Когда брать Reference letter?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
kichkine

Когда брать Reference letter?

Сообщение kichkine » 13 сен 2008, 15:13

Когда референсы с предыдущих работ лучше собирать - сразу по увольнении или когда посольство попросит? Я соберу их сейчас (подаваться буду через неск. месяцев, т.е. демонстрировать их еще весьма не скоро), но меня смущают слова: "... and up-to-date letters of reference ...". Что это up-to-date подразумевает? Ежели ждать, когда попросят, так и людей тех можно не найти, а информация-то в референсе никогда уже не устареет.


И еще вопрос, стоит ли указывать в шапке референса получателя, что-то типа:
Embassy of Canada
Paris, France
October 10, 2000
Dear Sir/Madam:


Я пока что не хочу объяснять зачем я их беру.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 15 сен 2008, 22:47

В посольстве есть практика звонить в место работы и беседовать лично. Возможно, во французском посольстве также.
Osirius

Сообщение Osirius » 22 сен 2008, 17:46

В посольстве есть практика звонить в место работы и беседовать лично
А кому именно они будут звонить?
Я подаю на ПМЖ в Канаду, сам же сейчас являюсь официально директором фирмы. Если позвонят с посольства на фирму, то чье мнение будет для посольсва авторитетно? И вообще будет ли тогда это мнение корректно, так как это будет мнение подчиненного.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Сообщение Jevgeny » 19 ноя 2008, 15:19

Вроде подчиненные не могут писать рефы, должен или равный по должности или клиент какой влиятельный.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Когда брать Reference letter?

Сообщение voronaam » 08 дек 2008, 11:02

Прошу прощения, но на главный вопрос здесь ответа пока нет. Есть ли срок действия Reference Letter с не-текущего места работы?

Поясню, пакет документов я собираюсь подавать в июне 2009-го года, через пол года (здесь и несданный пока IELTS, и неполученная бумага о PhD, и желание накопить немного больше). Имеет ли мне смысл сейчас собрать референсы со всех прошлых мест работы? (Не дай бог разорятся - кризис. Пока все на плаву).

Для примера, в консультсве Австралии не рассматривают референсы старше полугода, даже если они с работы, где человек работал 5 лет назад (друг уезжал, сталкивался). Есть ли какой-то подобный срок в канадском?

При этом я понимаю, что референс с текущей работы надо взять перед самой подачей пакета документов.

Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Когда брать Reference letter?

Сообщение Jevgeny » 08 дек 2008, 14:41

Есть ли срок действия Reference Letter с не-текущего места работы?
Не вижу логики. Если есть бывший работодатель, который может поручиться за работника, который у него работал 5 лет назад, какая разница, сегодня он даст письмо или 3 года назад? А если он в Штаты уедет, как с него письмо получить? А позвонить и спросить можно. В этом разница. Главное чтобы его контактные данные были верны. Так что странно, что в Ау имело место. В первый раз о подобном слышу. А там я черпаю информацию уже не первый месяц. И рефы собираю почти год.
На крайняк можно бесрочные рефы попросить, договориться об этом и подписать даты перед подачей.
До полугода перерыв в стаже может быть, а про рефы даже не знаю. Мало бы кто тогда с такими условиями подавался.
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Когда брать Reference letter?

Сообщение voronaam » 08 дек 2008, 15:26

Jevgeny писал(а): Не вижу логики. Если есть бывший работодатель, который может поручиться за работника, который у него работал 5 лет назад, какая разница, сегодня он даст письмо или 3 года назад?
Спасибо, значит, скорее всего нет таких ограничений. И хорошо. Значит начну собирать уже сейчас. Ещё раз спасибо!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Когда брать Reference letter?

Сообщение Topper Harley » 10 дек 2008, 04:31

Reference letter должно содержать дату начала и окончания работы, должность, обязанности, реквизиты фирмы, исходящий номер и дату. Письмо будет действительно все время.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Когда брать Reference letter?

Сообщение eliza » 21 май 2009, 13:57

что такое исходящий номер?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Когда брать Reference letter?

Сообщение Topper Harley » 21 май 2009, 17:42

Регистрационный номер документа. Обычно, сразу под шапкой рядом с датой. Не всегда бывает
Omega

Re: Когда брать Reference letter?

Сообщение Omega » 23 май 2009, 14:53

А Вы можете дать ссылку на требование про исходящий номер ?
Omega

Re: Когда брать Reference letter?

Сообщение Omega » 23 май 2009, 15:02

Topper Harley писал(а):Reference letter должно содержать ... исходящий номер
А Вы можете дать ссылку про необходимость исходящего номера? Я немного сомневаюсь, что рекомендательное письмо подлежит обязательной регистрации. Просто я с повальным учетом всех бумажек сталкивалась только на местных предприятиях, а на инофирмах как-то с этим не очень.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Когда брать Reference letter?

Сообщение Topper Harley » 23 май 2009, 16:15

В иммиграционных правилах есть куча моментов, которые нигде не прописаны. Часто их не знают не только адвокаты и консультанты, но даже в министерстве иммиграции. Решения они принимают на ходу.
По данному вопросу. Я заполнял не один десяток иммиграционных документов.
Можно и без исходящего номера. Это недостаток, но не большой. А вот дата выдачи обязательна.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Когда брать Reference letter?

Сообщение eliza » 28 май 2009, 07:35

что за номер такой? все таки неясно.
если никому никогда не писали такое письмо,то и номеров нет.значит писать номер1?или это смешно.
Omega

Re: Когда брать Reference letter?

Сообщение Omega » 28 май 2009, 10:21

Дело в том, что по нашим местным процедурам предприятие обязано датировать и нумеровать как входящую так и исходящую документацию с регистрацией в специальном журнале, чтобы при потере документа, например, нельзя было сказать, что его и не было. Исходящей документацией являются любые документы, направленные организацией за ее пределы.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»