Осознаёте ли вы....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение nutick » 21 май 2009, 09:14

Irine писал(а):А можно поподробнее про "ломку привыкания жить по-канадски"? :D
Я так представляю это себе, что все вокруг другое: еда, работа, детские сады, больницы, отдых, говорят везде на другом языке - все другое. Природа другая. И нужно привыкнуть ко всему этому и влиться в этот образ жизни, следовать законам и правилам жизни другой страны. У многих появляется тогда ностальгия, у некоторых депрессия, а некоторым это очень нравится. :wink:
можете почитать:
http://okno.ca/
http://okno.ca/canadian-freedom/

Аватара пользователя
Anastasya
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:21

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Anastasya » 21 май 2009, 10:20

Matroskin писал(а):Страшные вещи пишешь, Анастасия... :shock:
Это не я пишу, это The New Times пишет... Об этой теме стали писать более активно, после того, как в Москве пьяный начальник ОВД расстрелял 9 человек в супермаркете. Вдруг, схватилась за голову общественность: "однако проблема". Тем более, не единственный случай, мгяко говоря, неадекватностей - просто самый вопиющий.
@Maria@

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение @Maria@ » 21 май 2009, 11:52

1. Назовите, пожалуйста, канадских писателей, художников, мыслителей. Ну либо вообще известных людей.
2. Жизнь человека это не есть жизнь только тела с его потребностями.
@Maria@

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение @Maria@ » 21 май 2009, 12:02

Можно подумать в цивилизованных странах у народа башку не сносит - точно так же стреляют, случается.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Husky » 21 май 2009, 12:07

Т.е. Мария, вы сами признаёте что ваша страна в список цивилизованных не прошла, несмотря на несметное количество величайших личностей в истории и в современности начиная с Ивана Грозного и заканчивая нынешним лидером нации?
Последний раз редактировалось Husky 21 май 2009, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Rustam
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:58

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Rustam » 21 май 2009, 12:09

@Maria@ писал(а):Можно подумать в цивилизованных странах у народа башку не сносит - точно так же стреляют, случается.
Далеко за примерами ходить не надо - в Америке, постоянно передают, то один придурок зашёл в школу и пострелял, то другой семью завалил с маленькими детьми и т. д. Дураков хватает...

Читаешь форум и поражаешься - столько грязи льётся - а вроде бы умные и грамотные люди...
Rustam
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:58

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Rustam » 21 май 2009, 12:13

Husky писал(а):Т.е. Мария, вы сами признаёте что ваша страна в список цивилизованных не прошла, несмотря на несметное количество величайших личностей в истории и в современности?
Поймите - критерии цивилизованный - не цивилизованный - кто их выбрал и что это? Можно например сделать номинацию - самая литературная страна, либо самая эмигратско-дружеская или собаколюбивая и т.д. и дать себе 1 место...

Я не говорю что Россия без недостатков, но не надо обливать грязью заслуженно и не заслуженно, зарабатывая ЛИПОВЫЙ авторитет на форумах...за всё ответить придётся, придет срок...
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Husky » 21 май 2009, 12:17

Каюсь и повинусь. Когда соизволите судить нерадивого очернителя, позвольте узнать?
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Rustam
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:58

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Rustam » 21 май 2009, 12:20

Husky писал(а):Каюсь и повинусь. Когда соизволите судить нерадивого очернителя, позвольте узнать?
Уважаемый, не переходите на личности, пожалуйста... Я всего лишь хотел сказать, как верующий в ЕДИНОГО ТВОРЦА, спросят нас за всё и отвечать придёться и мне, за то что писал здесь в том числе, так что вместе держать ответ будем...а по срокам - не скажу - всё в ЕГО власти, а день назначен, верьте...
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение eliza » 21 май 2009, 12:23

мария, нам от того что много писателей и музыкантов известных лучше не живется.они давно умерли, в отличии от ублюдков,руководящих всем в стране...
всегда удивляюсь людям,который защищают Россию,приводя примеры культурного наследия. мы же тут не на форуме любителей культурологии в конце концов!!!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение nutick » 21 май 2009, 12:25

Rustam писал(а): Я не говорю что Россия без недостатков, но не надо обливать грязью заслуженно и не заслуженно, зарабатывая ЛИПОВЫЙ авторитет на форумах...за всё ответить придётся, придет срок...
О чем вообще разговор? При чем тут авторитет? И кого поливают грязью? Россию? А почему нет?
http://www.rusforum.ca/topic2854.html
http://www.rusforum.ca/topic2528.html
Если стыдно за родину, что еще можно сделать? Выйти в прямой эфир и сказать: "Люди России, если ваша власть изменится в лучшую сторону по отношению к народу, не будет коррупции и вы, жители, измените свое отношение к своей стране и к друг другу - будет СУПЕРДЕРЖАВА"???

Просто вам обидно за Россию, господа...
а, значит, еще не все потеряно :wink:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 21 май 2009, 12:30

Я не говорю что Россия без недостатков, но не надо обливать грязью заслуженно и не заслуженно, зарабатывая ЛИПОВЫЙ авторитет на форумах...за всё ответить придётся, придет срок...
Что значит обливать грязью? Россию никто не обливает грязью, она сама утонула в ней.
А насчёт авторитета ... я бы был поосторожнее. Передёргивание карт не есть хорошая игра. И прежде, чем назвать чей-то авторитет липовым, надо бы подкрепить свою точку зрения своими весомыми аргументами.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
@Maria@

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение @Maria@ » 21 май 2009, 12:35

Видимо под цивилизацией понимается высокий технический уровень что ли. Но мне кажется, что цивилизация и культура - это вещи разного порядка.
@Maria@

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение @Maria@ » 21 май 2009, 12:38

А вы считаете, что в Канаде, в США и любой другой стране правительство искренне любит и ценит своих граждан? Что в Парламентах все законы принимаются исключительно во благо граждан, а не в пользу правящего меньшинства, которое держит в руках все финансы страны?
Rustam
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:58

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Rustam » 21 май 2009, 12:42

Matroskin писал(а):Что значит обливать грязью? Россию никто не обливает грязью, она сама утонула в ней.
А насчёт авторитета ... я бы был поосторожнее. Передёргивание карт не есть хорошая игра. И прежде, чем назвать чей-то авторитет липовым, надо бы подкрепить свою точку зрения своими весомыми аргументами.
Есть хорошие русские поговорки:

1. У кого что болит, тот о том и говорит.

2. на воре и шапка горит.

Продолжать?

Что за привичка на личности переходить? Нельзя ли быть терпимее... А ОБОБЩЕНИЕ вообще страшная штука - из за него бед уж очень много было и происходит...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»