Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Matroskin » 21 май 2009, 15:03

Матроскин, в каком году Вы покинули Россию? Если достаточно давно, то многое изменилось. Сейчас здесь не так, как в 90-е. Волна бандитизма и беспредла схлынула и все более-менее образовалось.
В 2005 году. С тех пор не так уж много и изменилось. Тем более, что я там был в 2007 году. Ну а про волны бандитизма вы, по-видимому судите, не выходя из собственного дома, автомобиля или оффиса.

Советую стереть это предложение, а то сейчас как налетят, пощиплють, мало не покажется... :lol: :lol: :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Matroskin » 21 май 2009, 15:05

п.п.с. и кстати в самом вопросе "Стоит"....как правильно проспеллать? СтоИт или стОит?...
а то может мы вобще не про то?
Ай да Бамбук! Ай да ... :lol: :lol: :lol: :lol: Смеялси много... Спасибо, что ты есть! :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Matroskin » 21 май 2009, 15:09

Нечестно получается! Я на ваши вопросы ответил, а вы даже на один мой вопрос не соизволили ответить! :shock:
Вы, Мария, так и не ответили на мой вопрос что сделало государство для вас (вы говорили, что оно для вас сделало очень много), а то я уже устал держать наготове руку, чтоб пальцы загибать. :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 21 май 2009, 15:10

Пожалуйста.
1. Пособия на детей ввели. Около 200 долларов до 1,5 лет. Потом детский сад, за который мне нужно платить за первого ребенка 3/4 от 50 долларов, на второго ребенка половину от 50 долларов. Остальное доплачивает город. Там хорошие условия.
По крайней мере раньше на детей пособий не было и когда мой первый ребенок родился, я на него практически ничего не получала.
2. Бесплатная государственная школа. Она дает неплохие знания.
3. Бесплатная медицина. Ни за какие осмотры, консультации, анализы, УЗИ я не плачу.
4. Материнский капитал. Если родил второго ребенка и более, то государство за тебя отдает банку 10 000 долларов.
5. Налоговые льготы при покупки жилья, на детей, на медикаменты, на образование, на санаторно-курортное лечение
6. С пенсией тоже что-то реформировали. Сделали общую часть и накопительную, которая дифференцирована у всех в зависимости от того сколько зарабатывал

Ну может еще что-то касаемо земли, но я с этим не сталкивалась.
Ostwind

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ostwind » 21 май 2009, 15:13

@Maria@ писал(а):3. Бесплатная медицина.
Плавно переходящая в платные похороны...

@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 21 май 2009, 15:14

2005 - это совсем недавно. Каких высот достигли, позвольте полюбопытствовать? Продали трешку где-нибудь в Медведково и с кредитом наскребли на трехбедрумный домик?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Matroskin » 21 май 2009, 15:15

Всё, я ухожу! А то я сейчас лопну от смеха.... :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 21 май 2009, 15:16

Вы хотите сказать, что в Израиле человеку без полиса окажут высокотехнологичную, высококвалифицированную и к тому же бесплатную помощь?
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 21 май 2009, 15:17

Зачем лопаться? Не можете ответить честно?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Matroskin » 21 май 2009, 15:18

Ща вам форум ответит. А я пошёл. Пока! :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение БамбукСПБ » 21 май 2009, 15:20

а форум притаился...присел на корточки....... форум ждёт....
енерал артилерии и ракетных войск
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение wolverine » 21 май 2009, 15:21

1. Пособия на детей ввели. Около 200 долларов до 1,5 лет. Потом детский сад, за который мне нужно платить за первого ребенка 3/4 от 50 долларов, на второго ребенка половину от 50 долларов. Остальное доплачивает город. Там хорошие условия.
Здесь примерно то же самое + налоговые скидки. В сумме подозреваю даст больше.
2. Бесплатная государственная школа. Она дает неплохие знания.
Ага.. как человек поучившийся бесплатно и там и тут вынужден оспорить
3. Бесплатная медицина. Ни за какие осмотры, консультации, анализы, УЗИ я не плачу.
Я здесь тоже.
4. Материнский капитал. Если родил второго ребенка и более, то государство за тебя отдает банку 10 000 долларов.
Бешеные деньги.
5. Налоговые льготы при покупки жилья, на детей, на медикаменты, на образование, на санаторно-курортное лечение
И большие скидки?
6. С пенсией тоже что-то реформировали. Сделали общую часть и накопительную, которая дифференцирована у всех в зависимости от того сколько зарабатывал
Это не ее увеличили на стоимость трех батонов?
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение wolverine » 21 май 2009, 15:25

@Maria@ писал(а):Вы хотите сказать, что в Израиле человеку без полиса окажут высокотехнологичную, высококвалифицированную и к тому же бесплатную помощь?
Не окажут кроме как если помирать будет, НО в Израиле медицина приватная, а здесь государственная.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 21 май 2009, 15:26

А лично вам, иммигрантам, кто приехал в 2000 годах и кому около 40 лет какая пенсия светит в Канаде? И в каком возрасте?
Ostwind

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ostwind » 21 май 2009, 15:34

@Maria@ писал(а):Вы хотите сказать, что в Израиле человеку без полиса окажут высокотехнологичную, высококвалифицированную и к тому же бесплатную помощь?
Я так понял- это ко мне... В Израиле медицина не бесплатная. Без страховки вообще за всё сдерут в три шкуры. Но если сравнивать "высокотехнологичность" и квалифицированность этой помощи с Россией, то... Скажем диагностика типа CT или SPECT весьма доступна. С MRI сложнее- большие очереди, но в России не забашляв туда вообще не попадёшь. С точки зрения качества операций- наслышан, что шансы выйти из больницы в Израиле гора-а-аздо выше. В России кроме Москвы, СПБ и ещё пары-тройки городов вообще беда с современным оборудованием и лекарствами. И я не говорю об аппаратуре магнитно-ядерного резонанса, я говорю о том, что на периферии в России до сих пор используются СТЕКЛЯННЫЕ капельницы(сам видел в одном из телерепортажей). Точных данных у меня нет- всё это понаслышке, но лично мне кажется, что вобщем картина верна. И вообще- шутливую поговорку "Тяжело в лечении- легко в раю" используют именно российские медики. А в каждой шутке есть доля шутки.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»