Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Topper Harley » 22 май 2009, 14:51

2 Мария
Ваша позиция достойна уважения. Я сам придерживаюсь мнения, что на плюс, когда все хорошо, лучше жить на родине. Это не меряется величиной жиль-я и размером зарплаты. Но только тогда, когда все хорошо. У вас позиция человека, никогда не попадавшего в беду и не сталкивавшегося с проблемами в России.
При малейшем изменении в личной ситуации взгляд изменится тоже.
Никто не хаит Россию. Но, думаю, каждый уехавший имеет опыт из собственной жизни или из жизни близких, с которым жить там он просто не смог.
Недавно на форуме была женщина, собравшаяся иммигрировать. Ее годовалому ребенку врачи испортили глаза и ребенок ослеп. Представляете ее ощущания? А так в России все хорошо. И будет хорошо до тех пор, пока все хорошо у вас.

@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 22 май 2009, 14:53

В цифрах зарплата-то в Канаде может и больше, но что от нее остается, после ежемесячных выплат, вот в чем вопрос.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Topper Harley » 22 май 2009, 14:55

А запад действительно идеализировать не стоит. В канадской медицине тоже ужасов хватает. Но для справдливости скажу вот что. Человек может считать в Канаде гроши. Это означает, что он может вести не богатую, но достойную жизнь, сохраняя все шансы ее улучшить. При прочих равных условиях человек в России оказался бы в лучшем случае на помойке.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение wolverine » 22 май 2009, 14:58

@Maria@ писал(а):В цифрах зарплата-то в Канаде может и больше, но что от нее остается, после ежемесячных выплат, вот в чем вопрос.
В России налог вроде тоже есть, 17% или около того, так что остается все равно меньше чем начисляется, кроме того Россия состоит не исключительно из Москвы и СПБ, а какие зарплаты у людей на переферии, Вам я думаю прекрасно известно.

Я далек от того чтоб оплевывать Россию, и считаю ее достойной страной, но... Здесь жить все же комфортнее IMHO.
Последний раз редактировалось wolverine 22 май 2009, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 22 май 2009, 14:58

Как это мы не сталкивались с проблемами? очень даже сталкивались. Когда начались "золотые" 90-е. Было очень весело, но пережили. А ведь прошло совсем немного лет и жизнь наладилась.
Про медицину. У российского актера Константина Хабенского жена умерла в клинике в США. От рака. Если такая хорошая медицина, так что ж так хреново лечат?
А потому что врачи не Господь Бог. Ни в одной стране мира. Не факт, что этот ребенок был бы зрячим в штатах. Или в Канаде. Совсем не факт. Это дело случая. На какого врача попадешь. Только в штатах это оформят так, что комар носа не подточит.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Topper Harley » 22 май 2009, 14:59

Беседа глухонемых и безруких.
Да какая разница, какое жилье и что остается? Остается, и побольше. Даже на велфере очень неплохо остается, если не зевать. Уровень жизни соответствует приблизительно уровню менеджера среднего звена в России.
Представьте ситуацию, что все в вашей семье потеряли работу, что вы будете делать?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Topper Harley » 22 май 2009, 15:02

Ваша позиция понятна. Остается только позавидовать вашей гордости за страну, в которой вы родились. Все понимают, что Канада далеко не рай. Я в свое время не хотел уезжать уже с визами на руках. Но путь у каждого свой.
Только не пойму, зачем на иммиграционном форуме доказывать, что в России все замечательно и уезжать оттуда не надо? Зачем это вам лично? Что то случилось в 2005 -ом?
Ostwind

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ostwind » 22 май 2009, 15:03

@Maria@ писал(а):В цифрах зарплата-то в Канаде может и больше, но что от нее остается, после ежемесячных выплат, вот в чем вопрос.
Наверное, остаётся ощущение того, что можно жить вполне достойно, спокойно, чувствовать себя человеком... В России, насколько приходиться слышать и читать- с этим большие проблемы.
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 22 май 2009, 15:05

Ну и что? Если по сокращению, то платят два оклада, если за месяц не устроились, то еще один оклад. На бирже по безработице тоже сколько-то платят. Сдам квартиру и уеду на дачу. Картошку буду выращивать.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Topper Harley » 22 май 2009, 15:07

Спасибо, Мария, за альтернативный взгляд на иммиграцию, гораздо менее восторженный и более обьективный, чем у многих, собирающихся в Канаду. Возможно. это поможет людям увидеть правду и реально оценить ситуацию.
Просто люди не верят и думают, что в Канаде все врут, чтобы меньше людей приезжало.
А я всегда писал: иммигрировать не надо в поисках лучшей жизни. Иммигрировать нужно тогда, когда жить в своей стране становится невозможно.
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 22 май 2009, 15:08

А как в Израиле вы себя чувствуете, бывшие российские граждане? достойная ли там жизнь? Хорошая ли обстановка?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение wolverine » 22 май 2009, 15:10

@Maria@ писал(а):Ну и что? Если по сокращению, то платят два оклада, если за месяц не устроились, то еще один оклад. На бирже по безработице тоже сколько-то платят. Сдам квартиру и уеду на дачу. Картошку буду выращивать.
А как насчет тех людей у кого нет своей квартиры (не все ж успели хапнуть в годы приватизации) и дачи? Им бамбук курить, или почку продавать?
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение wolverine » 22 май 2009, 15:11

@Maria@ писал(а):А как в Израиле вы себя чувствуете, бывшие российские граждане? достойная ли там жизнь? Хорошая ли обстановка?
Там жить можно будучи евреем, не только по паспорту, а по самоопределению, иначе подстроится сложно.
Последний раз редактировалось wolverine 22 май 2009, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 22 май 2009, 15:11

Вот именно! иммигрировать нужно, если жизнь в своей стране невыносима!
Ostwind

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ostwind » 22 май 2009, 15:12

@Maria@ писал(а):А потому что врачи не Господь Бог. Ни в одной стране мира. Не факт, что этот ребенок был бы зрячим в штатах. Или в Канаде. Совсем не факт.

Верно. Не факт. Но вероятность гораздо меньшая.
Это дело случая.
Это не дело случая. Это закономерность, вытекающая из множества различных факторов. Если нет оборудования и лекарств, если у врачей дерьмовая зарплата, если вокруг черезвычайно развито шарлатанство, то шансы на успешное излечение в такой среде обитания, какой является Россия- намного меньше, чем в Европе, США, Канаде, Израиле и т.д.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»