Фотогаллерея Алберты и Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
madRew

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение madRew » 27 фев 2012, 00:57

Здесь ценится канадский стаж. Выше всяких дипломов.
Т.е. канадский стаж ценится настолько высоко, что можно просто менять работу каждые полгода и есть шанс найти работу с более высшей зарплатой?
А ничего, что работодателю может не понравится то, что работник меняет работу, как перчатки, а если пояснить, что из-за более выгодной зарплаты, то могут подумать ещё, что и из-за денег. Такие работники не нужны. Тем более, если этот работник - иммигрант, который не успел и 5 лет прожить в стране.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 27 фев 2012, 01:04

Как раз такое объяснение (из-за денег) в Канаде самое понимаемое. А шансы найти работу с более высокой зарплатой всегда есть если есть в наличии канадский стаж именно по этой специальности и направлению деятельности. Например, я нашёл очередную работу за .... 1 неделю. Хотя моя специализация по моему канадскому стажу немного не совпадала с позицией (геодезист апплаился на сивила). Причём при приёме на работу даже диплом не спросили. Он им не нужен. Им было достаточно, что я работал с сивильными проектами.

В Канаде всё по-другому...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Паша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 00:53

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Паша » 27 фев 2012, 01:08

Матроскин?А можно пообщатся не по теме?Был бы очень признателен!
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение anh » 27 фев 2012, 01:22

Тебе повезло Кот, с чем и подзравляю. A я прошел 2 интервью : один контор проверяет только канадские референсы, а другой собирается проверить даже мой диплом и украинский опыт, только не знаю как и насколько долго :(
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 29 фев 2012, 12:44

Матроскин?А можно пообщатся не по теме?Был бы очень признателен!

Выберите тему и пишите, постараюсь ответить. Только времени у меня сейчас мало.
Тебе повезло Кот, с чем и подзравляю.
Спасибо. Только я думаю, что ето скорее тебе не повезло, а у меня как обычно. У тебя же есть канадские референсы, насколько я помню?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение anh » 29 фев 2012, 15:21

Matroskin писал(а):Спасибо. Только я думаю, что ето скорее тебе не повезло, а у меня как обычно.
Пожалуй, ты прав :)

Matroskin писал(а):. У тебя же есть канадские референсы, насколько я помню?
Да, сегодня звонили на работу, спросили payroll и email online survey по двумя местным референсам. Еще по емаил спросили online survey по ихнему языку от Украинского референса, а он Инглис не знает :cry: А как с Укр. институтом и дипломом не знаю

Хотя другой контор, где я тоже был на интервью, звонил только двумя местным референсам.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 29 фев 2012, 18:58

Да, чаще звонят по канадским именам. А чтоб диплом спрашивали... в первый раз слышу. :roll:
А пейрол не имеют права спрашивать. Ето конфиденциальная информация.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение anh » 29 фев 2012, 19:46

У нас отсуствует HR, поэтому спросили пауролла с какого дата я там работаю.
A ты же обещал рассказать как нашёл новую работу :lol: Если не секрет, скинь в личке назване контора, пожл.
Про дипломе это я ...боюсь :wink:
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Hellhammer » 01 мар 2012, 15:14

Господа, предлагаю всё-таки продолжить изначальную тему этой ветки. И так:

Калгари, даунтаун, февраль 2012:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
madRew

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение madRew » 02 мар 2012, 00:19

Это ведь Olympic Plaza? Шикарное место для отдыха, особенно зимой - на коньках покататься. И часто там так много народу? Или это ещё не много? :D Там проводятся какие-нибудь мероприятия?
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Hellhammer » 02 мар 2012, 11:52

Народу там обычно поменьше, просто это был выходной день, да ещё и long weekend. Плюс в тот день там было что-то наподобие зимнего фестиваля, организованного одним из банков как рекламная акция - играла группа на сцене, дети строили домики из льда и всякие другие activities были, поэтому и народу было много.
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Torontino » 02 мар 2012, 12:30

других фото нет города ? это и есть все достопримечательности?
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Hellhammer » 02 мар 2012, 12:42

Просмотрите эту ветку с самого начала и увидите множество фотографий других мест!
madRew

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение madRew » 02 мар 2012, 13:58

Я думаю не только мне было бы интересно увидеть побольше фотографий именно городских парков, а не заповедников.

Недавно просмотрел видео про парк Ванкувера, где девушка в течении 9 минут ходила по парку и показывала буквально каждый миллиметр этого замечательного уголка рая. Цветущие и вкуснопахнущие кустарники, деревья, ёлочки, зайчики и утки, небольшое озеро и даже небольшой водопад прямо в парке, когда за деревьями, справа, виднеются дома Ванкувера, где живут люди.

Вот хочется посмотреть на парки Калгари, а то кроме Fish Creek Park ничего грубо говоря и не видели мы тут.

Например мне приглянулось такое местечко, как Elbow Park, что недалеко от Calgary Golf & Country Club, так же очень интересны такие места как Elbow Island Park, Mt Royal Park. Грубо говоря в каждом районе города есть парк с одноимённым названием: South Calgary Park, Roxboro Park, Ramsay Park и многие другие. Вот что нам очень хотелось бы посмотреть, а то Google как-то не доставляет больше удовольствия :D

Знаю так же, что с Prince Island открывается чудесный вид на центр города, но не знаю, что есть на этом небольшом островке, видел только дорожки и фонарики.

Вообщем показать то можно много чего, просто вряд ли кто-то захочет делать что-то на заказ. Просто на самом деле в этой теме мы наблюдаем буквально одни и те же фотографии центра города, Olympic Plaza, башня, а вот этих мелочей, куда хочется заглянуть - нету.

Вот наверняка в Калгари есть свои суши-бары. Никто не был в китайском квартале? Очень хотелось бы посмотреть, так сказать виртуальную экскурсию провести.

Всем ведь интересно наверное, да?
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Hellhammer » 02 мар 2012, 14:07

Вот скоро (я надеюсь) потеплеет, будем больше гулять, тогда и фотографий побольше будет :)

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»