Политика на Русском Форуме

Интересно ли Вам обсуждать полит. темы на форуме?

Да, Очень
12
14%
Иногда, если наболело
20
23%
Могу, но без особого интереса
11
13%
Нет, но иногда читаю
17
20%
Политика меня мало интересует
27
31%
 
Всего голосов: 87
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Церберус » 05 апр 2012, 19:02

Karamba писал(а):Это очищает этот форум от ненужной информации.
Как вы думаете- дискуссия о нарядах Киры Найтли, её размере груди, размерах груди и всего прочего всех, участвующих в данной дискуссии, а так же о геях-модельерах на десяток-полтора страниц- это "нужная", с точки зрения иммиграции в Канаду информация, или не очень? Просто, интересуюсь вашим мнением на этот счёт.

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Ada » 05 апр 2012, 20:02

........дискуссия о нарядах Киры Найтли, её размере груди......
тоже можно перенести в новый дискуссионный форум - самое место. :)
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Karamba » 05 апр 2012, 20:15

Церберус писал(а): Как вы думаете- дискуссия о нарядах Киры Найтли, её размере груди, размерах груди и всего прочего всех, участвующих в данной дискуссии, а так же о геях-модельерах на десяток-полтора страниц- это "нужная", с точки зрения иммиграции в Канаду информация, или не очень? Просто, интересуюсь вашим мнением на этот счёт.
Дискуссии о размерах и моде вполне могут относится к Канаде. Не иммиграции, а жизни (что там носят, что популярно). Но это мое ИМХО.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Церберус » 05 апр 2012, 20:31

Дык, к "жизни в Канаде" многое привязать можно. Например: "Как относятся русскоязычные канадцы к нынешней ситуации в Беларуссии?" И всё... Sapienti sat. Как говорили древние предки итальянских фашЫстов, некоторые из коих впоследствии перебрались в Канаду. :mrgreen: Тоже, конечно, ИМХО.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Эля » 05 апр 2012, 21:09

Церберус

в темах про ".....моду, еду, природу и пр." не возникает ожесточенных споров после которых вполне нормальных форумчан баннят. Из-за того, что кому то скучно рассуждать об иммиграции или на другие нейтральные темы, а обязательно надо устроить провокацию и конфликт. Эти темы отталкивают потенциальных форумчан. Приходит человек на форум о канаде, а там в обсуждаемых темах: Как тяжко в России, Как не ехать в Канаду и Какая была жизнь в Украине/Белоруссии .......-цать лет назад.

И что сюда эту политику засовывать....разве непонятно, что кому интересно тот обязательно будет участвовать и на том форуме. Или кому-то мало оппонентов для склок и скандалов.

Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Redneck » 05 апр 2012, 21:47

Форум по ходу становится чисто девичьим. Активистки только и щебечут о своем, о женском.
Волонтеров эмигранстких вопросов все меньше и меньше.
На этой неделе посты про гостиницу и про банк остались не то что неотвеченными, но даже и незамеченными. Там даже визитов не было. Какая уж тут эмиграция.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Церберус » 05 апр 2012, 22:10

Эля писал(а): в темах про ".....моду, еду, природу и пр." не возникает ожесточенных споров после которых вполне нормальных форумчан баннят.
Это пока. На моей памяти, с 2008-го, было много остро-конфликтных тем, далеко не всегда связанных с политикой. Главное не что обсуждать, а как и в каком составе. ИМХО, опять же.
Или кому-то мало оппонентов для склок и скандалов.
Есть такое стихотворение для детей: "Капля мёда"... Оно как раз в тему для данной дискуссии- если кто подзабыл, его текст легко можно нагуглить по названию... Есть там хорошая фраза: "Найдутся мухи- был бы мёд." :lol:
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение arrow » 05 апр 2012, 23:24

Redneck писал(а):Форум по ходу становится чисто девичьим. Активистки только и щебечут о своем, о женском.....
AFAIR глубоко политически ангажированные форумчане МУЖСКОГО пола тоже не прошли мимо оживлённой дискуссии «Про моду и размеры» Думаю хорошо, что ни политикой единой жив этот форум.... А в куклы играть и наряжать их - очень по девичьи. А с возрастом на место Барби и Кена приходят разные селебрити. Кстати вполне безобидное занятие ИМХО.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение arrow » 05 апр 2012, 23:34

Церберус писал(а):Есть там хорошая фраза: "Найдутся мухи- был бы мёд."
Согласно этой фразе и держали бы «мёд» политики в отдельном горшочке. Политически активные «мухи» сами подлетят, а неактивные останутся сидеть где сидели. И все довольны. Кстати "excuse my stupidity" стесняюсь спросить, а вы Церберус лично, за отделение или против?
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Impulse
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:24
Откуда: Украина

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Impulse » 06 апр 2012, 07:12

В связи с
Gaspadar писал(а):Паша, пишу вам здесь и советую больше не искать путей проникновения на этот форум, все ваши клоны забанены и пока я буду на этом форуме, любая попытка появиться в новом виде будет пресечена еще на стадии первого поста.
думаю можно подумать над переносом политики обратно на русфорум :)
Стоите вы на правильном пути, стоите вы... а надо бы идти!
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Discoverer » 06 апр 2012, 07:27

Redneck писал(а):...
Волонтеров эмигранстких вопросов все меньше и меньше.
На этой неделе посты про гостиницу и про банк остались не то что неотвеченными, но даже и незамеченными. Там даже визитов не было. Какая уж тут эмиграция.
Дык, у кого возникнет желание волонтерить, когда на форуме пасутся ангажированные личности, которые под личиной жителей Канады занимаются черным пиаром, влезая в каждую тему. Их отстрел запрещен, извините, "они имеют право на свое мнение".
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Dmitriy_ » 06 апр 2012, 07:48

Impulse писал(а):В связи с

думаю можно подумать над переносом политики обратно на русфорум :)
Да ладно, так тихо без неё. :)
Всё понятно, валить надо, но не для всех возможно, что перетирать-то? Вот канадскую политику обсудить... но она как-то не очень-то русскоязычных канадцев интересует, как я посмотрю.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Dmitriy_ » 06 апр 2012, 07:51

Discovery писал(а):Дык, у кого возникнет желание волонтерить, когда на форуме пасутся ангажированные личности, которые под личиной жителей Канады занимаются черным пиаром, влезая в каждую тему.
Если личность выдает себя за жителя Канады, а IP у неё не канадский, то вероятно можно принимать меры, если личность достаточно активна и "лезет в каждую тему".
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Discoverer » 06 апр 2012, 08:33

Все так. И даже IP у некоторых совпадает. Однако, к слову, при современном уровне развития сетевых технологий, я волшебным образом могу сейчас начать выходить с IP Японии, к примеру, или Новой Зеландии. Вот так, достаточно начать выходить на форум с канадского IP и указать в профиле, что ты живешь в Торонто, и, вуаля, ты становишься канадцем. И никакой иммиграции не нужно.

Однако стоит только проанализировать направленность их постов, и посмотреть, в каких темах они наиболее активны, все сразу становится ясно. Причем отсутствует прямой антипиар, не та публика на форуме, чтобы повестись на незавуалированную пропаганду. Как правило имеют место посты типа:
Вы боитесь, что не найдете черную работу? Даже не думайте - без проблем найдете. Да и с голоду точно не умрете - здесь для бедных, как Вы, наверное,уже знаете, есть food banks. Розовых очков, я вижу, у Вас нет - Вы понимаете, что врачом вряд ли будете работать, так что разочарований не будет.
То есть, отсутствует прямая, напористая пропаганда, и даже вроде бы ничего особенного, если не анализировать. Упор идет именно на то, что в Канаде жить можно, но скучно, бедно, дискомфортно. Написанное даже может быть правдой (хотя нередко - вранье), только подана эта правда будет так, чтобы обострить проблему, подать ее без контекста, придать проблеме надуманную значимость.

Эта болезнь - не конкретно этого форума. Однако для того, чтобы такое явление процветало и укоренялось, нужна соответствующая питательная среда.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Dmitriy_ » 06 апр 2012, 08:42

Так это не обязательно "засланцы". Кому-то может просто не нравиться в Канаде.
Вот даже Матроскин, в реальности которого сомневаться не приходится, отмечал наличие определенных проблем.
Другое дело, что когда все, кто "за" уходят, освобождая место для тех, кто "против", складывается определенный негативный фон.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Ответить

Вернуться в «Опросы»