Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 22 май 2009, 15:14

Зачем хапать? Пожалуйста, бери ипотеку.

@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 22 май 2009, 15:15

Так ты не иди к первому попавшемуся врачу, тем более с глазами, тем более у ребенка! Чудак-человек!
Ostwind

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ostwind » 22 май 2009, 15:17

wolverine писал(а): Там жить можно будучи евреем, не только по паспорту, а по самоопределению, иначе подстроится сложно.
Не факт. У меня жена- русская. Её родственники- тоже русские, живут так-же, как и все остальные. А сколько тут адвокатов-арабов, врачей-арабов, медбратьев-арабов...
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение wolverine » 22 май 2009, 15:19

@Maria@ писал(а):Зачем хапать? Пожалуйста, бери ипотеку.
Живой пример, знакомая живет с мужем в средней удаленности подмосковье, заработок на двоих (!) около 35000 рублей. Цены на жильё у них уже почти как в Москве, а вот зарплаты совсем нет. Какая тут ипотека светит? И перспектив особых нет, так как при переезде в Москву при большей зарплате будет дороже и съем жилья.

Ваш подход это подход челвека у которого УЖЕ была квартира в одной из столиц полученная в советские или ранне-постсоветские времена или бесплатно или за бесценок, есть худо-бедно стабильная работа и прочее. Людям молодым которые сейчас из институтов выходят тоже жить как-то надо, а бонусов таких у них нет. Вот и думают о загранице где перспективы более интересные.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение wolverine » 22 май 2009, 15:20

@Maria@ писал(а):Так ты не иди к первому попавшемуся врачу, тем более с глазами, тем более у ребенка! Чудак-человек!
А как Вы в случае срочной необходимости будете уточнять какой врач достоен посещения, а какой нет, можно поитересоватся?
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение wolverine » 22 май 2009, 15:21

Ostwind писал(а): Не факт. У меня жена- русская. Её родственники- тоже русские, живут так-же, как и все остальные. А сколько тут адвокатов-арабов, врачей-арабов, медбратьев-арабов...
Не знаю, я оттуда давно свалил, может изменилось с тех пор.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Topper Harley » 22 май 2009, 15:23

@Maria@ писал(а):Зачем хапать? Пожалуйста, бери ипотеку.
Те кто взяли, сейчас рассчитаться с долгами не могут и скорее всего останутся
без жилья и денег. А насчет врачей - это просто свинство. Вы еще матери так скажите, у которой ребенок ослеп.
Вообще, зачем вы здесь, на форуме, если вас все устраивает?
Ostwind

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ostwind » 22 май 2009, 15:24

@Maria@ писал(а):А как в Израиле вы себя чувствуете, бывшие российские граждане? достойная ли там жизнь? Хорошая ли обстановка?
Честно сказать? При всех трудностях жизни в Израиле, большинство бывших россиян(кстати весьма значительная часть из них вообще не евреи), перебравшихся в Израиль в последние 6-8 лет, очень рады, что не остались в "той дыре", как они зачастую называют Россию. Некоторые возвращаются в Россию работать, но только если им подворачиваются по-настоящему ХОРОШИЕ контракты. Остальные в Россию только в гости ездят, да и то, по возможности не надолго.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение wolverine » 22 май 2009, 15:25

Topper Harley писал(а):
Вообще, зачем вы здесь, на форуме, если вас все устраивает?
TH, да ладно Вам, темка то занятная.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Ostwind

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ostwind » 22 май 2009, 15:31

wolverine писал(а):Не знаю, я оттуда давно свалил,
И правильно сделал. :lol: Человеку с европейской ментальностью тяжело привыкнуть к Израилю. Даже если люди хорошо устроены- тоже зачастую взвешивают возможность свалить. Если себя подстроить под местный колорит не удаётся- тут уже не настолько важно, сколько человек зарабатывает. Для меня это вторая причина, после экономической, толкнувшая меня на решение об иммиграции... Не моё это- восточное...
P.S. Кстати, если вы именно это имели в виду, когда говорили, что "Там жить можно будучи евреем, не только по паспорту, а по самоопределению, иначе подстроится сложно.", то тогда да, вы правы. :D
Последний раз редактировалось Ostwind 22 май 2009, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение wolverine » 22 май 2009, 15:36

Ostwind писал(а): И правильно сделал. :lol: Человеку с европейской ментальностью тяжело привыкнуть к Израилю. Даже если люди хорошо устроены- тоже зачастую взвешивают возможность свалить. Если себя подстроить под местный колорит не удаётся- тут уже не настолько важно, сколько человек зарабатывает. Для меня это вторая причина, после экономической, толкнувшая меня на решение об иммиграции... Не моё это- восточное...
Да я тогда еще мелкий совсем был, не задумывался о высоких материях, но смотря сейчас назад, и взвешивая воможности, думаю что я бы в жизни не добился того что имею здесь. В России - воможно, но не в Израиле.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 22 май 2009, 15:51

Насчет ипотеки. Сестра моя вышла замуж. Оба работают. Что-то им подарили на свадьбу (не думаю, что слишком много), что-то они заработали, но на первый взнос они денег набрали меньше чем за год. Пожалуйста, бери ипотеку. Но они решили развестись и деньги эти промотали.

В Канаде любая уборщица может себе позволить купить недвижимость? Даже в кредит?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение wolverine » 22 май 2009, 15:53

@Maria@ писал(а):Насчет ипотеки. Сестра моя вышла замуж. Оба работают. Что-то им подарили на свадьбу (не думаю, что слишком много), что-то они заработали, но на первый взнос они денег набрали меньше чем за год. Пожалуйста, бери ипотеку. Но они решили развестись и деньги эти промотали.

В Канаде любая уборщица может себе позволить купить недвижимость? Даже в кредит?
Не совсем любая, но уборщица в гос учереждении Монреале зарабатывает 17-20 долларов в час, при том что туда устроится не особо сложно, и да, при такой зарплате и отсутствии негативной кредитной истории ипотека при 5% начального взноса более чем реальна на квартирку стоимостью 100-120 тысяч

Mои знакомые это более запущенный случай, у них не было людей которые могли деньгами одаривать.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 22 май 2009, 15:59

Насчет врачей. Почему свинство? в Канаде любой доктор сделает какую-угодно сложную операцию? Да ни за что не поверю!
Есть медицинские центры или отделения, которые специализируются именно на какой-то конкретной патологии и конкретных операциях. А есть учреждения, где мало опыта именно по этому вопросу, но в принципе они это делать могут. Например, есть роддом, который специализируется на родах у женщин с сердечной патологией, а есть роддома, которые специализируются на выхаживании недоношенных.
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 22 май 2009, 16:00

А в Канаде не принято дарить деньги на свадьбу?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»