Безопасность в Канаде

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Igor66

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение Igor66 » 21 дек 2008, 14:03

А у нас ГАИ-ки вежливые, культурные последнии года три-четыре.
У меня сегодня проверяли документы:
на улице -20 по Цельсию, видно, что он уже замёрз, но вытянулся передо мной как перед генералом, отрапортавал мне кто он, вежливо попросил документы, проверил и пожелал безаварийного пути.

Fenix

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение Fenix » 11 янв 2009, 20:15

Всем привет.

Читаю и не могу понять живущих в канаде ностальгирующих. Понимание жизни как у жителей московии (москали питерцы и часть западной россии), забыли что тут и как. Напомню малость парой историй из жизни в глубинке (хабаровск).

Мой друг с приятелем шли до его дома (подпитые), мимо моего (самый центр города - центрее только пл ленина) в 11 вечера, их встретили, без слов отпинали, забрали куртки, мобильные и прочее, пинали даже в голову.

Ночью выгуливаю собаку, подваливают двое шкафчиков и начинают сначала нагло просить (в агрессивной форме), потом требовать денег на такси "занять", с угрозами и тп, не отстали пока не засветил лезвие с обьяснением что еще шаг и кишки будут собирать с пола.

Таких случаев у меня просто тьма, может лицо у меня излишне отягощено мыслями и распологает к агрессии? не знаю .. Но мне надоело обьяснять уродам (а приходилось и с сотрудниками доблесных органов так же) что я не жертва и они ошиблись, надоело поддерживать имидж отморозка, надоело таскать оружие, надоело держать свою девушку дома по вечерам (если не могу сопровождать ее). И надоело опасаться что какой нибудь особо обкуренный или обколотый дегенерат все таки испытает на мне удачу и я сяду на дооолго. В раше самооборона как то не котируется.

У меня есть знакомые и в милиции и в прокуратуре, вроде нормальные люди, но чуствуется в них какая то скользковатость и гнильца, как в блатных. Тот же взгяляд, те же повадки, похожая манера речи (не терминалогия а именно манера "фильтровать базар"), с ними постоянно какие то попытки что нибудь от тебя получить, в чем то поиметь свой интерес. А ведь жизнь свела с лучшими из этого племени. И родственники там служили, правда, ушли в 93-94, по желанию начальства - ибо умные очень, сами мало берут и другим мешают развернуться.

Про водителей и манеру езды не хочется даже думать - привык уже, про то что с балконов периодически сбрасывают бутылки и прочий мусор - тоже (
Кирилл

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение Кирилл » 29 янв 2009, 06:49

подходит сопляк лет 19 (курсант школы милиции) и требует(!) чуть ли не под угрозой расстрела на месте за попытку проноса 300 кило тротила мимо него предъявить документы
Курсант вобще никто и не имеет права ни то что документы проверить, но даже высморкаться не по форме, вежливо, но прямо говоришь ему чтобы шел дальше по своим делам.
Не знаю как где, у нас менты осторожные, их пресуют жестко за любой косяк. Нужно не думать про то какие они плохие, а пойти и написать жалобу, если это был наряд ППС, время и район, если оперативники, они обязаны предьявить документы в равернутом виде, иначе любое требование от них имеешь право не выполнять и ничего они не сделают, писать на имя начальника райотдела, им так раздадут, что на носочках будут потом ходить.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение wolverine » 29 янв 2009, 08:51

Сколько в Россию не ездил, никто из властей ко мне даже близко не подходил. Видно морда у меня не слишком приветливая. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение Matroskin » 29 янв 2009, 14:15

Распухла наверное от голода :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение nutick » 22 мар 2009, 09:11

Раз уж обсуждается эта тема, буду продолжать ее здесь.

Есть ли разница криминальной обстановки в городе, к примеру, Калгари - и маленького тихого городишки где-то на 6000 человек?...
inostranka

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение inostranka » 22 мар 2009, 09:55

Конечно. "Маленькие тихие городишки" именно тихие. Там ничего криминального не происходит.
Исключением являются резервации (поселения коренных народов -- индейцев, инуитов). Там высокая преступность, в основном на базе алкоголизма и наркотиков.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение nutick » 22 мар 2009, 09:58

Спасибо! успокоили. :wink:
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение БамбукСПБ » 22 мар 2009, 11:51

Нутик(нытик) извини если ошибся) надо просто адрес этой базы...базы алкоголизма и наркомании узнать и обходить стороной.... или например свою базу создать, базу здорового образа жизни например)))))

согласен с Фениксом в части описания жизненных ситуаций и то, я уверен, что это так сказать локальный срез, дело обстоит еще мрачнее...

с Кириллом вот бы не согласился... у меня приятель был, опером трудился много лет, потом ушел.....так он мне на полном серьезе говорил, если происходит какая-то ситуация с ментами, остановили там, проверка документов или еще чего.... надо быть максимально лояльным, не лезть буром, другое дело, если запомнишь номера жетонов или еще какие номера машин или еще чего отличительное, то только после того как вышел из передряги, решай принимать какие движения по "оборотням" или забыть... историй из жизни можно найти, но ими и так СМИ и ТВ забиты под самую крышку....

п.с. извините за фатализм..... лучше расскажите, как происходит общение с ментами канадскими? какие бывают стандартные ситуации, что можно, что нельзя...на дороге остановили, сиди в машине и руки на руль? доки могут потребовать без оснований, ну короче всякое такое.......расскажите, а? у меня вот есть небольшой экспириенс общения с нью-йорсксим полицейским...расскажу если интересно:)
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение pluto » 24 мар 2009, 20:35

Разница конечно есть. Чем больше город тем больше преступность и это факт. За два года проживания меня 2 раза останавливала полиция. Останавливаешся открываю окошко а меня спрашивают "Сер вы сегодня что то пили... После моего ответа что я сегодня точно ничего не пил желают приятного дня и я еду дальше" Это у них наверное какие то рейды были..Даже документы не проверяли,а я по старой привычке сразу хотел документы показывать.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение nutick » 25 мар 2009, 00:07

Все равно неплохо.
А вот я и днем боюсь одна выходить по городу гулять, с нашим то беспределом...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение Matroskin » 25 мар 2009, 09:32

А где вы живете?
Сорри, если писали уже где-нить....

Я в Волгограде два года назад был... ничего не заметил. Вроде все спокойно, по крайней мере днем... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение nutick » 25 мар 2009, 09:45

В одной из стран СНГ.
Матроскин, я не могу понять: как вы успеваете отвечать по всем темам? при этом еще успевать ходить на работу! :)
Ох, и энергии у вас!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение Matroskin » 25 мар 2009, 13:10

Вы ошибаетесь, я отвечаю на пару-тройку тем, но просматриваю все, или почти все, как модератор. Это можно сделать на работе, когда есть брейк. Я же работаю на компе. Для меня важно поддерживать уважительную обстановку на форуме, чтоб было приятно общаться. Ну а энергия... дык куда же в Канаде без оного? Здесь только энергичные выживают, остальные прозябают... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Saigo
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:49
Откуда: Japan

Re:

Сообщение Saigo » 12 май 2009, 05:41

Eva писал(а): Сразу видно откуда приехал... :roll: В Тунисе решетки стоят даже в мечетях, школах, во всех гос.учреждениях... :)
Ну да...А в Йоханесбурге метровые заборы, высоковольтные провода высотой не менее метра над забором :shock: .

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»