Стоимость учебы в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
tratata
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:12

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение tratata » 04 мар 2012, 07:27

В том то и дело что там написано что работать можно во время обучения, а тут в этой же теме некий гражданин писал что работать во время обучения категорически нельзя.

Меня другое волнует, реально ли зарабатывать там на учебу, то есть заплатить за первые месяцы обучения, а потом устроиться на работу?

madRew

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение madRew » 04 мар 2012, 07:31

Если Вам выдали разрешение на учёбу, то Вы не сможете работать пока не отучитесь 6 месяцев. Т.к. разрешение на работу для студентов имеют права получать те, кто отучился полгода, имеется в виду работа вне кампуса, но Вы всё равно не сможете работать 40 часов в неделю, т.к. для студента время работы ограничено 20 часами в неделю. Если программа считается co-op, тогда можно подавать сразу же на разрешение, и ждать полгода не нужно.
To be eligible for an Off-Campus Work Permit, you must:

have a valid study permit
study at a participating institution (for a list of participating institutions in the Off-Campus Work Permit Program, see the Related Links section at the bottom of this page)
have been a full-time student for at least six of the 12 months preceding the date of your work permit application
be in satisfactory academic standing (find out more about satisfactory academic standing in the Related Links section at the bottom of this page) and
sign a form authorizing the institution, the province, and Citizenship and Immigration Canada (CIC) to share your personal information (to confirm that you are continuing to study full time and that you are in satisfactory academic standing).
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Mowgly » 04 мар 2012, 08:14

Не совсем так. Существует ко-оп ворк пермит и выдают его после того как студента зачислили на кооп семестр иработать по нему можно исключительно по программе коопа. Off campus work permit позволяет студенту работать в свободное от учебы время до 20 часов в неделю и не заменяет кооп пермит. То есть если программа с коопом и хочется работать до и после кооп семестра, то нужно оформлять оба разрешения.
madRew

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение madRew » 04 мар 2012, 11:08

Насчёт co-op точно не знаю, недавняя участница форума, уехавшая на обучение в Оттаву, подала на разрешение на работу буквально сразу, т.к. узнала, что её программа считается co-op. Я же в свою очередь даже не знаю что это. Сильно не бейте! :lol:
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение palladin » 04 мар 2012, 12:52

ей повезло. мой брат не может работать например, хотя такие спецы в канаде разбираются в канаде ... когда я на работе ляпнул (специально да) мне сказали... давай!
но рабочая виза это зависимость от работодателя... надо ли..
кооп = учеба + работа

tratata
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:12

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение tratata » 04 мар 2012, 14:01

что еще за кооп, где об этом написано?

Вы писали бы хоть либо на русском либо на английском, бикоз нот евриуан кэн адестенд инглиш уодс ин рашн :arrow: :shock:

ps я хочу поехать либо учиться в канаду, либо по программе иммиграции, для первого в любом случае мне нужно приглашение на работу, а для второго много денег, или можно все таки как нибудь учиться и работать сразу же?
tratata
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:12

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение tratata » 05 мар 2012, 03:41

И разъясните пожалуйста что за кредит/час, чему будет равнятся 3 кредита? Сколько таких часов нужно обучаться чтобы получить диплом/степень? Вот например на бакалавра нужно учится 4 года, сколько это в кредитах?
Аватара пользователя
Максим-2011
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:41
Откуда: Эта страна непобедима...

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Максим-2011 » 07 мар 2012, 03:16

Отвечу на те вопросы, с которыми сам сталкивался:
-- Co-operation, как я понимаю, это что-то практики. Единого правила нет, нужно смотреть конкретно по программе, обычно в описании программы они пишут, что возможен co-operation.
-- В среднем обучение стоит для нас, international students около 12-15 тыщ в год. Но есть другие варианты community colleges. Я не говорю про Ванкувер, Торонто и тд. В провинциях, типа Манитобы можно отыскать колледж за 6-8 тысяч в год.
tratata
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:12

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение tratata » 14 мар 2012, 09:24

Скажите а как нужно будет доказать наличие достаточного колиечтва денег на обучение? Например обучение стоит 12000 в год, в этом случае нужно будет показать наличие этих самых 12000, или нужно будет показать наличие этих денег + деньги на проживание, или нужно будет доказать наличие сразу всей суммы на несколько лет обучения + проживания?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Mowgly » 14 мар 2012, 11:00

Показать нужно деньги минимум на первый год учебы = стоимость учебы + деньги на проживание и питание
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение GorgyPorgy » 14 мар 2012, 13:33

Стоимость обучения плюс 10 тыс. Долларов.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
tratata
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:12

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение tratata » 15 мар 2012, 00:40

А это что прям конкретная сумма 10000? Проживание ведь везде по разному стоит. Значит как я понял то достаточно предъявить сумму на первый год? А если обучение длится всего год, то может будет достаточно предъявить сумму на полгода?
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение GorgyPorgy » 15 мар 2012, 00:45

No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
tratata
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:12

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение tratata » 15 мар 2012, 01:27

Спасибо :) Но там говорится что 10000 надо на 12 месяцев учебы, а если программа годичная и длится 8 месяцев, то как я полагаю нужно предъявить всего 6650
skoosie
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:54

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение skoosie » 24 мар 2012, 21:25

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня такой вопрос: стоимость обучения в универах Торонто или онтарио немного, а иногда довольно сильно, отличается от стоимости обучения в новой скотии или ньюфаундленде-этот факт как-то отражается непосредственно на качестве образования или вызывает доп сложности при дальнейшем трудоустройстве?
Меня интересует магистратура в области environment protection policy, в дальнейшем планирую работать в универе, заниматься наукой...

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»