Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение in vivo » 12 май 2009, 14:01

Уважаемый Матроскин! Важный вопрос к Вам как к мэтру данного форума.
Я и моя семья (жена+дочка 3 года) хотим уехать из России в Канаду. Я и жена по образованию учителя биологии. Жена работает в школе, а я выбрал научное направление и учусь сейчас в аспирантуре (первый год). Занимаюсь эксперементальной онкологией (клеточная и молекулярная биология). Также имею среднее специальное образование медицинского лабораторного техника (стаж работы 4,5 года). Планируем уехать по окончании моей аспирантуры. Вопрос, собственно, такой: востребованы ли данные специальности в Канаде вообще? Имеет ли смысл нам на них расчитывать?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вопрос к МАТРОСКИНУ

Сообщение Matroskin » 12 май 2009, 18:54

Ну вот, уже и мэтром стал! :lol:

Если вы по образованию педагоги, то почему бы вам не открыть ДэйКеэ? Это аналог детского сада. Это даже сейчас весьма востребованное дело в Калгари. Думаю и в Ванкувере тоже. Для этого под бизнес можно взять мортгидж (через полгодика дадут), купить дом, получить необходимые курсы (можно взять в институте или в колледже) и зарегистрировать бизнес. Рентабельность практически гарантирую, ибо многие семьи и сейчас мечутся в поисках куда сдать ребёнка.
Расчёт очень прост: 700-800 баксов с каждого ребёнка. Детей (есть ограничения) можно взять около 15, если не ошибаюсь... а если ошибаюсь, то немного. Это около 10000 в месяц. Расходы будут примерно такие: утилити около 200 долларов, завтраки-обеды не более 150 долларов в день (10 долларов на ребёнка), в месяц не более 3000. Налоги можно списать, а оставить только очевидные. В итоге тысяч 6000 у вас будут оставаться, а это по 3000 тысячи на каждого. В Канаде это считается неплохой зарплатой. Ну и плюс гарантированные выходные в уик энд, отпуск в летнее время на 1.5 месяца, ну и списанные расходы на жильё, бензин. Как карьера? :D

Что может быть, если пойти другим путём:
Обучение около года и вы лаборант при госпитале с зарплатой 2000-3000 баксов, из которых вычтут налоги около 25%. Жена... только в магазиин, пекарню, Тим Хортонс, гостинница... сервис, одним словом, без выходных, твёрдого графика, без отпуска.

Если хотите ехать в Канаду, то аспирантуру заканчивать просто нет смысла.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Инженер

Re: Вопрос к МАТРОСКИНУ

Сообщение Инженер » 12 май 2009, 19:28

in vivo писал(а):Уважаемый Матроскин! Важный вопрос к Вам как к мэтру данного форума.
Я и моя семья (жена+дочка 3 года) хотим уехать из России в Канаду. Я и жена по образованию учителя биологии. Жена работает в школе, а я выбрал научное направление и учусь сейчас в аспирантуре (первый год). Занимаюсь эксперементальной онкологией (клеточная и молекулярная биология). Также имею среднее специальное образование медицинского лабораторного техника (стаж работы 4,5 года). Планируем уехать по окончании моей аспирантуры. Вопрос, собственно, такой: востребованы ли данные специальности в Канаде вообще? Имеет ли смысл нам на них расчитывать?
Какой же вы научный работник.. когла не владеете методами анализа.
Всё же просто как день. Делаете поискт компаний на крупных сайтах типа Воркополиса по вашему профилю и шлёте им ваше резюме.. и ... увидите реакцию.. а по ней всё станет ясно.
Знакомая работала в универе в Хамильтоне, недалеко от Торонто. Её работа это мембраны и прочее.. зарплата.. на старте была 35 000. Минус 16500 налоги, остаток делите на 12..это ваша месячная зарплата. Минус 1200 жильё, телефон, интернет, страховка на машину, трамвай.. итого... будет у вас минус.. который вы переведёте в плюс добавляя из денег за проданную недвижимость. Вот такая картинка вас ожидает.
Если устраивает.. то ву а ля.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение Matroskin » 13 май 2009, 00:17

на старте была 35 000. Минус 16500 налоги
Такого просто не может быть. При такой маленькой зарплате налоги будут не более 25%. Налог должен быть около 9 тысяч.
Звиняйте, но вам навешали лапшу на уши... :roll:
Какой же вы научный работник.. когла не владеете методами анализа
Он же написал, что только учится в аспирантуре.
Минус 1200 жильё, телефон, интернет, страховка на машину, трамвай.. итого... будет у вас минус.. который вы переведёте в плюс добавляя из денег за проданную недвижимость.
Но ведь они могут работать вдвоём и тогда это будет тысяч 60 годовых. А это 3.5 тысячи чистыми в месяц. На эти деньги вполне можно прожить и ещё немного останется на развлечения.

У меня просьба к Инженеру. Не надо запугивать народ. Преувеличивание проблем, таких как канадские налоги, расходы на жильё и др. в целях запугать людей, смотрятся несколько ... некорректно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение in vivo » 13 май 2009, 01:06

Всем привет!
А как же Ph.d.? Лаборатории научные? Преподавание в университете, преподавание в школе, после подтверждения диплома?... Я так понимаю практическая медицина наиболее востребована? (может пойти на фельдшера пареучиться? :lol:)

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение Topper Harley » 13 май 2009, 01:11

Практическая медицина, подтвержденная дипломом мед.сестры или врача. Есть еще ниша техников, узи делать и т.п.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение Matroskin » 13 май 2009, 01:14

Если у вас есть много денег, то вы можете поучиться пару-тройку лет, подтвердить образование и затем искать себе работу с хорошей зарплатой. И то, не факт, что даже с PhD вас возьмут сразу менеджером. Здесь даже канадские профессионалы начинают карьеру с подавальщика. пока вы себе не сделаете имя, чтоб полгорода вас знало как профи, вам ничего не светит.
А как же Ph.d.? Лаборатории научные? Преподавание в университете, преподавание в школе
Спуститесь на землю. Или у вас отличный английский и вы можете спокойно рассуждать на нём перед студентами по специальности?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение in vivo » 13 май 2009, 01:55

Планирую быть подготовленным в языковом плане...
Так, если я буду фельдшером скорой помощи, например, надо переучиваться или подтверждать только? Про лаборанта понятно -переучиваться 1год. Медициинские работники востребованы, в общем?( и какие специальности?)
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение Topper Harley » 13 май 2009, 02:06

Почитайте внимательно форум. Вы пока совсем не в теме.
Переучиваться - на любую медицину, на парамедика тоже, хотя они особо не требуются. Нужны медсестры. Это года 3 -4 в колледже.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение Matroskin » 13 май 2009, 20:23

Планирую быть подготовленным в языковом плане...
Планировать-то можно, а вот будете ли подготовлены...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение in vivo » 14 май 2009, 12:50

Буду ходить на курсы при МИД с перспективой получения кембриджского сертификата FCE. А там TOEFL и IELTS не страшны будут. Тут вычитал, что диплом и Ph.D. подтвердить можно в IQAS (Alberta). И вроде не так все страшно... Но чем больше читаю форум, тем больше вопросов появляется :wink:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение Matroskin » 14 май 2009, 12:58

Тут вычитал, что диплом и Ph.D. подтвердить можно в IQAS (Alberta).
Можно, только толку от этого подтверждения ноль. Так же как и от Канадского Союза Инженеров.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение in vivo » 14 май 2009, 13:46

А почему ноль??? :( Разъясните, пожалуйста.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение Matroskin » 14 май 2009, 14:55

Да потому, что вы во всех компаниях тогда сразу станете "оверквалифаид", и ваше резюме полетит в корзину непрочитанным.
Не, эфект-то будет, только скорее со знаком минус. Там можно подтвердить диплом о высшем образовании, что немного поможет продвинуться далее, при получении лицензии.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение in vivo » 14 май 2009, 15:16

На каждый вид деятельности нужна лицензия?

Ответить

Вернуться в «Работа»