Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
*Lady*
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:04
Откуда: Калгари

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение *Lady* » 09 мар 2012, 12:35

Девочки, я вот н знаю с кем оставить своего старшенького на момент родов, ему тогда будет 4 годика........Получается только няню нанимать на 1 день?



И ещё, в роддом нужно что-то брать с собой? Первый раз я рожала на Украине, там обычно списки в роддом, как тут незнаю.

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение irenafr » 09 мар 2012, 13:10

*Lady*, на экскурсии в роддоме обычно говорят что брать, ну или спросите у кого рожать будете что надо, мне акушерки давали список. Кроме того можно обсудить что вы хотите на родах, составить план родов и т.п. Может у вас будут какие-то пожелания в смысле освещения, как схватки проводить, в какой атмосфере и т.д. и т.п. Все это с человеком, который будет роды принимать надо обсудить заранее.
Мы оставляли ребенка со знакомыми на ночь. Или если у вас совсем-совсем никого нет, то да, няню конечно.
*Lady*
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:04
Откуда: Калгари

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение *Lady* » 13 мар 2012, 19:12

irenafr спасибо большое, я так и думала, просто не уверена, что с моим англе я дословно всё пойму ..... Вот поэтому и хотелось спросить заранее.
Аватара пользователя
Algoritmik
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:04
Откуда: Calgary

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Algoritmik » 13 мар 2012, 19:15

Lady, смотрите личное сообщение :)
*Lady*
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:04
Откуда: Калгари

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение *Lady* » 13 мар 2012, 19:31

Algoritmik спасибо. Ответила вам!

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 13 мар 2012, 21:21

Автокресло не забудьте. Без него не выпустят.
Остальное все для удобства и комфорта, можно обойтись, если вдруг забудете, или в госпитале выдадут.
Аватара пользователя
te Tiana
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:10
Откуда: Kiev-Regina-Vancouver

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение te Tiana » 14 мар 2012, 21:18

По поводу теста на сахар, я сдавала его три недели назад, на 27 неделе беременности. Прям перед тестом я покушала, так как ехала с работы и была голоднаяГ)) Я предупредила медперсонал, что я только что поела (и уточнила что именно). Они сказали что ничего страшного... может быть потому что я не ела ничего сладкого? Также нигде небыло написано, что нельзя есть за 8 -10 часов до теста. Беременным вообще не желательно быть долгое время без еды (макс 4 часа), я не знаю почему в лабаратории где была St.Caterina именно такой порядок...
Также мне не запрещали выходить, я успела даже на почту сходить, не терять же целый час! )) Чувствовала себя нормально, но немножко обессиленой, особенно после того как взяли кровь. Напиток не ужасен на вкус, но его действительно тяжеловато выпить, там почти 300 мл.
Never give up on something you can't go a day without thinking about!
Аватара пользователя
joyous
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 07:28
Откуда: Торонто

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение joyous » 27 мар 2012, 12:12

Девочки, кто живет в Торонто/Онтарио, подскажите, пожалуйста, где можно сделать УЗИ на определение Dating/NT measurement по невысокой цене? Моя страховка OHIP пока не действует, так как нет трех месяцев проживания. Семейный доктор направил на первое УЗИ для определения срока беременности и пр. В одной из клиник мне озвучили сумму в 165 кан.долларов, порекомендовав, вместе с тем, иметь чуть больше (на всякий случай). Это стандартная цена, или где-то можно дешевле найти вариант? Буду признательна за ответ. Всем хорошего дня!
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Yael » 27 мар 2012, 12:42

joyous, попробуйте обратиться http://unisonhcs.org/ - они обслуживают тех, у кого нет страховки, правда, не знаю, на каких условиях.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
ummdjamil
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:11

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение ummdjamil » 07 апр 2012, 22:20

Всем привет, И я с вопросом)))
Переезжаем с квебека В Торонто, 22 неделя можно ли сразу записаться в госпиталь, без семейного доктора (позвонить, назначить апойтмент , ясно что ОХИПА у нас пока не будет зато есть Квебекская действующая страховка) или обязательно нужно направление, к тому же копия нащей беременность с узи и анализами, за этот период, у нас уже на руках ..
Прозванивали мидвайф, доступных нет, на этот момент, только поставили в вайт лист и всё((( Я уже и отчаилась на их помощь :(
Спасибо за любые советы :)
Всем лёгкой береммености и родов :P
Solnze
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:27

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Solnze » 09 апр 2012, 09:19

ummdjamil - в больницу к врачу вы без референса фэмели не сможете записаться. так что сначала к фэмели, а он уже вам направление в госпиталь, который будет к вам ближе - ну или удобнее - мне предлагали выбор.
хотя в итоге я попала таки к мидвайф. можно записаться в вейтинг лист в нескольких локейшенах сразу (мидвайфс) - авось где-нить и повезет. Удачи вам!
Аватара пользователя
ummdjamil
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:11

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение ummdjamil » 09 апр 2012, 14:13

Solnze, спасибо за ответ, я так поняла что можно рефер в госпиталь и в обычной клинике(walk in) взять, не обязательно фамили доктора искать , правильно???
Solnze
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:27

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Solnze » 10 апр 2012, 08:19

ummdjamil ой вы знаете, тут я уже не подскажу, если честно. не сталкивалась. может и можно, но я об этом не в курсе.
Fillet
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:08

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Fillet » 10 апр 2012, 09:32

ummdjamil,у меня в начале беременности OHIP не было ещё, я просто пошла в walk-in-clinic (я знала, что там есть хороший доктор) и наблюдалась у неё. С 16 недели они отправляют к гинекологу. Так что на Вашем месте я бы пошла в walk-in-clinic - они сразу Вам дадут гинеколога, у которого Вы будете наблюдаться! Благополучной Вам беременности и лёгких родов;)
Аватара пользователя
ummdjamil
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:11

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение ummdjamil » 10 апр 2012, 18:36

Спасибо большое Fillet, я тоже звонила в ближайшую волк ин клиник так мне так и сказали, приходите, мы вам реффер дадим, и к фамили доктор апойтмент назначили, и всё ещё теплиться надежда найти мидвайф, одним словом делаем что возможно))))

Ответить

Вернуться в «Здоровье»