Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 18 май 2012, 06:11

на другом форуме прочла, что оказывается из России по статистике едет только 10 человек на caregiver.Правда не знаю откуда такая инфа. и вот была история, как девушку завалили на собеседовании. Что у них ужесточились критерии и часто стали просить те самые справки из налоговой, и могут завалить. Может на Vera и Nanu поведает на эту тему( собеседования).

Цитата
Мою знакомую без оф. опыта работы в последние 3 года, но с реком. семьи посольство попросило выслать выписку с налоговой.
Таковой не нашлось и пришел отказ. До семьи даже не стали дозваниваться.

Цитата
В общем дело было так: последние 2 года я не работаю в музыкальной школе, и написала, что ухаживала за ребенком. Взяла рекомендацию, но мне не поверили. Так как предварительно они позвонили маме ребенка и спросили о точном графике: во сколько вставал, во сколько кушал, когда гулял.
Мама ребенка не придала значения этим вопросам, и наши показания разошлись. На мои ответы офицер говорила: "я вам не верю", "это не так".
А когда я заявила, что у нас не было четкого графика работы с малышом, она спросила каким образом я получаю деньги , и подвела все к тому, что работа была неофициальной, и следовательно засчитать они этого не могут. Опыт же работы в музыкальной школе, в которой я по трудовой значусь как концертмейстер (аккомпанемент на уроках хора и вокала) она сказала не подходит, так как это не уход за ребенком.
Да, интервью проходило на английском.
И как мне показалось , что курс на отказ был взят сразу, и как бы во время беседы она к этому подвела и убедилась в своей правоте.

vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 18 май 2012, 12:02

О, появился новый вопрос. А можно закончить курсы caregiver в Канаде и параллельно искать там работу? курсы то наверное год идут?можно ли оттуда начать делать визу?а потом приехать в Россию доделывать.
Аватара пользователя
Vera
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vera » 19 май 2012, 06:17

А в Канаду Вы как попадете? Вы поедете туда изначально только ради курсов???????? А на что Вы жить год будете пока будете учится? Мне кажется это бессмысленно и маловероятно.
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 19 май 2012, 13:45

Ну как живут студенты :) ? Работают параллельно )))Не бессмыслено и тем более не мало вероятно,это же учебная виза ;) Зато оттуда будет легче найти.Чем больше общаюсь, тем больше понимаю, что те кто нашли просто везунчики. Тк писали где-то тут что квота на русских caregiverов самая маленькая.И самим семьям легче взять кого-то из других стран.Видимо звезды сходятся там,над теми кто из России едет ) тк желающих много а едут единицы. Смысл в этих курсах и язык выучить и семью найти в течении года.Да и подрабатывать можно. Я вот например, для себя не вижу смысла работы в России няней ) лучше поехать au pair, все интереснее.Но я хочу в Скандинавию, а там говорят тоже не реально найти работу.Семьи болты прописывают часто. Что обидно.( это чтоб получить опыт няней).
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение пани И » 19 май 2012, 23:04

http://www.tlc-edmonton.com/training.html#courseDetails
http://www.caregiverjobs.ca/CaregiverTr ... rogram.asp
Работать не получится, надо будет иметь средства на проживание и оплату за саму учебу.

vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 20 май 2012, 07:16

А разве студентам не разрешается работать?? если курсы идут год? В америке это реально,даже если нет разрешения на работу- там все работают ) Хотя там же еще надо за комнату платить. точно. слишком дорого.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Live-in caregiver

Сообщение palladin » 20 май 2012, 07:53

Работать только за нал и по низкой часовой ставке. Впринципе некоторые работают барменами например.. но на нормальную работу не рассчитывайте :-)
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 20 май 2012, 15:18

знаете, некоторые в Америке работая барменами получают по 2000-3000 баксов и им хватает с головой на жизнь ;) была бы не против )
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение пани И » 20 май 2012, 20:20

vicotira писал(а):А разве студентам не разрешается работать?? если курсы идут год? В америке это реально,даже если нет разрешения на работу- там все работают ) Хотя там же еще надо за комнату платить. точно. слишком дорого.
Вам стоит подробнее изучить условия студенческой визы. Работать нелегально-я подобные советы не даю и Вам не советую этим заниматься.
Годовой курс сложно будет найти, все они рассчитаны на 6 месяцев-то, что правительство требует.
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 21 май 2012, 01:11

Полгода тоже не плохо , но да, лучше я тут выучусь.Дешевле будет ;)
Аватара пользователя
chiz
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:55
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение chiz » 21 май 2012, 12:56

а я уже честно сказать уже расматриваю этот вариант.
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 22 май 2012, 00:19

вариант поехать туда поучится?
Аватара пользователя
Vera
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vera » 22 май 2012, 00:24

chiz писал(а):а я уже честно сказать уже расматриваю этот вариант.
Сколько Вы уже ищите семью что начинаете рассматривать другие варианты? Сколько писем с рекомендательными отправили? К тому моменту как я заключила контракт с семьей я отправила более 450 писем с резюме :wink: если Ваша цифра меньше то Вам однозначно рано отчаиваться))))
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 22 май 2012, 00:28

Вера, ну хочется же быстрее ))) Кажется что если ты отправил 100 писем,то все шансов уже нет ((( Я лично решила поехать поработать сначала au pair в Европу.Набраться международного опыта ))Вон в Китай сейчас можно поехать.А потом и на Канаду курс брать ;)Хотя там с поиском не легче.
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 22 май 2012, 02:57

А если в договоре будет написано 25 часов? это уже не full time? и не засчитают??? А то au pair то читаю так и должны работать.Не знаю,но в договоре наверное нельзя написать,что 35 часов в неделю.Ведь это программа обмена.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»