Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Elvis » 18 фев 2012, 16:56

Мы с твоим братом, наверное, в одно время по Манитобе работу искали, но я успел получить раб. визу(окт.2009)
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 18 фев 2012, 17:02

Тогда был дохлый номер. На все компании поступали жалобы и всю эту лавочку перекрыли.
В то время давали визы в Парамаунте, Лен-дебуа и еще парочке компаний.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
imcanada
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:55

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение imcanada » 18 фев 2012, 19:18

Юджин писал(а):В Манитобе тогда перекрыли полностью рабочие визы. Он объездил больше сорока компаний в Манитобе и в Саскатчеване. А за руку его привели по той же причине отсутствия информации. Ведь он приехал с целью устроиться в Манитобе и его срок визы уже истекал. Практически уже не оставалось времени на поиски работы. Он получил рабочую визу в тот день когда прилетел в Израиль и мылся в душе после полета :mrgreen:
Кстате хозяин Сифуда сказал, что если бы он знал что за устройство на работу в его компанию кто-то берет деньги, то тот человек бы уже давно не работал бы там. И это вообще считается уголовным преступлением связанным еще и с налоговой. Так что тот кто снимал бабло с наивных израильтян, пусть молится чтобы на него не донесли куда надо. За такие дела могут не дать гражданство.
тем не менее,тот человек работал и без проблем и там не было ни одного водителя,кто бы пришёл сам.Всех!! кто-то привёл
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 18 фев 2012, 19:51

imcanada
Я пришел сам и привел с собой знакомого :mrgreen:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
mac
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 14:16

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение mac » 21 фев 2012, 10:14

Юджин. Добрый день.Можно по подробнее плз. если иметь пару своих пятилетних траков,как с роботой?Какой заработок?Спасибо.

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 23 фев 2012, 03:07

Я в личку уже ответил, но еще добавлю, что перед покупкой трака необходимо хотя бы пару лет поработать на хозяина и получить опыт. Без опыта не возьмут со своим траком. А вот когда уже получишь опыт, тогда все и поймешь сам. Ведь у каждого свой путь и свой экспириенс.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Joni
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:35
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Joni » 23 фев 2012, 11:51

Здравствуй Юджин , подскажи пожалуйста мне наивному , имею большое желание переехать жить в Канаду , в России работаю дальнобойщиком уже 11 лет но это же Россия , надоело . С женой давно мечтаем переехать , вот только ничего не знаем с чего и как начать , и вобще что ждет нас при переезде и ближайшее время как переедем ? Буду очень признателен если откроеш Нам глаза :)
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 23 фев 2012, 16:50

Joni
Я иммигрировал из Израиля, поэтому не очень знаю как дела обстоят с теми кто приезжает из России. Вам вроде нужна виза для Канады. Вообще есть много инфы в теме " Из Израиля в Нью-Браунсвик" Дело в том, что большинство водителей сейчас едут в ту провинцию или на Остров принца Эдварда. Эти две провинции соседствуют и можно жить в одной а работать в другой. Если есть достаточный разговорный английский, то в принципе иммиграция возможна, и довольно малой кровью. Если вы приехали в Канаду, сдали на права и смогли найти работодателя, то вы спокойно иммигрируете и вам даже не нужен никакой посредник.
И конечно вам нужна виза в штаты.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
StranNiK
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 03:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение StranNiK » 01 мар 2012, 08:44

Дублирую свой пост в этой теме, чтобы перенести дискуссию сюда:
Юджин, Вы так интересно объясняете, может быть поясните точнее как устроена автотранспортная отрасль Канады?
Есть, как я понимаю, некоторые логистические конторы, принимающие заказы и распределяющие их между машинами, большая часть которых принадлежит их водителям.
Если с нанимающимся на работу без машины понятно, он работник, то как если он нанимается с машиной? Тоже рассматривается как работник, со своим так сказать рабочим местом?
А как Вы собирались купить ещё машины, найдя для них водителей? Кому, за что и по каким основаниям будет в этом случае платить логистическая контора, организующая перевозки?
И как организован рабочий график работы дальнобойщиков? Как регулируется их время в течение дня Вы описали, а как в течение месяца?
Вы пишете, что подержанный трак по совокупности расходов предпочтительнее нового, а каков, кстати, алгоритм действий при поломке на трассе? Особенно в соседней стране? Отличается ли этот алгоритм в зависимости от того, принадлежит ли автомобиль водителю или нет?
И возврат налогов, как происходит он? Вы так пишете, как будто налоговые органы рассчитывают и перечисляют его самостоятельно, это так? Не требуется нанимать специального консультанта и заполнять заявление на возврат?
All human beings by nature desire to know. Aristotle.
Серёга
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:40

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Серёга » 03 мар 2012, 06:53

Юджин,доброго времени суток.У меня такой вопрос.где и как найти компанию которая выдаёт рабочие визы и как к ним устроиться на работу,зарание спасибо.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 03 мар 2012, 18:00

StranNiK писал(а):Дублирую свой пост в этой теме, чтобы перенести дискуссию сюда:
Юджин, Вы так интересно объясняете, может быть поясните точнее как устроена автотранспортная отрасль Канады?
Есть, как я понимаю, некоторые логистические конторы, принимающие заказы и распределяющие их между машинами, большая часть которых принадлежит их водителям.
Если с нанимающимся на работу без машины понятно, он работник, то как если он нанимается с машиной? Тоже рассматривается как работник, со своим так сказать рабочим местом?
А как Вы собирались купить ещё машины, найдя для них водителей? Кому, за что и по каким основаниям будет в этом случае платить логистическая контора, организующая перевозки?
И как организован рабочий график работы дальнобойщиков? Как регулируется их время в течение дня Вы описали, а как в течение месяца?
Вы пишете, что подержанный трак по совокупности расходов предпочтительнее нового, а каков, кстати, алгоритм действий при поломке на трассе? Особенно в соседней стране? Отличается ли этот алгоритм в зависимости от того, принадлежит ли автомобиль водителю или нет?
И возврат налогов, как происходит он? Вы так пишете, как будто налоговые органы рассчитывают и перечисляют его самостоятельно, это так? Не требуется нанимать специального консультанта и заполнять заявление на возврат?
http://neumann.hec.ca/chairelogistique/ ... g-haul.pdf
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 04 мар 2012, 02:39

Серёга писал(а):Юджин,доброго времени суток.У меня такой вопрос.где и как найти компанию которая выдаёт рабочие визы и как к ним устроиться на работу,зарание спасибо.
Я уже неоднократно писал об этом. Посмотри тему про Нью-Браунсвик.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Fedor P. » 04 мар 2012, 02:44

Юджин писал(а):Я уже неоднократно писал об этом. Посмотри тему про Нью-Браунсвик.
Слушай, у тебя просто ангельское терпение :) Как ты спокойно ответил на этот вопрос.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 04 мар 2012, 03:34

Fedor P.
Да как-то темы переплелись... :shock:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
bambino
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 05:34
Откуда: Holly Land

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение bambino » 04 мар 2012, 11:04

к огромному сожалению лишь Юджин делится своими знаниями и опытом в данном топике, но его ответы исчерпывающие ... спасибо, дальнобойщики не жлобитесь, пожалуйста!
в топик: как обстоят дела у водителей компании и у собственников с накопительными и пенсионными отчислениями, как всё это работает?

Ответить

Вернуться в «Работа»