Частная клиника, реально ли её открыть в Канаде, Саскатуне?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Tanusha13
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 03:49
Откуда: Россия

Частная клиника, реально ли её открыть в Канаде, Саскатуне?

Сообщение Tanusha13 » 04 мар 2012, 05:21

Друзья, а возможно ли открыть частную клинику в Канаде или это запрещено законодательством. Якобы медицина там бесплатная и всё такое...
Друзья! И все-таки, мечты сбываются!!!

madRew

Re: Частная клиника, реально ли её открыть в Канаде, Саскату

Сообщение madRew » 04 мар 2012, 05:35

По поводу открытия бизнеса не подскажу, но частных клиник и своих хватает, так что будет очень большая конкуренция, тем более, что медицина действительно бесплатная и немалая часть обращаются именно туда. Но в частных тоже есть клиенты, если хотите сделать всё без очереди и прочих проблем.

Я собственно что сказать хотел. Клинику открыть очень сложно, это Вам не строительную фирму открыть и идти обои клеить, во-первых, тут обязательно нужно будет иметь кучу подтверждений, лицензий, разрешений. К тому же если Вы не медик, вряд ли Вам разрешат вообще что-то открыть в области медицины. Тем более Вы не сможете просто так открыть клинику без наличия именно канадских корочек о том, что Вы подготовлены и соответствуете всем требованиям не русской медицинской сестры, хирурга, педиатра и т.д., а именно канадской, т.е. обязанности у всех очень разные и если уж стать врачом в Канаде столь сложно, то открыть клинику, не будучи этим врачом вообще невозможно. Моё личное мнение.

P.S. А открыть клинику, будучи иммигрантом, Вам вообще не разрешат.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Частная клиника, реально ли её открыть в Канаде, Саскату

Сообщение nutick » 04 мар 2012, 11:25

Tanusha13 писал(а):Друзья, а возможно ли открыть частную клинику в Канаде или это запрещено законодательством. Якобы медицина там бесплатная и всё такое...
Мало того что надо иметь лицензии, нужно брать разрешения у местного регионального или городского гавемента. А тут уж как народ и власти города решат. Могут вам ответить, что нет, им такое не нужно.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Частная клиника, реально ли её открыть в Канаде, Саскату

Сообщение palladin » 04 мар 2012, 12:39

в квебеке есть платные клиники ;-)
Аватара пользователя
Tanusha13
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 03:49
Откуда: Россия

Re: Частная клиника, реально ли её открыть в Канаде, Саскату

Сообщение Tanusha13 » 07 мар 2012, 01:50

P.S. А открыть клинику, будучи иммигрантом, Вам вообще не разрешат


Так это ведь страна иммигрантов!Там коренных жителей поискать ещё нужно!
В Саскатуне тоже что ли много частных клиник?
Я то врач...можно попытаться в перспективе...а вдруг получится...
Друзья! И все-таки, мечты сбываются!!!

madRew

Re: Частная клиника, реально ли её открыть в Канаде, Саскату

Сообщение madRew » 07 мар 2012, 02:00

Так а какая разница страна иммигрантов или нет? Речь не об этом. Я не имею в виду, что Вам совсем не разрешат. Я лишь высказал своё предположение и сказал о том, что это очень сложно и проблематично. Да, Вы врач, но в перспективе сначала конечно лучше подтвердить свою квалификацию, получить канадский стаж в этом деле, а уже потом думать об открытии клиники, т.к. как раз будучи иммигрантом, я имею в виду первые 2-3 года, Вы вряд ли что откроете, т.к. Вам просто запретят это делать по причине отсутствия канадского стажа, отсутствия на то лицензий, подтверждений о том, что Вы врач. Скорее всего Вас отправят на курсы, заставят сдавать кучу сложных экзаменов, что займёт очень долгое время.

К тому же, одна Вы в клинике работать точно не будете, придётся нанимать персонал. А с каких денег Вы собираетесь платить за оборудования и зарплату работникам? Нужен стартовый капитал, а представьте если Ваш начатый бизнес не окупиться? У Вас подготовка в сфере бизнеса есть? Всё ещё зависит и от того какой Вы врач, если простая медицинская сестра, то будет проще, если педиатр, хирург, онколог и т.д., готовьтесь, что будет раз в 10 сложнее.

Частных клиник везде в принципе полно, т.к. это неплохая перспектива. Медицина в Канаде хоть и бесплатная, но не самая простая, поэтому некоторые предпочитают обращаться в частную клинику, где за "приличные деньги" сделаю всё гораздо быстрее и без очереди.

Например в России, частная клиника так же характеризуется, как клиника, где делают всё безболезненно, а в государственных вечно норовят всё "выдернуть да сломать". :D

P.S. Под иммигрантом я всегда подразумеваю человека, недавно прибывшего в Канаду, т.е. первые 2-4 года. Потом человек уже получает PRC и гражданство Канады, тогда я этого человека уже не считаю иммигрантом.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Частная клиника, реально ли её открыть в Канаде, Саскату

Сообщение mig29 » 07 мар 2012, 03:26

Да, Вы врач, но в перспективе сначала конечно лучше подтвердить свою квалификацию, получить канадский стаж в этом деле,
Это 15 лет или больше.

Не откроете же вы свою клинику, проработав в больнице семейным врачом два месяца.
А чтобы начать им работать нужно лет десять + большая удача(в получении резедентуры). Большинство так и не проходят это заново(вторую длиннющую учёбу), покопав поглубже и поняв сколько времени и каковы шансы.
Так и становятся медсестрами, санитарками, УЗИ - техниками, и это после врача специалиста на родине, утешая себя тем что они наконец то живут в "демократической стране" и это главное.

Я то врач...можно попытаться в перспективе...а вдруг получится...
А если нет? (вопрос)
Власть народу
Ельцина на рельсы
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Частная клиника, реально ли её открыть в Канаде, Саскату

Сообщение wolverine » 07 мар 2012, 08:46

IMHO, для начала просто выясните существует ли в Саскечеване частная практика, ЕМНИП в некоторых провинциях она отсутствует как класс. Для того чтоб открыть частную клинику нужны не столько знания врача сколько предпринимателя, чтоб оформить всё это правильно, знать где ее ставить и прочее. Врачей то нанять можно, если деньги есть. Ну и не слушать интернетских слесарей-теоретиков (они Вам насоветуют повесится еще заранее), выяснять все в максимальных деталях у людей хорошо ориентирующихся в законах и правилах искомой провинции касающихся медицины. (Вероятно понадобятся местные юрист и бухгалтер, возможно так же ХРюша для поиска врачей/медсестер/административного персонала и прикидок их примерной стоимости).
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Tanusha13
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 03:49
Откуда: Россия

Re: Частная клиника, реально ли её открыть в Канаде, Саскату

Сообщение Tanusha13 » 07 мар 2012, 10:02

Спасибо Всем за отклик.
Друзья! И все-таки, мечты сбываются!!!
Аватара пользователя
Tanusha13
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 03:49
Откуда: Россия

Re: Частная клиника, реально ли её открыть в Канаде, Саскату

Сообщение Tanusha13 » 07 мар 2012, 10:08

А если начать с личного кабинета и маленькой простенькой лаборатории?
Друзья! И все-таки, мечты сбываются!!!
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Частная клиника, реально ли её открыть в Канаде, Саскату

Сообщение mig29 » 07 мар 2012, 10:42

wolverine писал(а): Ну и не слушать интернетских слесарей-теоретиков (они Вам насоветуют повесится еще заранее)
Сам то вы наверно доцент профессор, имеющие несколько частных клиник?
Или написали "IMHO" и считаете возможным пороть теоретическую горячку.
Я же написал 15 примерный срок, где я советовал повесится? + Да, надо быть первоклассным бизнесменом.
Власть народу
Ельцина на рельсы
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Частная клиника, реально ли её открыть в Канаде, Саскату

Сообщение wolverine » 07 мар 2012, 11:56

Горячку тут порете только вы, чем как всегда изрядно доставляете. :mrgreen: Человек спрашивал как клинику открыть, а не как врачем стать. Открыть он ее может за гораздо меньший срок чем ваши 15 лет. Вопрос только в деньгах. Что ж до моего опыта, то по Канаде он всяко поболе вашего, а на российский тут всем насрать, как вы уже давно убедились. Пешы истчо.

Tanusha13
Не знаю как в Саскечеване, у нас врачи во всех клиниках как правило ИП которые арендуют кабинет/админ. поддержку и прочие ресурсы. Но тогда таки да, придется переучиватся вероятно.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
madRew

Re: Частная клиника, реально ли её открыть в Канаде, Саскату

Сообщение madRew » 07 мар 2012, 12:17

wolverine, Вы сказали абсолютно то же самое, что и я. Я не зря спросил про подготовку в сфере бизнеса. Причём это ведь не малое предпринимательство, всё же открытие клиники в области медицины - дело не из лёгких. То же и про врачей, нужен стартовый капитал, чтобы платить заработную плату, не забывая и про налоги.

И по-моему, mig29 вполне правильно сказал, Вы то, наверное доктор медицинских наук? Вы так же выразили своё "ИМХО". Но не в этом суть. Человек спросил как открыть клинику, но чтоб открыть клинику, нужно быть специализированным врачём и иметь опыт в этом деле, не только врачебный, но и предпринимательский.

P.S. Поэтому не стоит мериться интеллектом и стараться унизить друг друга тем, кто тут кому горячку несёт. По-моему, Вам обоим надо меньше пить, чтоб не было горячки, товарищи! :?
А если начать с личного кабинета и маленькой простенькой лаборатории?
Вопрос очень простой: что за лаборатория? Какие там будут оборудования? Тут нужно копать глубже. Вы вообще на чём специализируетесь, кто Вы по специальности и какую клинику Вы хотите открыть? Вы медсестра и хотите принимать клиентов, делать им уколы, или же собираетесь изучать раковые клетки в своей лаборатории? :)
а на российский тут всем насрать
Тем более. Переучиваться придётся 100%, если человек собирается работать в этой сфере, а не "наблюдать". В любом случае бизнесу учиться надо. Это не ларёк с мороженным открыть.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Частная клиника, реально ли её открыть в Канаде, Саскату

Сообщение mig29 » 07 мар 2012, 13:21

wolverine писал(а):Горячку тут порете только вы, чем как всегда изрядно доставляете. :mrgreen: Человек спрашивал как клинику открыть, а не как врачем стать. Открыть он ее может за гораздо меньший срок чем ваши 15 лет. Вопрос только в деньгах.
Да уж действительно, наверное у врача "оттуда" припасены пару тройку миллиончиков долларов, чтоб приехать, сразу открыть клинику, нанять с десяток врачей с зарплатой 200 000 в год.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Частная клиника, реально ли её открыть в Канаде, Саскату

Сообщение Karamba » 07 мар 2012, 13:50

Tanusha13 писал(а):А если начать с личного кабинета и маленькой простенькой лаборатории?
Слышала, что купить готовый кабинет для 1 семейного врача около полумиллиона стоит. Но эта инфа не проверенная. Можно открыть с 0, но там много нюансов. Зарплату врачам в клиниках (типа walk-in) платят за каждого пациента (платит гос. бюджет), а клиника делит это в среднем 20/80 или 25/75 (может также быть 15/85, 30/70 и т.п.). Первая цифра идет клинике, вторая - доктору. Как правило, если 1 врач, то он сам покупает эту practice и там же работает сам на себя. Я не знаю клиник с 1 доктором, где доктор - наемный сотрудник.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»