Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
stk74
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 04:45

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение stk74 » 05 май 2012, 15:24

ta-samaya писал(а):да, по федеральной мой диплом не засчитали.
а тут вы меня обрадовали.
есть еще вопросик: где можно посмотреть описание должности Бизнес менеджер, ну то есть какие обязанности, функции и тд..
А почему по федералке не засчитали?

Lucky1988
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:02

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Lucky1988 » 06 май 2012, 13:47

Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какие профессии подходят под категорию Business Management. Дело в том, что у меня диплом универа "магистр финансов", а конкретнее "управление гос. бюджетом". Понимаю, что с таким дипломом особо ничего не светит, но есть возможность получить второе высшее около экономическое, вот и думаю чего бы такого нужного в Канаде поучиться :) В списке приоритетных специальностей есть и Insurance and Financial Advisory Services. Но тут я тоже не очень понимаю, можно ли подаваться под эту категорию с дипломом "страховое дело", или должно быть чтото конкретнее, если да, то что???
Ещё один вопрос: Имеет ли отношение к этим категориям специальность "финансовый менеджмент"???
И последнее, в табличке написано, что для "Business Management" и "Insurance and Financial Advisory Services" надо college level, а если универ???

Не судите строго, вопросы может наивные но хочется услышать мнения людей, кто разбирается в этих вещах , прошу прощение если дублирую.
Спасибо огромное за ответы!!!! :D
olganaft
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 06:42
Откуда: Москва

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение olganaft » 16 май 2012, 06:12

Всем доброго времени суток!
Начали заниматься процессом иммиграции, возникло пару вопросов. Извините, если не нашли на них более ранних ответов, здесь просто такое кол-во информации....!!!!
Итак:
1. На что мы с мужем можем рассчитывать с дипломами о высшем образовании "экономистов" по специальности "финансы и кредит" ?
Я нашла в списке профессий только одно упоминание экономистов- в секции D, что, совсем неутешительно Sad
2. Относительно стажа работы: в прохождении теста на подсчет баллов есть такая фраза: "ВНИМАНИЕ!!! Стаж работы учитывается только по специальностям выше уровня компетенции (Skill Level) "D" списка CNP (NOC) профессий который Вы можете посмотреть на официальном сайте или скачать с официального сайта.
Если за последние 5 лет до подачи заявления у главного заявителя отсутствовал опыт работы по профессиям из списков этих секций, то за стаж работы баллы не начисляются. Если же опыт работы был полгода и более - пожалуйста, укажите это. "
Что это за уровень компетенции? Сайты данные в гиперссылках не открываются, да и франц. мы знаем пока... никак! Очень смущает эта фраза, т.к. фактически мы работаем более 4-х лет, очень не хочется упустить шанс получения более высоких баллов.
3. Часто вижу фразу что фамилия после замужества никому не нужна там и подавать документы надо по девичьей фамилии. На каком основании, если у меня сейчас во всех документах стоит фамилия мужа?

Заранее всем ответившим огромное спасибо!!!!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение spqr1945 » 16 май 2012, 08:27

Информации реально много - я вот три года на форуме и часто не могу чего нить найти.

По теме: если ваших с мужем профессий нет в списке, то подаваться на иммиграцию по квебекской программе вы не можете. Смотрите Манитобу, там сейчас большая движуха из-за выездной сессии в Киеве. http://www.rusforum.ca/topic12562.html
olganaft
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 06:42
Откуда: Москва

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение olganaft » 16 май 2012, 08:38

ого, про манитобу слышала конечно, но совершенно о ней ничего не знаю. почему она тогда настолько меньше распространена в сравнении с квебеком?
а что касательно моих вопросов выше, кто-нибудь знает ответы?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение spqr1945 » 16 май 2012, 08:45

Собственно опыт признается любой, где требуется хоть какая-то квалификация - даже опыт продавцом подойдет, а вот официантом или грузчиком - нет.
почему она тогда настолько меньше распространена в сравнении с квебеком?
Манитоба раньше принимала 3-4 тысячи иммигрантов в год, Квебек - 45 тысяч. Сейчас Квебек ввел списки, чтобы разобраться с завалами, а Манитоба теперь может принимать около 10 тысяч человек ежегодно.
olganaft
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 06:42
Откуда: Москва

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение olganaft » 16 май 2012, 08:46

Вау. Это надо изучать!!!!!!!
А она тоже франкоговорящая, а то мы сегодня идем курсы франце оплачивать? :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение spqr1945 » 16 май 2012, 08:56

А нафига вам франсе, если шансов по Квебеку у вас нету? По-французски в Манитобе почти не говорят, кажется там украинский и русский больше народу знает, чем французский.
olganaft
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 06:42
Откуда: Москва

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение olganaft » 16 май 2012, 09:00

ну в квебеке тоже на самом деле франце не основной реальный язык. но для прохождения туда его все-таки надо учить...
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Discoverer » 18 май 2012, 21:53

Это кто же Вам такое сказал? :roll: Самый что ни на есть основной и реальный. Скажем так, если вы не в Монреале или Гатино, вы имеете реальные шансы вообще быть не понятым, если будете пытаться разговаривать с людьми на улице по-английски. К тому же, не будем забывать, что в Квебеке франсэ - единственный официальный язык.
Аватара пользователя
Natalka-K
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:40
Откуда: Moscow

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Natalka-K » 23 май 2012, 13:34

Ребята, может кто подскажет. Муж работает программистом, окончил институт как "Учитель физики и информатики", специальность "Физика". В те времена программистов как специалистов еще не выпускали в наших институтах. Пройдет как Sciences de l'informatique ? Или даже думать не стоит?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение spqr1945 » 23 май 2012, 20:14

Где физика и где программирование, вообще не вижу связи. Кроме того программистов вроде бы нету в списках Квебека.
Аватара пользователя
Natalka-K
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:40
Откуда: Moscow

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Natalka-K » 24 май 2012, 00:27

это я понимаю. Поскольку Учитель двух предметов, то думали что и специальность так написана в дипломе, а вчера проверяли - только физика, информатики нету:(
Есть Sciences de l'informatiqu. 6 балов. Специальность "Информатика и управления в технических системах" наверное больше подходит.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение spqr1945 » 24 май 2012, 02:26

Отличие Квебека от федералов в том, что они требуют дипломов. Без диплома шансов нет.
vmotora
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2012, 06:11

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение vmotora » 27 май 2012, 06:21

Уважаемые посетители форума! Очень прошу помогите мне разобраться с подсчётом баллов по иммиграции в Квебек. Недавно ходил в одну известную в Краснодаре иммиграционную фирму Серебряный мир, за консультацией по подсчету баллов . Так вот, мне насчитали 47 баллов (10 - возраст, 10 - образование, 12 - за специальность , 1 - стаж, 14 - языки). Тогда как по моим подсчётам я набираю 59 баллов . Вот и не могу теперь понять кому верить . Если вы действительно владеете ситуацией ,очень прошу, помогите с подсчетом. Коротко о себе : 32 года, не женат , детей нет , диплом (заочный) Кубанский государственный университет закончил в 2004 году, СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ХИМИК, учитель химии. Работал с 2006-2007 учитель англ. языка, 2008-2009 учитель английского языка, 2010-2011 учитель английского языка (диплома по этой специальности нет, есть только курсы повышения квалификации учителей иностранных языков) , при этом три месяца помимо английского языка вёл химию.Общий стаж 4 года за последние 5 лет. С февраля 2012 по настоящий момент работаю на химическом заводе лаборантом химического анализа 4 разряда , где планирую проработать хотя бы полгода, чтобы набрать минимальный стаж по специальности. Английский уровень advanced, французский upper intermediate. Стаж по специальности возьмём минимальный - полгода. Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»