Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 02 июн 2012, 11:15

Проблема в том, что опыт работы в другой стране, особенно в России, с тамошними условиями, отличающимися от западных (если я не ошибаюсь )могут даже навредить.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

Аватара пользователя
Борода
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Борода » 02 июн 2012, 12:41

Спасибо за более чем исчерпывающий ответ,рецептов я у Вас не просил, просто хотелось бы знать "взгляд изнутри"...и как бы вы поступили уже прожив значительное время в Канаде и можете своим советом помочь,предостеречь и задать вектор приложения сил.Просто решение мной уже принято
"Уехал сам - помоги другому".
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 02 июн 2012, 14:05

Как говорил товарищ Йосиф Виссарионович: Если мужчина принял решение, то не должен больше сомневаться.
Удачи вам. :)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Fedor P. » 02 июн 2012, 14:33

Борода, покупка грузовиков, сдача в аренду и т.д. это всё хорошо. Позвольте спросить, на каком этапе иммиграции находитесь в данный момент?
Аватара пользователя
Борода
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Борода » 02 июн 2012, 15:50

Пока только в мыслях,на бумаге ну и англ.курсы.вот и прошу носом ткнуть с чего начать к чему стремиться и возможный результат.Форум весь перелопатил.Хочу за полгодика макс.подтянуть свой англ.,за это время навести порядок в бизнесе,начать его постепенно сворачивать.Ближе к сентябрю туристом съездить на разведку в Канаду и США/своими руками всё потрогать/,вот ,к Н.Г.в случае полож.результата на курсы тракеров,ну и в бой...
"Уехал сам - помоги другому".

rubek
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 06:11

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение rubek » 04 июн 2012, 06:26

Всем привет!

Пардон, если не в тему. Есть ли смысл по иммиграции менять профессию пилота гражданской авиации на профессию трак драйвера? С учетом того, что раз в год будет возможность выезжать на 3-4мес. и работать по основной профессии?

Спасибо.
Аватара пользователя
Борода
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Борода » 04 июн 2012, 10:15

Здравствуйте...Как мне показалось Народ в этой теме не очень словоохотливый и не спешит поделиться А может отвечать на :D "кривые" вопросы просто не интересно ИМХО. :roll:
Возможно больше ответов на интересующую тему найдёте в ulitka.com
"Уехал сам - помоги другому".
Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ddimong » 04 июн 2012, 11:48

Борода писал(а):Пока только в мыслях,на бумаге ну и англ.курсы.вот и прошу носом ткнуть с чего начать к чему стремиться и возможный результат.Форум весь перелопатил.Хочу за полгодика макс.подтянуть свой англ.,за это время навести порядок в бизнесе,начать его постепенно сворачивать.Ближе к сентябрю туристом съездить на разведку в Канаду и США/своими руками всё потрогать/,вот ,к Н.Г.в случае полож.результата на курсы тракеров,ну и в бой...
привет поищи в нете другие ресурсы болие направленые на твой вопрос
Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ddimong » 04 июн 2012, 11:49

rubek писал(а):Всем привет!

Пардон, если не в тему. Есть ли смысл по иммиграции менять профессию пилота гражданской авиации на профессию трак драйвера? С учетом того, что раз в год будет возможность выезжать на 3-4мес. и работать по основной профессии?

Спасибо.
круто а зачем? что пилотам тоже плохо?
Аватара пользователя
Борода
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Борода » 04 июн 2012, 12:29

Ищу где только возможно,уже до Америки дошел :D Да вот так же информацию по капельки выуживать,поэтому и важно каждое мнение . :arrow: Буду рад ссылочкам если есть. Но больше все как об стену.Да я думаю Вы и сами всё видете судя по валу отзывов
"Уехал сам - помоги другому".
rubek
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 06:11

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение rubek » 04 июн 2012, 12:53

Конвертировать пилотскую лицензию в канадскую практически невозможно, легче научиться сальто назад крутить. Даже если и конвертируешь, з/п просто ахтунг. Шансов попасть в крупные кампании практически нет, а в мелких платят - кот наплакал. Думаю, переучиться в основное время работать на траке, и иногда по мелким контрактам подлётывать в африке или азии.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 04 июн 2012, 13:15

Борода писал(а):Как мне показалось Народ в этой теме не очень словоохотливый и не спешит поделиться А может отвечать на :D "кривые" вопросы просто не интересно ИМХО. :roll:
Ищу где только возможно,уже до Америки дошел Да вот так же информацию по капельки выуживать,поэтому и важно каждое мнение . Буду рад ссылочкам если есть. Но больше все как об стену.Да я думаю Вы и сами всё видете судя по валу отзывов
Не думаю что найдётся много желающих делится с вами информацией. Одного советчика вы уже аккуратно отшили:
Спасибо за более чем исчерпывающий ответ,рецептов я у Вас не просил
Аватара пользователя
Борода
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Борода » 04 июн 2012, 16:09

Очень приятно что Вы меня цитируете,только основная мысль здесь
Борода писал(а):, просто хотелось бы знать "взгляд изнутри"...и как бы вы поступили уже прожив значительное время в Канаде и можете своим советом помочь,предостеречь и задать вектор приложения сил.
"Уехал сам - помоги другому".
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 05 июн 2012, 00:10

То ли он украл, то ли у него украли, но осадочек остался (С) :wink:
Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ddimong » 05 июн 2012, 02:53

Борода писал(а):Ищу где только возможно,уже до Америки дошел :D Да вот так же информацию по капельки выуживать,поэтому и важно каждое мнение . :arrow: Буду рад ссылочкам если есть. Но больше все как об стену.Да я думаю Вы и сами всё видете судя по валу отзывов
сылки давать нельзя но в гугля набери далнобойщики в канаде и найдеш!

Ответить

Вернуться в «Работа»