Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Myself
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 06:29

Re: Live-in caregiver

Сообщение Myself » 14 мар 2012, 02:11

А правда, что мужчин призывного возраста без военника в Канаду чаще всего не пускают?

Myself
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 06:29

Re: Live-in caregiver

Сообщение Myself » 15 мар 2012, 16:51

Кстати, какие вопросы обычно задают на собеседовании по телефону?
И кто где работодателей ищет?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Live-in caregiver

Сообщение palladin » 15 мар 2012, 22:20

тех кто нарушает закон.... даже не признанный канадой. в канаде не любят. даже если вам скажут убить сотку тысяч... вы должны это сделать не нарушая закон. иначе канада вас не примет. а как? голова на плечах есть? думайте. сам столкнулся с канадским подсчтетом баллов. милошевича бы приняли.... вроде.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Live-in caregiver

Сообщение palladin » 15 мар 2012, 22:21

по телефону пытаются понять адекватен ли и говоришь ли по англ.
все.
Myself
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 06:29

Re: Live-in caregiver

Сообщение Myself » 16 мар 2012, 02:22

palladin писал(а):тех кто нарушает закон.... даже не признанный канадой. в канаде не любят. даже если вам скажут убить сотку тысяч... вы должны это сделать не нарушая закон. иначе канада вас не примет. а как? голова на плечах есть? думайте. сам столкнулся с канадским подсчтетом баллов. милошевича бы приняли.... вроде.
Пока мне лично повестку в руки не дали, законы я не нарушаю.

Myself
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 06:29

Re: Live-in caregiver

Сообщение Myself » 20 мар 2012, 05:32

А правда, что годы в live-in caregiver учитываются при получении гражданства? Ну т.е. после live-in в статусе PR надо год всего жить?

В разных источниках разное просто
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 03 май 2012, 02:54

Anna11154 писал(а):
Что значит будут проверяться?Я разговаривала с агентством, что делать если опыт был не официальным, те никаких отчислений не было. Они сказали,что можно предоставить договор на оказание услуг нянии рекомендации,этого достаточно.Поняла,что так уже получали девочки визу.Как они мне ответили,что этот документ подойдет.А вы пишите,что какая то строгая проверка.Ну разве ,что позвонят семье-и все.Такой документ тяжело проверить,насколько он настоящий или нет. И кстати,мне сказали,что собеседование в посольстве теперь не проходят( посольство России). Это правда?
Мало квот в России- ну пипец ;( а я губу раскатала уехать так (((
Anna11154 писал(а):Я получала отказ в визе по Live-in Caregiver Program на Украине.
Официально - не достаточный английский. На деле - растерялась на интервью в посольстве (раньше на Украине все заявители на рабочую визу проходили интервью с визовым офицером).
Через время, найдя другого работодателя и собрав новый пакет документов, подалась ещё раз и получила визу. То же самое было и с гостевыми визами моих мужа и сына - первый раз отказали, а через месяц - дали визы.
kyan, у Вас отказ? Какая формулировка причин?
Если только не предоставление фальшивых документов, то можно подавать документы снова. Хоть в тот же день.
Скажите, а как они проверяют реальность документов??
Просто я официально работала в одном месте,допустим, а не официально( т.е отчислений в пенсионный фонд не было- а это считай уже не официально) няней.Есть договор на предоставление услуг, подписанный обеими сторонами.Чем вам не реальный документ??
Они связываются с нашим пенсионным фондом или как-то проверяют???
Murakami писал(а):Девочки, а вот этот сайт http://www.greataupair.com/
Если я добовляю себе в избранное семью, они (семья) не видят этого? Ну как намек, чтобы посмотрели мое резюме и связались...

Только платно тут? Никаких хитростей не придумали?

Сайт хороший судя по всему... да 120 доларов за членство жалко :oops:
Если вам жалко денег,чего вы вообще тогда хотите!??? 120 долларов это не 500 и не 4000 как просят агенства.Вот это жалко!!! а 120 это нормальная цена.Вообще не знаю,стоит ли обращаться в агентсва.Нашла 2 между которыми думаю:
реклама запрещена
caregiversjob.ca
у обоих 500 долларов стоит.Но оба сайта не насыщены активностью.Второй сайт очень долго отвечают на вопросы.Первый сайт,девочка отвечает быстро,но на форуме у них бардак.Одобрить сообщения не могут неделями- настораживает.
Вообще,когда семьи и кандидаты платят- они более ответственно относятся к выбору кандидата.А когда бесплатно,то всякий сброд может собраться
Anna11154 писал(а): Не правда!
Ничего не надо оплачивать, нужно просто зарегистрироваться (и то не на всех из них), чтобы получить доступ к базам данных. Настоящие данные писать не обязательно. Собирайте имейлы работодателей и разсылайте своё резюме.
Я лично бесплатно пользовалась:
http://www.jobbank.gc.ca/res-eng.aspx?P ... Student=No
http://www.canadiannanny.ca
Только на этих двух сайтах больше тысячи работодателей.

Нормальные у Вас шансы.
Я знакома со многими получившими визу карегивера ТОЛЬКО на основании рекомендательных писем.
Анна а вы сами работаете caregiver-ом?
Какими сайтами пользовались? как быстро нашли?
Мне кажется,что если это не агенство,люди не будут ждать тебя месяцами, если нашли бесплатно.
Если можно с вами как-то связаться( skype email).
Нужен опыт бывалых уже.Можно в скайп написать мне:vicotirarus ))
Murakami писал(а):Аня, буду признательна, если выскжаитесь по моим шансам.

Высшего образования нет.
Английский - intermediate
Последние 3 года оплачиваемо работала няней у соседей, но без договора и в трудовой никаких пометок связанных с этим естественно нет.
Год с одним ребенком (постоянно 40 часов) и вот последние два года - и до настоящего времени со вторым (постоянно). Т.е. опыт у меня: только двое деток, 3 года стажа и все...

Связалась с агентством, они посоветовали сделать фиктивные раб. контракт задним числом и с первым и с настоящим работодателем...

А Вы советуете не мутить, что вернее, безусловно...

Но, просто, тогда на руках у меня совсем ничего толком нет. Кроме рекомендательных, люблю возиться с детьми и желания уехать...
Может возможно, что-то еще добавить, что в моих силах? Сижу думаю..
Или с такими *исходящими* лучше и не начинать рыпаться?

Что скажете?
Что значит не советуете делать фиктивный контракт? На минуточку, это не является по большому счету фиктивным. 2 физических лица имеют заключить договор подряда или предоставления услуг.Такой договор даже заверять не надо.Хотя я думала,что надо к нотариусу.Узнала у юриста.Такой договор сделать- 2 секунды :)
Меня больше волнует честность этих агентств.Я не вижу смысла платить им в меньшем случае 500 долларов, и никаких гарантий. А уж по 4000 это совсем наглость!
Обычные сайт aupair стоят около 50-100 евро.Нормальная цена.Просто я сомневаюсь,что агентства работают качественно.Кто нибудь может посоветовать???
Аватара пользователя
Vera
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vera » 03 май 2012, 12:38

Уважаемая Виктория, мой Вам совет не пользуйтесь никакими агентствами ищите сами, я например искала сама и прекрасно нашла и Вам тоже советую)))) Это не так сложно как кажется)))) Деньги-то у Вас не лишние))))
По поводу того будет ли Вас ждать (долго) семья если найдут Вас бесплатно, моё мнение - будут! Если Вы их устраиваете то почему нет?
Удачных Вам поисков!
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 03 май 2012, 14:03

Вера, я вам отправила email, пожалуйста ответьте. ))
А что можете сказать по поводу договора и того, как они проводят проверку.
И где главное найти эти семьи.Одни агентские сайты- была бы рада и сама. Но когда-то искала работу au pair, не ответственные люди попадались.Хотели все быстро и желательно без визы (((
Tamara
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2012, 06:42

Re: Live-in caregiver

Сообщение Tamara » 13 май 2012, 06:52

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Разрешите влиться в Ваши ряды.
Тоже хочу уехать в Канаду по программе LIC.
Много полезного и интересного здесь нашла.
Спасибо всем, кто делится своей бесценной информацией.
Tamara
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2012, 06:42

Re: Live-in caregiver

Сообщение Tamara » 13 май 2012, 07:10

Конечно, хотелось бы в русскоязычную семью. Или хотя бы частично. Кто-нибудь может что-то подсказать?
Как, например, nanu предлагала:
nanu писал(а):Девченки, тут одна семья ищет каргивера. 2 детей, мама русская, поэтому хочет русскоязычную няню, папа - канадец. Пишите мне в личку свою электронку, я вам скину контакты.
nanu, скажите, пожалуйста, это место ещё не занято? Понимаю, что поздно обнаружила, ну а вдруг?
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 13 май 2012, 12:11

Tamara, да, поздновато. они уже определились.
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 13 май 2012, 12:41

ждала ждала ответа на мое сообщение, но все проигнорировали (((( Что неужели никто не может подсказать?? по поводу того как доки проверяют.
Кстати, нашла вот в Ешко курсы по воспитанию детей. 202 часа лекций, можно за полгода пройти можно за год.Такой курс подойдет или это должно быть очное образование? если посчитать оно и прировняется по часа к заочному точно. по 3 часа 3 раза в неделю
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение vicotira » 13 май 2012, 12:42

А я вот к русским не хочу. Они всегда платят меньше!И отношение не факт что хорошее будет. В Америке,по крайней мере, меньше всех платят русские, и отношение плохое, тк отигрываются за то,как с ними обращались, это уже факт. Я уже сталкивалась с русскими ,когда хотела au pair быть- ужас!
Аватара пользователя
Vera
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vera » 14 май 2012, 14:16

УРАААААААААААААА!!!! Мне дали визу!!!!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»