Про детей

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Про детей

Сообщение NeverAgain » 21 май 2009, 12:28

В Квебеке есть субсидированные дет сады за 7 долларов в день. А так садик на полный день 30-35 долларов в день. Так что сами подсчитайте на что хватит.
@Maria@ писал(а):его кормят в соответствии с детским рационом и он не спит на матрасике не раздеваясь?
Take it easy. :D
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

@Maria@

Re: Про детей

Сообщение @Maria@ » 21 май 2009, 12:58

Получается, что вонючая, грязная и нецивилизованная Россия делает для своих детей гораздо больше. Мой ребенок ходит в детский сад, где его отлично кормят, у него отдельная кровать, режим дня, занятия, прогулки за 50 долларов в месяц. Четверть из этой суммы на 1 ребенка и половину на второго возвращает государство.

Я была шокирована, узнав, что в канадских садиках (кроме платных, разумеется) не кормят, мамы собирают детям с собой. Естественно питание несвежее и полупригодное для детского рациона. Так как навряд ли уставшая на работе мама будет варить ребенку куриный суп и делать творожную запеканку. Ну а спят не раздеваясь на матрасиках вдвоем - это вообще что-то из области тюремного быта.
@Maria@

Re: Про детей

Сообщение @Maria@ » 21 май 2009, 13:28

Не дай Бог, россиянин лишится работы, но его ребенок по-прежнему будет посещать детский сад и его государство накормит. А что будет с ребенком из Канады? Велфером можно расплатиться за аренду жилья? Его хватит для этих целей?
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Про детей

Сообщение Sergio » 21 май 2009, 13:31

А в Канаде, особо нуждающимся, государство предоставляет жилье. :wink:
@Maria@

Re: Про детей

Сообщение @Maria@ » 21 май 2009, 14:30

За которое нужно платить 30 процентов от дохода?

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Про детей

Сообщение БамбукСПБ » 21 май 2009, 14:47

Мария..скажите....Патриот не Ваш родственник? :shock:
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Про детей

Сообщение Topper Harley » 21 май 2009, 15:00

@Maria@ писал(а):
Я была шокирована, узнав, что в канадских садиках (кроме платных, разумеется) не кормят, мамы собирают детям с собой. Естественно питание несвежее и полупригодное для детского рациона. Так как навряд ли уставшая на работе мама будет варить ребенку куриный суп и делать творожную запеканку. Ну а спят не раздеваясь на матрасиках вдвоем - это вообще что-то из области тюремного быта.
Вы обобщаете. В Квебеке, к примеру, котроль за детскими садами жесткий. С питанием все в порядке. На одного воспитателя максимум 6 человек, на 2-х - максимум 9. Спят действительно на матрасах, иногда прямо на ковре. Но это вопрос канадского быта. Они так привыкли. Меня это тоже удивляло в американских фильмах.
Напишите, где вы слышали о детских садах, где еду родители собирают ребенку сами, что это за детские сады. И где в Канаде бесплатные детские сады, не субсидированные, а именно бесплатные?
@Maria@

Re: Про детей

Сообщение @Maria@ » 21 май 2009, 15:21

Про еду, которую родители собирают с собой читала прямо на этом форуме. Кажется Иностранка писала. Или Блондинка. В России это называется бесплатный детский сад. Потому что платим копейки. Считай, что совсем не платим. Как в Канаде это называется - не знаю.
@Maria@

Re: Про детей

Сообщение @Maria@ » 21 май 2009, 15:31

Ну не знаю. Может Патриот и родственник. А уши развешивать насчет легкой, сытной и беззаботной жизни в Канаде не стоит.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Про детей

Сообщение Topper Harley » 21 май 2009, 16:04

@Maria@ писал(а):Ну не знаю. Может Патриот и родственник. А уши развешивать насчет легкой, сытной и беззаботной жизни в Канаде не стоит.
Вы совершенно правы. Только подумайте вот над чем: вы базируетесь на утверждениях:
- у вашего ребенка хороший бесплатный детский сад с бесплатным питанием и хорошими педагогами
- будет хорошая школа с достойными учителями, одноклассниками и образованием
- будет достойное и адекватное медицинское обслуживание и т.д

В связи с этим 2 вопроса:
1. Скажите, вы уверены, что все так будет всегда, всю жизнь?
2. Считаете ли вы, что ВСЕ получают то, на чем основываетесь вы в теме про переезд в Канаду из Москвы?
@Maria@ писал(а):1. Пособия на детей ввели. Около 200 долларов до 1,5 лет. Потом детский сад, за который мне нужно платить за первого ребенка 3/4 от 50 долларов, на второго ребенка половину от 50 долларов. Остальное доплачивает город. Там хорошие условия.
По крайней мере раньше на детей пособий не было и когда мой первый ребенок родился, я на него практически ничего не получала.
2. Бесплатная государственная школа. Она дает неплохие знания.
3. Бесплатная медицина. Ни за какие осмотры, консультации, анализы, УЗИ я не плачу.
4. Материнский капитал. Если родил второго ребенка и более, то государство за тебя отдает банку 10 000 долларов.
5. Налоговые льготы при покупки жилья, на детей, на медикаменты, на образование, на санаторно-курортное лечение
6. С пенсией тоже что-то реформировали. Сделали общую часть и накопительную, которая дифференцирована у всех в зависимости от того сколько зарабатывал
Сколько человек реальн о все это имеет и какова вероятность, что ситуация улучшится?
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Про детей

Сообщение БамбукСПБ » 22 май 2009, 01:21

вроде как сюда....в "Про детей"...
Для молодых родителей скажу, что дети это не только садики и няни с подгузниками, но и школа... У меня два младо-школьника....1 и 3-й классы.... оба в хоккее...
ситуация вчерашнего дня: мы сейчас занимаемся в "Спартаке", и год команда(15 человек) отсидела(отпереодевалась) в раздевалке метров 10 кв. , слушая обещания руководтсво спецшколы по хоккею, что да, скоро мол, дадим... И вот, в конце учебного года и сезона, нас, родителей, повели показывать нам раздевалку, которую нам дают... что сказать, достаточно большая комната... метров 40... захламленная старым списанными кроватями(при школе есть интернат для детей с других регионов) и прочим хламом, который уже и не нужен, но и выкинуть нельзя, так как 3(три) месяца его , хлам, не могут списать с баланса.
Комната полностью пустая, то есть оборудование ее должны купить родители... ни душа-туалета ни сушилки для формы - нет ничего....на вопрос, так а в подвале же освобождается помещение.....нам говорят, а подвалы (бомбоубежища) по указу Матвиенко требуют освободить... берите что дают, а то вобще ничего не будет....
писать можно и дальше, но вполне очевидно, что к детскому спорту ( и неолько само собой) отношение просто ПИПЕЦ!... и потому оба моих парняги, в последнее время, слыша наши разговоры с женой, смотря на что-то или обсуждая что-то, часто говорят" Папа, а как в Канаде?"...
само собой понятно, что в Канаде видимо тоже клоунады хватает, но в другом разрезе...
п.с. кстати, мысль про освобождение бомбоубежищ.... опять чтоли затеяли что-то наши расейские домоуправители?... а может администрация школы просто мутит, ищет коммерческие варианты.......всяко может быть...
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Про детей

Сообщение БамбукСПБ » 22 май 2009, 02:17

не, в "Спартаке" на В.О....
это.... в субботу значит? пиши в ЛС)
енерал артилерии и ракетных войск
@Maria@

Re: Про детей

Сообщение @Maria@ » 22 май 2009, 14:44

А вы уверены, что в Канаде, США или другой стране мира всегда будет как сейчас? В этом нельзя быть уверенным нигде, ни в одной стране мира. Даже если ты очень обеспеченный человек, то не можешь быть полностью уверенным в своем будущем.
@Maria@

Re: Про детей

Сообщение @Maria@ » 22 май 2009, 14:50

Тема именно про Москву и про Канаду. Вот я и пишу. Если бы была тема стоит ли переезжать из Иваново или Тулы в Канаду, то я бы воздержалась писать. Потому что не имею достоверной информации как там живут люди.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Про детей

Сообщение Блондинка » 23 май 2009, 14:40

Так вы и про Канаду не имеете достоверной информации. Как можно сравнивать жизнь в Москве с жизнью в канаде? В Канаде надо пожить.Все равно что сравнить утюг с пылесосом. С чего вы взяли что все иммигранты только и делают как поливают Россию грязью? Мне больше заниматься не чем . Убеждать никого не буду, да и бессмысленное это дело. Если кому то нравится в России- живите, кому не нравится -уехал, собирается или уже летит. Как сказала моя знакомая, сьездившая в Россию после 5 лет перерыва "Они не знают как ужасно они живут. Если открылся еще один магазин это не значит, что люди стали жить лучше. Бедные люди не представляют что может быть по другому". Пытались ей показывать городские клумбы с вновь высаженными тюльпанами по одному на расстоянии 2 метра с разговорами-смотри как у нас зелено. Чем привели ее в состояние ступора,потому что что такое зелено не видели. А раз уж тема про детей. Мой сын пошел в этом году в школу и на мои вопросы что ему надо купить для школы очень удивилась и сказала заплатите 20!! долларов за учебный год!!!!!! мы ему все дадим. Как вспомню Россию, плохо становится. Мыть классы,окна заклеивать, ежемесячные поборы, хамство, да сами знаете..........Вы зелено не видели!!!

Вам в тулу надо сьездить или Иваново, там не то что 200 долларов пособий на детей не было, там даже зарплаты такие хорошими считаются. В 2005 году если память не изменяет на 1,5 летнего ребенка платили 150 рублей и то тем, у кого зарплата меньше 5000 рублей, а если 5001 рубль-сорри, уже богач. Ну а мама у меня вообще миллионер-пенсия за 40 лет работы почти 200 долларов. Молодец страна!!
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Семья»