районы Торонто (психологическая зарисовка)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Елена Палагнюк » 04 мар 2012, 22:56

popcorn писал(а):добрый вечер, хотелось бы услышать мнение торонтовцев о районе Скарборо. Цены на жилье не малы, смотрела сайты недвижимости, а в целом, что он из себя представляет? какая публика? школы? местные достопримечательности?
На мой взгляд Скарборо один из самых красивых, зеленых и удобных для проживания районов Торонто, но из-за заселения черными, индусами, тамилами, и криминальной обстановки не очень для этого проживания привлекательный. Хотя белых там тоже не мало живет. Мы там жили год по приезду на Lawrence/Golf Club Rd. Не знаю даже как так получилось, нам просто там сняли квартиру и оказалось что в доме где мы поселились жили еще семей 20-30 русскоговорящих. Там супер был наш, так я думаю у него был договор с иммиграционными фирмами, они людей туда и посылали. Тогда в 1998 году вообще было тяжело с рентом особенно для новых иммигрантов, мы еще и взятку помню этому суперу давали (сказал что за эти деньги нам дадут рекомендательное письмо). Там где мы жили было большое количество парков, очень красивый цветочный парк. Рядом был парк Масарик - кусочек чехии в Торонто. Черных там в помине нет. Там построены кондо где селятся только чешские пенсионеры, красивейшее место, парк с бассейном, ресторан Прага и мемориал Жертвам Коммунизма. http://masaryktown.ca/?page_id=241 А если спуститься по улице Golf Club Rd. где мы жили на юг к озеру там есть замечательный райончик называется Guilwood Village я там кстати сейчас дом продаю. Так вот там живут практически одни белые. Очень красивый район. Там и школы хорошие есть. Ну и до озера рукой подать. Гулять там одно удовольствие. Много наших знакомых до сих пор живут из того дома где 14 лет назад познакомились, купили там дома, да так и остались. Так что не все Скарборо так страшно как его некоторые представляют.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Аватара пользователя
popcorn
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:26

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение popcorn » 06 мар 2012, 14:57

Спасибо, Елена за подробный ответ, все, кажется, понятно, даже по карте смотрела. Ориентировочно хотим поближе к TIPT (Toronto Institute of Pharmaceutical Technology), что находится в Скарборо, но если есть более благоприятные районы недалеко, можем поселится подальше в разумных пределах, конечно.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение slava3000 » 06 мар 2012, 15:32

поближе к TIPT (Toronto Institute of Pharmaceutical Technology)
Я очень хорошо знаю это место... Работаю рядом... Спрашивайте! 8)
Mechante
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:57

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Mechante » 12 мар 2012, 04:38

Ребята, а кто что может сказать про Эглинтон вест, на восток от аэропорта Пирсон? Скажем, участок между 427 и 401 на западе, Диксон роуд на севере, Блур вест на юге и до Денисон и Ферги Браун парков на востоке?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение slava3000 » 12 мар 2012, 16:38

На Дандасе в этом районе много рентовок, раньше были неплохие, сейчас активно заезжает "контингент"...
Некоторые знакомые оттуда уехали...

В тоже время недалеко от метро Киплинг постороили неплохие кондо - "Michael Power Place, Toronto, ON" - пусть риэлторы расскажут об этом комплексе.

К северу от Дандаса/Блура большой неравномерно-качественный район частных домов...
Есть места не очень, есть улицы с дорогими домами (например Shaver Ave N).

Т.е. район большой и разный.

Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Torontino » 21 мар 2012, 22:28

Alex777 писал(а):... вот эт-да! не ожидал, что так много :roll: ну 10-25 тыс. но 200 ... это-ж целый город. Вообще я читал, что русскоязычная деаспора одна из самых недружных, к сожалению подтверждается ... , а ничего не слышно о переселенцах из Германии с корнями из "СССР"? я к примеру 15 лет живу в Германии.
(так сбегаю-ка и я на работу :D )
менталитет не меняется ,живут в основном по принципу (из брата 2) мы русские друг друга не обманываем.а что самое интересное ,все это знают ,и все ровно обрашаются к своим ))
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение personne » 21 мар 2012, 22:39

Mechante писал(а):Ребята, а кто что может сказать про Эглинтон вест, на восток от аэропорта Пирсон? Скажем, участок между 427 и 401 на западе, Диксон роуд на севере, Блур вест на юге и до Денисон и Ферги Браун парков на востоке?
Я ничего не поняла.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Redneck » 21 мар 2012, 22:56

Район, который обозначен, уж очень большой. Можно обозначить как Северный Этобико. Тут есть и граница черного района, и итальянского, и украинский район, и Восточно-Европейский микс, и шикарный Роял Йорк, и скромный Киплинг. Но мне именно тут и нравится.
Но район все же лучше рассматривать не от самого аэропорта, а хотябы от улицы Вест-Мол возле Киплинг. А от аэропорта - там же нет ничего, кроме дорог и гостиниц, автопарковок и мастерских. Там даже торговых плаз вроде не замечено. Потому и все гостиницы возле аэропорта дешевле, чем аналогичные в городе.
Ну и в принципе от Пирсона до Киплинг это же фактически Миссисага. Ближние пригороды с соответствующим антуражем в виде выходящих кое-где к трассе огородов. Там даже макдональдсы по площади в 2 раза больше, чем в даунтауне.

И еще, как мне показалось климат в этом районе несколько отличается от того же Скарборо. Более умеренный. Другая растительность. Очень много парков. Не таких зажатых как в центре, а запутанных, полудиких. Много огромных гольф клубов.
Красивый район кондо и рентовок - Рич Вью. Много высоток. А Эглинтон - это улица, где автобусы ходят круглосуточно.
Mechante
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:57

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Mechante » 26 мар 2012, 05:13

slava3000, Redneck
спасибо
Аватара пользователя
popcorn
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:26

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение popcorn » 09 апр 2012, 13:48

slava3000 писал(а): Я очень хорошо знаю это место... Работаю рядом... Спрашивайте! 8)
интересует следующее: стоит ли селится близко к институту или лучше подыскать более благоприятный район для семьи (с детьми),как там вообще со школами,детсадами?
Kate_L
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:23

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Kate_L » 22 апр 2012, 13:27

Мы собираемся переезжать в Торонто из Эдмонтона. Живем мы в Канаде уже 5 лет, поэтому ориентируемся уже что к чему.
Мне хотелось бы разобраться с районами Торонто и его окрестностей, где лучше жить. Я слышала что например, район Aurora хороший, но чем он хорош, не знаю?
Критерии по которым мы обычно выбираем район для проживания:
1, Безопасность. Особенно с точки зрения наличия детей. И не хотелось бы. чтобы районы был заселен паками, индусами и выходцами из Африки
2. Наличие хороших сильных школ с академической программойю У нас 2 сына, один в Elementary, другой в Junior High
3. Стоимость жилья

Я была бы очень признательно,если вы мне помогли разобраться и объяснили что к чему. Я буду рада любому совету.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Andrei » 22 апр 2012, 15:16

Aurora- район хороший, всем критериям удовлетворяет и жилье там дешевле чем в самом Торонто, только это довольно далеко от центра. Может на работу придется далеко ездить.
Kate_L
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:23

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Kate_L » 22 апр 2012, 15:43

Спасибо, Andrei, за быстрый ответ!
Далеко, это как, Если. скажем, офис находится в даун тауне, начинаешь работать в 8. Сколько приблизительно придется добираться?
А как по поводу Burlington?
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Torontino » 22 апр 2012, 22:11

a chto v edmontone ploxo? ?
Kate_L
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:23

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Kate_L » 22 апр 2012, 22:26

Почему плохо. Просто мужа по работе переводят.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»