Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 21 май 2009, 11:24

А напишите, как живет народ в какой-нибудь глухой канадской дыре? В Торонто и в Калгари все в шоколаде, а как в маленьких провинциальных городках?

Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение eliza » 21 май 2009, 11:26

ахаха)) будем дыры сравнивать?;)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nutick » 21 май 2009, 11:32

@Maria@ писал(а):А напишите, как живет народ в какой-нибудь глухой канадской дыре? В Торонто и в Калгари все в шоколаде, а как в маленьких провинциальных городках?
Про шоколад никто не писал. Не знаю, где вы это увидели. :shock:

Вам отчет о жизни в Канаде нужно написать и вы теперь сравнение делаете? :wink:

Про жизнь в деревне я не раз писала, как наши соотечественники уехали туда, что работают и назад не собираются возвращаться. Заново писать - лень.
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 21 май 2009, 11:33

Можно подумать у вас есть выбор. Пока в вашем паспорте нет визы, у вас нет выбора. Вы не можете сесть в самолет и улететь. Что вам остается, утешать себя, что и здесь(там) не так уж плохо.

А разве выбор делается не ДО получения визы?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nutick » 21 май 2009, 11:36

@Maria@ писал(а):Можно подумать у вас есть выбор.
Откуда вам знать?

На мой взгляд - вам просто либо заняться нечем, раз не собираясь уезжать, вы проводите время на форуме, либо это способ развлечения такой.

@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 21 май 2009, 11:41

Не, я не призываю к патриотизму. И не утверждаю, что вся Россия процветает. Говорю только, что Москва живет неплохо. Обычный человек из маленького провинциального населенного пункта России не может рассчитывать на большие успехи ни в Москве, ни в Канаде. За редким исключением.
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 21 май 2009, 11:43

nutick писал(а): Откуда вам знать?

На мой взгляд - вам просто либо заняться нечем, раз не собираясь уезжать, вы проводите время на форуме, либо это способ развлечения такой.

Это мне так написали, что у меня нет выбора. Я не смогла цитировать правильно.

Дескать, сиди там в своей Москве и заткнись. А мы, канадцы, все сплошь крутые.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение eliza » 21 май 2009, 11:54

....крутые))))
а кстати крутые! потомучто нехило подзапарились и изменили свою жизнь.
надеюь и у меня выйдет...
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 21 май 2009, 12:09

Дай Бог, чтобы у всех все получилось, как мечтается.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Matroskin » 21 май 2009, 12:57

....крутые))))
а кстати крутые! потомучто нехило подзапарились и изменили свою жизнь.
надеюь и у меня выйдет...
Это что-то типа "этот навохудоносор расколет нас на первом скачке"? :lol:
Можно перевести этот новорусский сленг, пожалуйста. А то я ничего не понял... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение eliza » 21 май 2009, 13:06

это не новорусский)))скорее изначально молодежный.
нормальным языком что очень постарались и все получилось..
Ostwind

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ostwind » 21 май 2009, 13:23

Matroskin писал(а):Пример неудачный, увы.
Под словом "купил" надо подразумевать "взял лоан в банке и купил" машины. Или "взял мортгидж в банке и купил" дом. Так вот, и то и другое он не покупал. Банковские структуры создали ему иллюзию, что он это купил, взамен на рабство. На самом деле всё это ему дали в долговременную рассрочку, которую он будет выплачивать всю жизнь, отстегнув ещё одну стоимость этого имущества банку.
Стоит ему потерять работу, да и вдруг жена потеряет работу (а сейчас это очень легко), разок-другой не выплатить пеймент и его зАмок и блестящие новые тачки в момент станут не его.

Так что давайте отделим мухов от котлетов, господа присяжные... :roll:
Матроскин, вы всё правильно, конечно, пишете, но вы забываете одну деталь: то, что вы написали одинаково справедливо не только для Канады, но и для Израиля(коли пример приведён мной об иммиграции из наших палестин). У нас тоже большинство людей покупают не "свои" аппартаменты, а берут ссуды в банке и потом эти ссуды выплачивают по 25 лет. Только вместо дома мой товарищ купил бы трёх-(ну в лучшем случае четырёх-) комнатную квартиру в районе средней паршивости и впахивал-бы как Сивка-Бурка для того, чтобы аккуратно выплачивать банковские ссуды. Учитывая, что стоимость такой квартиры в таком районе у нас где-то около 300000$(ну может 260-280 тысяч), то при даже средних израильских зарплатах выплачивать такую "банковскую" квартиру пришлось бы долго и нудно. То же самое рабство, о котором вы упоминали, только за более скромное(худшее) жильё. А вместо двух новых машин у него был-бы его старый тёмно-зелёный FIAT "Punto" 98-го(или 99-го) года выпуска. А потерять работу, безотносительно данного примера, можно не только в Канаде- тут такое дело, нигде никто не застрахован. В Израиле в последние пару месяцев увольняют по двадцать тысяч человек в месяц. Так что, "мухов от котлетов" я, когда писал свой предыдущий пост, старался всё-таки отделять...
Последний раз редактировалось Ostwind 21 май 2009, 14:07, всего редактировалось 2 раза.
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 21 май 2009, 13:25

Не стала открывать новую тему - может быть такая тема уже существовала.

Так объясните мне. Чем же жизнь в Канаде лучше российской.
1. Медицина. Очередь на УЗИ, очередь к специалистам. Этого добра и у нас полно. В обычной городской поликлинике. Если нужно поскорее - иди в частную за деньги.
2. Пенсия. Аж в 65 лет!!! Пусть она какая угодно, но все ж таки на 10 лет позже для женщин и на 5 для мужчин, чем в России.
3. Работа. Работа, работа, работа и еще раз работа...
4. Зарплаты побольше, но и цены на жилье ого-го! Такие же ипотеки (или как там это называется) на 20-30 лет.
5. Дети. Муниципальных (бесплатных) садиков в Канаде очень мало. Если есть, то дети там пребывают в ужасных условиях. Платные садики 500-900 долларов в месяц. Пособия на детей меньше, чем его содержание в детском саду. А если детей несколько? В России все дети ходят в государственные детские сады, где хорошие условия. Ну если уж кто-то хочет выпендриться, то есть частные. За такие же деньги, как в Канаде.
6. Наркоманы, асоциальные элементы и прочая неудобица есть, как и в каждом обществе. Куда ж без этого.
7. Убийства, расстрелы, теракты случаются

И наконец последнее. Каково же место в этом обществе для российских (и иных) иммигрантов?
Как я полагаю, им отводится примерно та же роль, что и у нас в России киргизам, узбекам, таджикам и прочим гражданам, которые с утра до ночи метут улицы, красят заборы, моют подъезды и т.д.

Некоторые поднимаются чуть выше, имеют работу поприличнее, но так же вынуждены арендовать жилье, оплачивать обучение, считать гроши и мечтать о счастливом будущем.

В чем вы стали жить лучше, переехав в Канаду? Ответьте мне, господа.
Ostwind

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ostwind » 21 май 2009, 13:32

@Maria@ писал(а):Так объясните мне. Чем же жизнь в Канаде лучше российской.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Простите, но это единственно возможная реакция на ВОТ ТАК поставленный вопрос.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nutick » 21 май 2009, 13:34

Это не ответ на вопрос.

Но я думаю, что вы забыли о менталитете.
Именно он является основной причиной для некоторых людей для эмиграции из снг.

Кстати, мне тоже смешно :lol:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»