Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 22 май 2012, 03:43

мне сегодня рассказали, что заплатив 25 штук баксов адвокату и еще каким-то там сопутствующих лицам, можно получить иммиграцию.Честно, не знаю подробностей.Это мне сказала начальница, у которой муж работает с Канадцем.Этот канадец им и говорил,что легко может помочь если они решат.Начальница вредная.Если честно взбесило, что она больше ничего не рассказала,хотя ей это не надо.Но сказала,что естественно,все это делается через своих людей!!! Тогда можно отстегнуть и переехать.И никакие программы иммиграции не нужны.Без своих людей такое не сделать,так что лучше не предлагать всучивать деньги всем и вся.Тем более адвокат должен быть надежный.

vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 23 май 2012, 04:08

А если поехать по программе Учись и Работай.На одном сайте написано, что потом можно продлить рабочий договор там.Это правда? Устроиться например в семью там, и перед тем как будет заканчиваться договор подать на продление или подать на caregiver-а сразу, если будет семья, уехать на продление визы.Просто там обычно обучение на сервис и туризм же? Если кто знает эту программу
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 23 май 2012, 05:23

chiz писал(а):а я уже честно сказать уже рассматриваю этот вариант.
Кстати, найти семью изнутри будет легче.начать у них работать а потом договориться,чтоб документы начали делать.Дай Бог, это прокатит.Да полгода курсы.Кстати,где то читала на форуме,что при курсах от полугода и более можно получать разрешение на работе.Изучаю этот вопрос. Программа Учись и Работай тоже интересная.Но первые полгода только учится можно.Хотя думаю подрабатывать няней получится.пока изучаю вопрос
Аватара пользователя
chiz
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:55
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение chiz » 25 май 2012, 14:48

Я искала семью с января месяца отправила примерно 1500 тысячи писем или мне так кажеться . :P Были вроде шансы но из-за своей тупости испугалась что английский слабый получила отказ. Теперь подтянула и опять ищу. Насчет обучения мне написали вот так
- " К сожалению, курсы только для тех, кто уже в Канаде, но не имеет опыта и квалификации. Визу Вам на такую учебу не откроют, это же не университет, который высылает приглашение. Нужен только опыт работы, иначе просто потратите время и деньги."
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 26 май 2012, 08:28

Это вы про какие курсы ты Caregiver???? очень странно.
Но вообще-то я имела ввиду другие курсы Work and Study! Просто написала это по русски. Ну тут везение, видите кому как.Значит это не ваше, либо вы еще не готовы. Пардон за виртуальщину, ну я скажу так.Что не делается все к лучшему.Если вам туда не пускает судьба, значит вы еще к этому не готовы.Либо это вообще не ваше. Обидно! Безусловно! Но учитесь обращать внимание на знаки судьбы. Я решила,что либо пойду учиться в России( год на педагогическое в Москве), либо поеду по Work and Study, если найду семью на part time в период обучения. Кому то везет,кому то нет и приходиться выкладывать большие деньги.Но посмотрим.Главное цель.

Аватара пользователя
chiz
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:55
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение chiz » 28 май 2012, 23:27

Везение это так , но скорее всего еще не готова с языком проблемы а вот все остальное прекрасно. Но вот судьба любит меня испытывать в том плане мне все в жизни даеться с огромным трудом . И что бы осуществить свою цель мне приходиться напрягаться до последней жилки и так всю жизнь. Я и дальше буду стараться и не отступать от цели попасть в Канаду по этой программе но буду еще что то искать.
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 29 май 2012, 08:53

хорошо вас понимаю. Сама такая. Никогда ничего не приходит просто так. Решила ехать по студенческой визе на полгода или год на курсы языковые.Сейчас пробиваю варианты и подводные камни получения визы.Очень тяжело, в плане фин гарантий. Но изнутри зато семью найти будет легче.Можно поехать и на более короткий срок и договориться,чтоб они оформили визу а ты пока у них поработаешь ) Просто тк у меня нет официально такого опыта, и хотела на год.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mowgly » 29 май 2012, 10:20

Спрошу еще раз: на каком основании вы хотите работать эти полгода или год? Для студентов языковых курсов ворк пермит не положен.
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 29 май 2012, 10:29

Я уже отвечала на этот вопрос. Ворк пермит положен тем, кто учится более полугода , а уж тем более со стажировкой.Если девушка поедет по программе Work and Study даже на меньший срок, то у нее все равно будет разрешение на работу.Это программа со стажировкой!!!Почитайте хотя бы о чем эта программа и не сомневайтесь в моем понимании того,что я говорю!!!!Я не могу разместить здесь ссылку на другой сайт, тк не разрешают правила.Наберите в интернете.
( Маулги вы меня прямо преследуете теперь и поправляете везде :))))))) если вам не нравится не читайте.Я вот не читаю,то что мне не интересно или не нравится, если я где-то не права-поправьте.Но пытаться говорить мне,что я тут везде пишу хватит.Имею право,собираю нужную для себя информацию.Ругаться не собираюсь ни с кем. У меня нет ни желания не времени.Итак редко люди отвечают.И я уже говорила, что не отрицаю,что где-то могу не понимать систему иммиграции,понимала- бы не спрашивала ))) )
Мой совет был не совсем корректен, ехать на более короткий срок и поработать( если это просто языковые курсы). Соглашусь. Но найти семью за это время изнутри и договориться с ними можно. А вообще мне все Канадцы говорят за кэш работать запроста.Может семья согласится просто,чтоб девушка работала за кэш пока они на нее посмотрят.А потом, она поедет делать виз caregiverа.тут надо индивидуально решать.Но найти изнутри легче.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mowgly » 29 май 2012, 10:45

Да не пытаюсь я вас критиковать. вы просто спрашиваете совета, я пытаюсь помочь.
Работа за кеш нелегально это неприятности и у нелегала, и у работодателя. Вы же сами писали, что вам нужно работать только легально, чтобы доказать опыт.
Программа со стажировкой прдеполашает работу няни? А какой опыт требуется для работы няни?
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 30 май 2012, 01:51

chiz писал(а):Везение это так , но скорее всего еще не готова с языком проблемы а вот все остальное прекрасно. Но вот судьба любит меня испытывать в том плане мне все в жизни даеться с огромным трудом . И что бы осуществить свою цель мне приходиться напрягаться до последней жилки и так всю жизнь. Я и дальше буду стараться и не отступать от цели попасть в Канаду по этой программе но буду еще что то искать.
знаете, мне тут сказали,что в год на Россию дают то ли 5 то ли 10 квот( что-то у разных людей цифры расходятся). Так вот якобы чего вы туда стремитесь попасть...А ведь реально.Вот одно дело работать педагогом и решить поехать -а вдруг )другое дело сменить работу, пойти на меньшую ЗП, чтоб потом уехать в Канаду.А там всего 5 квот!И фиг ты попадешь.
Видимо когда семья подает на ЛМО им говорят есть квота для этой страны или нет.Т.е если там ЛМО дали,то отказать в посольстве не могут- по идее.Наверное,поэтому девочки тут писали,что отказов почти не бывает. Хотя на другом форуме мне сказали,что по всем Канадским визам отказов много.Да уж, надо быть очень фартовой чтоб попасть в эти 10 человек.Почему я и говорю,что легче найти изнутри страны, еще и потому,что сначала же ищут тех,кто внутри страны( ну в общем тут есть нюансы,которые я пока что еще не додумала).
Аватара пользователя
chiz
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:55
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение chiz » 31 май 2012, 01:46

vicotira я с вами полностью согласна в том что если б я была в Канаде меня бы розорвало от предложений но так как я на Украине канадцы не хотят связываться с волокитой из-за длительной процедуры поэтому не останавливаемя а продолжаем бороздить просторы интернета :D
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 01 июн 2012, 10:55

Ну вот поэтому я и советую.может подкопить денег и поехать на курсы туда.

Кстати, сегодня получила ответ от DVS Group, давно им писала. Иммиграционный консультант ответила мне( я просто ее еще месяц назад спрашивала).что для этой(caregiver) визы нужны документы из налоговой и пенсионного.Я ее спросила уверена ли она, тк девочки пишут,что никого не просили приносить.Она сказала,что уверена.В общем, по мне так она не поняла о чем я,но отвечать далее не захотела.
ustian
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2011, 01:04

Re: Live-in caregiver

Сообщение ustian » 02 июн 2012, 20:34

Девочки, кто уже в канаде и кто еще не уехал! Подпишите, пожалуйста , петицию!!! Live-in caregivers просят премьер-министра и министра иммиграции уменьшить сроки для получения Open work permit и Permanent residence! спасибо огромное!!! http://www.change.org/petitions/live-in ... ney-of-cic
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 04 июн 2012, 03:22

а петицию на большее количество квот не хотят ))) ?? было бы тоже хорошо. А то наглость просто!Я думала это петиция, на то чтоб давали быстрее разрешение на работу , когда ты только въезжаешь!!!! А это уже после того,как проработал 2 года (((( нам пока это мало интересно.Но подписать можно...

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»