Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 14 май 2012, 21:35

Verочка! Поздравляю! Ну как же вы долго ждали! Дождались наконец-то! Куда и когда едете?
:D

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Live-in caregiver

Сообщение palladin » 14 май 2012, 21:37

vicotira писал(а):А я вот к русским не хочу. Они всегда платят меньше!И отношение не факт что хорошее будет. В Америке,по крайней мере, меньше всех платят русские, и отношение плохое, тк отигрываются за то,как с ними обращались, это уже факт. Я уже сталкивалась с русскими ,когда хотела au pair быть- ужас!
Тогда надо на нэйтив форум лезть... тут - русские :mrgreen:
Аватара пользователя
Vera
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vera » 14 май 2012, 23:22

nanu писал(а):Verочка! Поздравляю! Ну как же вы долго ждали! Дождались наконец-то! Куда и когда едете?
:D
Это точно, наконец-то!!!! Спасибо за поздравления!!!)))) Пока билеты не купила но думаю в начале июня, еду в Ajax (Ontario).
Как Ваши дела? Как работа идет?)))
Я хотела спросить что мне надо будет в аэропорту Канады предъявлять: паспорт с письмом и контракт? Будут у меня там что нибудь спрашивать или нет? Как у Вас всё это проходило?
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 15 май 2012, 00:52

Вера, поздравляем ))) а подробности можно ))
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 15 май 2012, 00:53

palladin писал(а): Тогда надо на нэйтив форум лезть... тут - русские :mrgreen:
не надо умничать не в тему! речь шла о русских работодателях!а вы говорите о русском форуме, это не смешно и не остроумно!

vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 15 май 2012, 00:56

Vera писал(а):
Это точно, наконец-то!!!! Спасибо за поздравления!!!)))) Пока билеты не купила но думаю в начале июня, еду в Ajax (Ontario).
Как Ваши дела? Как работа идет?)))
Я хотела спросить что мне надо будет в аэропорту Канады предъявлять: паспорт с письмом и контракт? Будут у меня там что нибудь спрашивать или нет? Как у Вас всё это проходило?
Добрый день, Вера
вы могли бы рассказать как искали семью,точнее где? долго ли. В Онтарио- поздравляю.А город сам не большой?? А то говорят ,что в большие города не попасть.Скажите, какой у вас опыт( или по образованию подавали).Как проходит эта процедура? Требуют ли справку из налоговой??? Долго ли ждать???
А то подробностей не слышала ни от кого (((
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 15 май 2012, 04:29

Мне в агентстве московском говорят,что документы делаются ничем не быстрее,чем на иммиграцию.Такое впечатление,что мне нагло врут.Ведь вы все пишите,что около полугода с запросом семьи в Канаде до визы в России..
Tamara
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2012, 06:42

Re: Live-in caregiver

Сообщение Tamara » 15 май 2012, 06:54

nanu, спасибо за ответ.
Значит так должно было быть :)
Vera, примите поздравления! Держите нас в курсе, как у Вас будет складываться дальше. Удачи Вам!
vicotira, мне, почему-то, кажется, что в русской семье будет легче, всё-таки ментальность... И не все люди обозлённые, как и везде, здесь ведь тоже разные. Хотя с такими, как Вы говорите, я тоже сталкивалась. Барство на основе завышенной самооценки развито чрезмерно. Меня одна семья приглашала к тройне 8-месячных малышей. Так такие требования выдвигали, что я подумала, что это уже похоже на рабство. Притом недолгое - в том смысле, что долго не протяну в таком режиме.
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 15 май 2012, 07:04

Тамара, тут бы уже хоть в какую :))) лишь бы получилось ))
Надеюсь на пояснения Веры о том,как она делала.А то в личке не отвечает.Вообще тема очень медленно развивается ((( столько вопросов по опыту получения виз, и кто с каким документами подавал.
Я вот никак не могу найти доп образование,чтоб подходило под рамки требуемых! То дистанционное государственного образца, то еще что-то.Прицепились же к этому очному.Им надо чтоб было написано очное что ли? Нашла обучение 11 месяцев дистанционное.Но сказали,что в дипломе не будет написано,что оно дистанционное.
elenaGor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:27

Re: Live-in caregiver

Сообщение elenaGor » 15 май 2012, 13:50

Vera писал(а):УРАААААААААААААА!!!! Мне дали визу!!!!
Поздравляю!!! А скажите вы тест сдавали? Какой бал нужен? Я вся в ожидании, это самый последний мой вопрос...
elenaGor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:27

Re: Live-in caregiver

Сообщение elenaGor » 15 май 2012, 13:59

myrka писал(а):В самом лучшем случае вы подаете документы - через 2 недели вам присылают медформы - проходите комиссию (на нее надо предворительно записываться) - после медкомиссии ждети уже эл.письма или звонка с посольства о получении визы, после медкомиссии должно пройти от 2 до не знаю скольки недель, я ждала 8 недель, но по статискике это очень очень долго.
Пожалуйста сообщите я не поняла: когда подаешь мед формы с тестом - оригиналы всех документов им не нужны?
elenaGor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:27

Re: Live-in caregiver

Сообщение elenaGor » 15 май 2012, 14:01

Vera писал(а):
Это точно, наконец-то!!!! Спасибо за поздравления!!!)))) Пока билеты не купила но думаю в начале июня, еду в Ajax (Ontario).
Как Ваши дела? Как работа идет?)))
Я хотела спросить что мне надо будет в аэропорту Канады предъявлять: паспорт с письмом и контракт? Будут у меня там что нибудь спрашивать или нет? Как у Вас всё это проходило?
Давайте дружить я тоже надеюсь скоро буду в Торонто - жду результаты теста и потом открытие визы....
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 15 май 2012, 14:56

Вера, я проходила офицера в Торонто (потому что летела из Москвы в Тороно, потом в Ванкувер), а вы как летите? Я слышала что в больших городах меньше придираются, народу много прилетает, у них времени не так мнего, чтобы беседовать с каждым по часу. В-основном, конечно, паспорт с визой, контракт, но я все взяла с собой: LMO распечатала, контракт, паспорт, письмо которое прислали с посольства, у меня даже был диплом с собой с переводом. Я вот все это и выложила перед ней и оттароторила куда лечу, зачем и на сколько. Она улыбнулась, посмотрела документы, спросила адрес работадателей, срок котракта, сказала :"сейчас приду", ушла, пришла и принесла рабочее разрешение на 2 года, сказала что это за бумага, что в ней написано и что она очень важна, не потеряйте, типо. Вот и все. Короче говоря не волнуйся, держись естественно, как говорится "улыбаемся и машем", и все будет ОК :D
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 16 май 2012, 00:25

Nanu, Vera ну неужели вам сложно ответить на вопросы ((( я по 10 раз задаю, а ответа не вижу. Nanu вы в последнее время тут активно сидите.Пожалуйста, поделитесь опытом,выше писала свои вопросы.Обо всем от документов,до собеседования вкратце.Сколько не бьюсь ни от кого не вижу конкретных ответов.

Мне все не советуют получать образование дополнительное, тк оно дистанционное,но в дипломе будет написано сертификат о повышении квалификации и количество часов.там кус больше полугода.Плюс думаю все таки договор о частичной занятости, НО года на 2-3 предоставить.Если нужен минимум 1 год полного рабочего дня, то 2-3 года частичной занятости разве не пойдет?
Может кто подавал по обучению на визу. Ни от кого добиться не могу. Пожалуйста, ответьте по существу!!! Может кто знает!!!!!!А то флудить одними и те ми же вопросами надоело.А в личку пишешь- никто не отвечает! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 16 май 2012, 01:24

vicotira, да просто немножко подустала отвечать всем на одни и те же вопросы, тут же в форуме все то же самое спрашивают, и о том же отвечают. В моих сообщениях наверное много информации (функция "найти сообщения nanu"). У нас у каргиверов не так много свободного времени :)
Значит так, семью нашла на greatauper.com, за регистрацию не платила, но может можно и заплатить, там вроде немного. Регистрировалась на других сайтах, рассылала резюме через www.jobbank.gc.ca. Рассылала примерно по 20 резюме в день, получала примерно по 3 письма с отказами в день, остальные молчали. В конечном итоге (через 3 месяца поисков) вышла на интервью с 2мя семьями, одну из которых и выбрала. На все-про-все (от окончательного решающего интервью до паспорта с визой) ушло 9 месяцев.
По-поводу опыта. Я закончила мед.универ, потом отработала год няней (просто так получилось, нужны были деньги), потом прошла интернатуру по терапии (врач я), подала документы в Канаду (в то время как проходила интернатуру). Предоставляла копию диплома, контракт с бывшим работодателем (заключала с физ.лицом, БЕЗ нотариуса и агенства,все сама, налоги платила, но справки не требовали, я и не подавала), рекомендательного письма от б. раб-ля (отдала оригинал, так что сейчас у меня его нет), характеристику от куратора с интернатуры, ну и ЛМО с настоящим контрактом. Вроде все.
Позвонили с посольства только через 4 месяца, провели со мной интервью на английском, потом позвонили моей б.раб-це, задавали вопросы. Через неделю прислали мед.формы. Через месяц я получила визу. Вот так все и было :)

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»