем больше информации в том числе и об отрицательных сторонах люди будут знать, тем более адекватно и глубоко будут подходить к такой очень серьёзной теме как переезд, будут знать, и смогут для себя лично принимать правильное решение.
Многим может быть лучше в там, где вам так не понравилось, в частности в Канаде.
А вы за всех не говорите, вы обвиняете меня, но я выношу сугубо своё личное мнение, а вы пытаетесь ответить за всех, что им хорошо, или плохо.Смешно.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Pumka » 27 июн 2012, 10:54

В Канаде хорошо только тем, кто её понимаем и принимает. Кто не принимает - будет тяжело. Отсюда и жалобы в лучшем случае, ненависть - в худшем.
Чем меньше случайных людей в Канаде, тем лучше для всех.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 27 июн 2012, 11:33

Очень прикольно читать про канадский автопром. Вольный перевод: В Москве на дороге бегают Лексус 450, а в Канде бегают Хонды Одиссей. Не важно, что в Москве Лексус обошёлся на 20-30% дороже, чем тот же Лексус мне обойдётся в Канаде, если я его захочу. В Москве крутой автопром. :-)

П.С. А я иногда удивляюсь в отсутствии логики у 8ми летней дочери ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 27 июн 2012, 11:37

Mr_Freaky писал(а): Вердикт:

Хорошо там, где нас нет - однако нужно бы чуточку лучше понимать, чего ты хочешь в этой жизни прежде чем отправляться в скитания по Земле.
Однозначно стоит посмотреть правде в глаза и ответить себе на (возможно нелицеприятный) вопрос: являюсь ли я человеком, которому при переезде станет лучше.

П.С. А то по миру скитается слишком много искателей лучших бенефитов, а не лучшей жизни. Таких имиграционным властям надо жёстко отфильтровывать :-)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 27 июн 2012, 11:39

В Торонто трудно без машины, поэтому даже небогатые люди их покупают. В Москве общественный транспорт развит гораздо лучше, так что бедные люди обходятся без машин.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 27 июн 2012, 11:44

Mr_Freaky писал(а): А вы за всех не говорите, вы обвиняете меня, но я выношу сугубо своё личное мнение, а вы пытаетесь ответить за всех, что им хорошо, или плохо.Смешно.

Ваше личное мнение, а точнее опыт, вы проецируете на большинство. Статистика ваши мнение опровергает
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 27 июн 2012, 11:46

spqr1945 писал(а):В Торонто трудно без машины, поэтому даже небогатые люди их покупают. В Москве общественный транспорт развит гораздо лучше, так что бедные люди обходятся без машин.
Так может стоит сравнивать себя или кого-либо конкретного в двух местах, а не абстрактную машину на улице? Хотя кто-то может с эстетической точки зрения предпочитает смотреть на Ауди Q7 из окна автобуса. Тогда это важный фактор :D
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Mr_Freaky » 27 июн 2012, 11:59

Итересно, вот этот товарищ, то же врёт про Канаду, а него неплохой Блог :D

Код: Выделить всё

Итак, день был совершенно спокойным, не суетливым, книжно-кофейным. К вечеру, правда, раззадорились, съездили на озеро Эри - одно из Великих Озер, а закончили день и вовсе в баре. Но об этом позже. Сегодня же я, напомню, обещал рассказать вам, что в Канаде плохо и что тут хуже, чем в России. Запасайтесь поп-корном!
Переопубликовано здесь:
http://okno.ca/life/chto-takoe-xorosho- ... ploxo.html
Последний раз редактировалось Mr_Freaky 27 июн 2012, 12:07, всего редактировалось 3 раза.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Pumka » 27 июн 2012, 12:00

spqr1945 писал(а):В Торонто трудно без машины, поэтому даже небогатые люди их покупают. В Москве общественный транспорт развит гораздо лучше, так что бедные люди обходятся без машин.
А может просто потому, что в Торонто (и Канаде) - "Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения"? :wink:
L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение L » 27 июн 2012, 12:04

Очень прикольно читать про канадский автопром. Вольный перевод: В Москве на дороге бегают Лексус 450, а в Канде бегают Хонды Одиссей. В Москве крутой автопром. :-)
В Москве нет автопрома, он умер. Я просто сказал, что в Москве больше дорогих машин, да и вообще машин значительно больше, как мне кажется. Что вижу, то пою. В Швейцарии, например, запредельное количество Порше и Ламборджини, а в Париже все ездят на помойках каких-то. Просто привел это как косвенный показатель достатка населения. Не прав, так не прав.
чем тот же Лексус мне обойдётся в Канаде, если я его захочу
"А у вас есть Бентли? Нет? Что не нравится марка?" (с) :lol:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 27 июн 2012, 12:23

Так я прекрасно понял, что вы сказали. И перевёл, что это значит. Если вас интересует не ваш, а проезжающий мимо Порш, шанс на проезжающий мимо Порш в Москве выше. Если вы приводите это как косвенный показатель достатка населения, позвольте спросить каким боком это является показателем? Если вы богаты, то Порш обойдётся вам в Канаде дешевле. Если вы бедны, то он вам интересен, как обдаваемому грязью пешеходу. Единственная возможная логическая цепочка - в Москве большее абсолютное количество людей покупающих Порш. Очень возможно.

P.S. Я оставлю без ответа намёк на то, что Лексус мне не по карману ;-) На форуме хватает людей, фотографирующих пачки денег в доказательство своей крутизны

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»