Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Crem
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2012, 01:34

Re: Работа на первое время

Сообщение Crem » 23 май 2012, 01:40

Подскажите как обстоят дела с устройством на работу по специальности "продажи внешнеэкономической деятельности тяжелого оборудования на предприятия нефтепереработки, водоснабжения и т.д." (в этом есть хороший опыт). Ну или просто приехать пройти какие-то курсы (какие?) и устроится.
Просто хотелось бы услышать хоть какие-то подробности.
Или вообще забыть за такую работу и переучиться там на кого-то более востребованного (кстати кто востребованы?).
Заранее спасибо за конструктивные ответы.

Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение dimitri » 23 май 2012, 07:00

Crem,
а слабо самому помониторить монстер.ка и джоббанк.ка? Ответы ведь там есть, и много при чем. Насчет переучивания: узнайте сначала регулируемая это профессия или нет. Да и в реквайрементс к вакансии все сказано как правило. Если вы подходите, то проблема остается только одна - пресловутый канадский опыт.
Impossible is nothing!
Crem
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2012, 01:34

Re: Работа на первое время

Сообщение Crem » 23 май 2012, 07:10

Мониторил.
Вакансии есть.
Но на отосланный запрос (CV, CL, рефернс) тишина. Вероятно потому, что выслан не из Канады и никто не хочет пока заморачиваться даже при условии, что к 13му году человек будет в Канаде.

Я думаю Вы уже ответили на мой пост - преславутый канадский опыт, что значит нужно канадское образование и...и пробиваться.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Работа на первое время

Сообщение Husky » 24 май 2012, 22:34

В АЛьберте сейчас активно началась компания по обеспечению работой ньюкамеров на мясообрабатывающих предприятиях по специальностям обвальщиков мяса и тому подобное в связи с тем что многие иммигранты не могут найти себе работу. Это и есть работа на первое время. Я бы советовал учесть всем кто только пакует чемоданы или недавно приехал не сильно надеяться на большие заработки и "чистые" работы. ПРошло то время и скоро рабочие (квалифицированные и с опытом работы) получать будут наравне с менеджерами или незначительно меньше. Причём наметилась тенденция снижения зарплат у менеджерского звена (среднего уровня) и повышения зарплат у рабочих. Во всяком случае я (квалифицированный рабочий) получаю не уровне инженеров (или немного выше) в своей компании.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
A-lexius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:23
Откуда: Minsk

Re: Работа на первое время

Сообщение A-lexius » 25 май 2012, 14:19

Husky, если не секрет, кем работаете?

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Работа на первое время

Сообщение Husky » 25 май 2012, 20:48

Не секрет. Сборщик панелей управления на основе контроллеров АВВ.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Gestalt
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 05:24

Re: Работа на первое время

Сообщение Gestalt » 29 май 2012, 12:50

случайно не знаете,
музыканты-слухачи кабачного типа (синтезатор, фоно, гитара, ударные и подобное) насколько востребованы?
Примерные заработки кто-нибудь знает? Как вообще обстоит дело в в кабачно-музыкальной индустриии :)
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Работа на первое время

Сообщение palladin » 29 май 2012, 12:52

в кабаках я таких видел... и в ночных клубах любят... но с другой стороны и на улице играют..
Tash-i
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:11

Re: Работа на первое время

Сообщение Tash-i » 31 май 2012, 07:40

я растеряна сейчас, мой NOC "social worker", занимаюсь в России содействием трудоустройству граждан. даже не представляю ЧТО делать в Канаде. NOC требует членства в провинциальных ассоциациях, мат. часть ясна, в принципе можно начать делать доки на вступление в подобную ассоциацию, но не слышала примеров о трудоустройстве по моей специальности (кроме ухода за детьми, инвалидами, престарелыми). может кто-ть слышал истории знакомых как можно примениться в такой ситуации.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Работа на первое время

Сообщение Pumka » 31 май 2012, 08:51

Думаю ваш опыт (содействие трудоустройства граждан) больше подходит под caseworker для канадского рынка вакансий.
Вполне реальная работа на первое время (даже только с российским образованием и опытом). И в дальнейшем зависит от вашего желания и возможностей - брать дополнительные курсы, вступать в ассоциации, получать канадский диплом или degree...
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Работа на первое время

Сообщение Husky » 31 май 2012, 20:52

Чтобы оценить перспективы соц.работника неплохо было бы посмотреть статистику. А статистика говорит что в связи с урезанием бюджета урезается и сектор социальных работников. Это в госсекторе, т.е. там где за эту работу хорошо платят. Но можно работать и в агенстве по трудоустройству. Притом русскоязычном и без знания английского вообще. Но платить будут мало. Да и то это возможно только в Торонто. Но в связи с тем что работы в Торонто с каждым днём становится всё меньше и меньше то практически и сам предмет предложения настолько сузился что двух десятков русскоязычных работников хватит на всё ОНтарио, Квебек и весь восток Канады. Есть в Торонто правда несколько действительно хороших организаций для соц. работников. Это прежде всего Польское общество помощи иммигрантам, где работали раньше две замечательные русские женщины которые оказывали квалифицированную помощь людям говорящим на русском языке. Ещё есть украинский союз (забыл как точно он называется) но подозреваю там русский язык не нужен. Украинцы в подобных организациях требуют знание английского и украинского языков, иногда польского.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Catherina
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 03:24
Откуда: Москва (Монреаль)

Re: Работа на первое время

Сообщение Catherina » 05 июн 2012, 16:59

Topper Harley писал(а):Предлагаю обсудить те виды работы, на которые можно устроиться быстро. Думаю, это поможет сориентироваться недавно пробывшим.
Начинаем:


2. Упаковка товаров в магазине, 7 -8 в час
Добрый день! а подскажите пожалуйста. а это предложение еще актуально???
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Работа на первое время

Сообщение romius » 09 июн 2012, 09:10

товарищи, подскажите, обязательно ли сдавать тест на знание английского языка (например LINK) что бы найти работу? Или же желательно сдать на высокие баллы (сколько баллов?), что бы найти нормальную работу? Если действительно желательно сдать этот тест, может быть его поучить еще до переезда и по приезду сразу сдать но хорошие баллы?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа на первое время

Сообщение spqr1945 » 09 июн 2012, 09:42

Работодателю глубоко пох.. на результаты тестов по английскому - он не слепой и не глухой - оценит уровень вашего языка сам на интервью.
Tash-i
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:11

Re: Работа на первое время

Сообщение Tash-i » 09 июн 2012, 20:53

Pumka писал(а):Думаю ваш опыт (содействие трудоустройства граждан) больше подходит под caseworker для канадского рынка вакансий. ...
спасибо за оринтиры и оптимизм, в целом
degree- есть местное (РФ) по социальной философии, можно, конечно, тему продолжить, но жизнь покажет. буду думать.

понимаю, что нужны контакты. сегодня пошаталась по форумам своего города, кто куда перебирается, о Канаде много, но ничего конкртетного, жаль, но народ коннектиться в таком сложном деле не стремится

Ответить

Вернуться в «Работа»