Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 02 май 2012, 05:50

Брокеры могли и не знать о скрытом дефекте. Раз даже инспекция ничего не показала.

рыбка-тигровая
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 02:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение рыбка-тигровая » 02 май 2012, 14:24

alduda писал(а): мне не понятно зачем вам все это сейчас надо? Не думаю что стоит спешить что то покупать или продавать. Когда соберетесь покупать(если конечно окажетесь в канаде...), то постарайтесь внимательно изучать условия кредитования в разных банках. Даже в одном банке вам могут предложить разные формы кредитования.
Мы хотим купить жильё и выплатить его по возможности полностью, зачем нам все это изучать? Банк нужен только для перевода денег и коротких услуг. Долго думать времени не будет, а ездить потом в Россию и продавать, на одни билеты разоришься. Узнать всё заранее, можно и по интернету. :)
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 02 май 2012, 14:42

Мне кажется странным желание людей при иммиграции сразу же начинать заниматься покупкой/продажей недвижимости... Тем более в вашем случае, когда у вас не очень понятно чем вы вообще заниматься здесь будете и нужна ли вам эта канада? Сдайте вы свои квартиры в москве и снимите здесь что нибудь на первое время. Покупать ведь тоже непросто, тем более в совершенно незнакомой стране... А чтобы продать свои квартиры в москве - наймите агента - вы высвободите свое собственное время и продадите дороже. Зачем в москву летать? Оформите доверенность на кого то из родственников и все. :-)
рыбка-тигровая
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 02:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение рыбка-тигровая » 03 май 2012, 07:49

alduda писал(а):Мне кажется странным желание людей при иммиграции сразу же начинать заниматься покупкой/продажей недвижимости...
кому как, а мы хотим сразу свое жильё. Жить на съемных квартирах и чувствовать себя всё время на чемоданах не хочется. А хочется, что бы радоваться сразу, а не с отсрочкой на потом. А то впечатление от Канады можно испортить. :)
Тем более в вашем случае, когда у вас не очень понятно, чем вы вообще заниматься здесь будете и нужна ли вам эта канада?
Канада нужна, а чем заниматься можно будет спокойно думать тогда, когда будет своё жилье.
Сдайте вы свои квартиры в москве и снимите здесь что нибудь на первое время. Покупать ведь тоже непросто, тем более в совершенно незнакомой стране... А чтобы продать свои квартиры в москве - наймите агента - вы высвободите свое собственное время и продадите дороже. Зачем в москву летать? Оформите доверенность на кого то из родственников и все. :-)
очень безответственное замечание и совет. В нашем случае платить за съем или выплачивать своё жилье по деньгам разница небольшая. Сдавать в москве, когда находишься за океаном, это как? Продажа по доверенности, давно считается сомнительной сделкой у покупателей и агентств. А через полгода ещё теряется статус резидента, и продать можно только заплатив 30% от стоимости. :)
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение palladin » 03 май 2012, 09:17

только придется почти полную сумму в канаде платить. банки плохо дают кредит если вы не работаете. и лучше заранее выбрать город где останетесь. в случае нахождения работы в другом городе (а тут это часто) потеряете 5-10%

alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 03 май 2012, 09:32

рыбка-тигровая писал(а):очень безответственное замечание и совет. В нашем случае платить за съем или выплачивать своё жилье по деньгам разница небольшая. Сдавать в москве, когда находишься за океаном, это как? Продажа по доверенности, давно считается сомнительной сделкой у покупателей и агентств. А через полгода ещё теряется статус резидента, и продать можно только заплатив 30% от стоимости.
Две однокомнатные квартиры в москве, если сдавать это наверное $2000. За эти деньги вы тут сможете снять хорошую квартиру. Все люди разные конечно и живут по разному, но мне кажется это довольно трудно, приехав сюда, сразу же включиться в поиск жилья для покупки. Лучше сначала как следует осмотреться и понять что вам собственно нужно. Чтобы потом не продавать и не покупать снова. Отличия, на мой взгляд от москвы существенные. Как сдавать, живя здесь? Ну это не так трудно, но не хочется засорять ветку... Потерять резиденство? С какой стати? Вы же не выписываетесь из своей квартиры... :-) Кто вообще знает о том, где вы живете? Но это все - мое личное мнение конечно. Я бы на вашем месте не спешил. Канада это не фунт изюма, а родина - не пустые слова. И даже люди у которых здесь все получается хорошо иногда возвращаются обратно. Но в принципе мне кажется что продать квартиру вы спокойно можете находясь здесь и без всякой доверенности... Я плоховато в этом разбираюсь - но наверняка существуют какие то формы, позволяющие осуществлять такие сделки по интернету или по почте. Вы же можете в конце концов поставить свою подпись на договоре купли-продаже и заверить ее в российском консульстве. А располагая большим временем, при помощи агента вы спокойно продадите свою собственность по лучшей цене.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 03 май 2012, 09:45

palladin писал(а):только придется почти полную сумму в канаде платить. банки плохо дают кредит если вы не работаете. и лучше заранее выбрать город где останетесь. в случае нахождения работы в другом городе (а тут это часто) потеряете 5-10%
Вот вам кстати конкретный пример: palladin, я так полагаю живет и работает в Waterloo. Но ехал то он наверняка в Торонто... Waterloo находится не так далеко от Торонто, но я так полагаю что жить намного комфортнее и дешевле в Waterloo... :-) Но только в том случае, если вы работаете там, а это в основном IT. География Торонто Очень даже не проста для ньюкамера - это вам не москва... :-) И не имея работы и понятия о том, чем вы будете заниматься... Я бы не спешил. Съемная квартира - это не "сидение на чемоданах"....
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение biron » 03 май 2012, 11:20

alduda говорит резонные слова ...если поспешить и не правильно начать ...то " то впечатление от Канады можно испортить" ... желательно сначало осмотреться и решить где и чем возможно заниматься а потом решать окончательно вопрос -Где жить и покупать ...хотя хозяин -барин :D
olega
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:24

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение olega » 04 май 2012, 10:15

Всем привет!!! Я конечно понимаю, что может задам дурацкий вопрос и я не в теме, так как люди я смотрю прежде чем уехать, уже просчитали свои коммунальные платежи :D, но я это сделаю!!! При получении канадского гражданства российское остается или "ПРОЩАЙ РОДИНА-МАТЬ"???
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 04 май 2012, 10:21

Остается... :-) Вопрос действительно дурацкий :-) похоже умные люди просчитывают свои коммунальные платежи еще до того как принять решение заполнять бумаги на иммиграцию или нет. :-)
L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение L » 27 июн 2012, 08:43

Приветствую,
Предчувствую потоки ненависти в свою сторону, но молчать не могу.
Только что вернулся из Канады. В данный момент я зачислен в несколько университетов (в частности, Dalhousie@Halifax и York@Toronto, UVictoria@VictoriaBC) по специальности Computer Science. О себе: 22 года, живу в Москве, есть вышка РЭУ им. Плеханова, не женат, ничего нигде не держит. Езжай не хочу, казалось бы.
В общем, по порядку.

Далее:
http://okno.ca/choice/chto-osobennogo-v ... dyroj.html
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Mr_Freaky » 27 июн 2012, 09:20

Не могу сравнить с Москвой, но то, что слишком уж много ложных легенд о Канаде я согласен. То, в чём я вполне соглашусь,что против России, даже против Израиля страна более спокойна, народ более спокойный размеренный. Энергетика места там отрешённая какая-то. Сильная удалённость от Европы и СНГ.
Климат в Канаде отвратительный,это один из минусов в Канаде, тут я согласен.
Насчёт автопрома канадского согласен, даже после Киева, канадский автопром отдыхает, а уж после Москвы тем более.
Насчёт девушек, я бы не сказал так. В Украине красивее :D
Про жильё я то же говорил, оно не стоит тех денег,за котрое его там продают, или сдают на съём.
Возможно, взгляды в 22 года будут отличаться от взгляда 40 летнего человека.

Вердикт, от добра к добру не ищут.
Последний раз редактировалось Mr_Freaky 27 июн 2012, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение palladin » 27 июн 2012, 09:21

про здравоохранение говорят что в госпитале по 6-7 часов можно в очереди простоять даже если совсем плохо... в москве как-то помню скорые приежают за 10 минут.. с достатком хорошо только у тех кто давно тут. новым мигрантам сложно с работой. кстати в торонто до 11 многие кафе закрыты... туристам тяжко :-)
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 27 июн 2012, 09:27

L, спасибо за мнение, приколько :D Ну что тут скажешь... А воздух в Торонто заметили какой? Свежий, вкусный... Или в 22 дышать не нужно?
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Discoverer » 27 июн 2012, 09:33

Вы абсолютно правы. И боже вас сохрани, не приезжайте сюда, никогда.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»