Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Umka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:04

Re: Работа на первое время

Сообщение Umka » 19 мар 2012, 09:28

Не знаю, обсуждалась ли где то эта тема или нет, не нашла.
Может кто то знает, как обстоят дела с работой консультантом по грудному вскармливанию, ну язык, понятно, должен быть на уровне. На какой заработок можно рассчитывать? Как сложно устроиться? И вообще, на сколько популярно грудное вскармливание в Канаде, в Монреале?
Спасибо!

Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Работа на первое время

Сообщение mig29 » 19 мар 2012, 10:21

Насколько я знаю этим занимается семейный врач или медсестра кажись.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Umka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:04

Re: Работа на первое время

Сообщение Umka » 19 мар 2012, 12:52

Ну они этитм и здесь по идее занимаются.
То, что сообщества консультантов по ГВ в Канаде существуют - факт, вопрос в том, насколько они востребованы обществом.
Marzena
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:50
Откуда: СКФО

Re: Работа на первое время

Сообщение Marzena » 19 мар 2012, 13:32

Здравствуйте все! Очень хотелось бы узнать о социальной работе на первое время. Ну, а потом и не на первое. Пользуются ли спросом профессиональные соц.работники, есть ли карьерный рост? Какое отношение у канадцев к русским дипломам социальных ВУЗов?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Работа на первое время

Сообщение palladin » 19 мар 2012, 14:58

профессиональные пользуются, но очень большая конкуренция на гослужбу.

Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Работа на первое время

Сообщение mig29 » 19 мар 2012, 17:04

Marzena писал(а):Здравствуйте все! Очень хотелось бы узнать о социальной работе на первое время. Ну, а потом и не на первое. Пользуются ли спросом профессиональные соц.работники, есть ли карьерный рост? Какое отношение у канадцев к русским дипломам социальных ВУЗов?
Знал я одну канадку, закончила колледж по этой спец. Говорит, нашла что то с детьми, развитие и т.п. Платили 12 долл в час, проработала год и уволилась, также грила что везде мало платят за такое и рост мало реален, т.к. на должности где платят нормально конкуренция огромная, и берут своих знакомых, каким бы шоком это для вас небыло.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Работа на первое время

Сообщение personne » 19 мар 2012, 21:24

Umka писал(а):Не знаю, обсуждалась ли где то эта тема или нет, не нашла.
Может кто то знает, как обстоят дела с работой консультантом по грудному вскармливанию, ну язык, понятно, должен быть на уровне. На какой заработок можно рассчитывать? Как сложно устроиться? И вообще, на сколько популярно грудное вскармливание в Канаде, в Монреале?
Спасибо!
Насколько я знаю, для этого нужно получить Bachelor of Nursing + специальный сертификат по грудному вскармливанию.
Найти место сложно - у меня знакомая стажировку проходила после университета на грудном вскармливании, ее коллега сказала, что она несколько лет ждала, пока не попалась позиция именно по этому профилю :roll:
Umka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:04

Re: Работа на первое время

Сообщение Umka » 19 мар 2012, 23:39

Спасибо!
Emulis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 08:54

Re: Работа на первое время

Сообщение Emulis » 20 мар 2012, 13:22

Доброе время суток форумчане! Подскажите,если есть ворк пермит,надо получить номер соц страхования и желательно счет в банке и можно(точнее нужно)) искать работу!?! те это все что потребуется!? И возможно оформление иммиграции не выезжая если есть год стажа в канаде!? спасибо! А и еще,если устраиваться водителем с полученными местными правами,мой 7 летний стаж в России будет играть роль?! еще раз спасибо!)
Marzena
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:50
Откуда: СКФО

Re: Работа на первое время

Сообщение Marzena » 20 мар 2012, 15:21

Спасибо за разъяснения! Оказывается, госслужба - она и в Африке госслужба: "с улицы" не возьмут...((( Думаю, что год можно выдержать - зарплата не самая маленькая.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Работа на первое время

Сообщение palladin » 20 мар 2012, 22:25

у меня 8 лет в россии не зачли стажа вождения.
а по поводу госслужбы.... тут на ней можно работать хоть до смерти. лучше только медицина. в которой ничего делать нельзя, а деньги громадные. но в медицину пробиться сложно.... надо заново учиться азам 8 лет.
держитесь :D
STmon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 12:29

Re: Работа на первое время

Сообщение STmon » 27 мар 2012, 12:38

Добрый день, уважаемые форумчане!
Мне всего 19 лет, но уже точно решил пересилиться в Канаду (из России), о причинах говорить не буду - и так понятно. Что имею в данный момент:
Незаконченное среднее образование по специальности "Строитель-монтажник".
Базовые знания английского языка (Ай эм Игорь =)), но сейчас стал активно им заниматься.
То, что с моими данными найдк работу - не сомневаюсь, ибо работу, при желании, можно найти везде и всегда. Возникает другой вопрос - реально ли хотя бы немного "продвинуться" вверх, если не по карьерной лестнице, то просто устроившись на более высокооплачиваемую работу? То есть, я не хочу приехать и с ходу гребсти деньги лопатой, просто хочется узнать - есть ли уверенность молодому, активному человеку в завтрашнем дне (в плане работы, разумеется)?
И ещё вопросик - слышал о работе лесорубом по Дискавери, мне очень понравилось - и зарплата хорошая, и на природе, и физический труд. Нужно ли на такой работе какое-то образование?
П.С. Простите что начеркал такую гору текста, не умею писать кратко)
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Работа на первое время

Сообщение palladin » 27 мар 2012, 13:11

продвинуться наверх можно при условии 2-х лет канадского стажа и хорошего языка. а лесорубам да.... вышее юридическое (обьяснять каждому дереву за что), компьютерное (высокие технологии) и.... :D
STmon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 12:29

Re: Работа на первое время

Сообщение STmon » 27 мар 2012, 13:45

Ну насчёт стажа это не очень-то и беспокоит, если собираюсь жить там всю жизнь.
Ну, кто знает какие там законы) Может и правда какие-нибудь спец-технические познания нужны :D
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Работа на первое время

Сообщение palladin » 27 мар 2012, 14:26

так требования к специальности можно посмотреть по NOC... на английском :-)

Ответить

Вернуться в «Работа»