Канада глазами русского иммигранта или...

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Канада глазами русского иммигранта или...

Сообщение pluto » 30 апр 2009, 22:14

И когда (ну хоть примерно) запланирована дата окончания книги? Уж очень почитать хочется!! Я заметил одну вешь что когда читаеш форум "ТАМ" и когда его читаеш "ЗДЕСЬ". То очень большая разница в восприятии информации.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада глазами русского иммигранта или...

Сообщение Matroskin » 30 апр 2009, 22:19

Ориентировочно следующей осенью. Двигается медленно: пару-тройку страниц в день. Да и то, не каждый день. приходится весьма тщательно выверять и редактировать текст, чтоб потом не обвиняли в неправде.

Кстати я готовлю тест-опросник для русских канадцев. Это примерно 10-15 вопросов. Буду просить форумчан написать обоснованные ответы. Напишешь? :)
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Канада глазами русского иммигранта или...

Сообщение Topper Harley » 30 апр 2009, 22:20

pluto писал(а): Я заметил одну вешь что когда читаеш форум "ТАМ" и когда его читаеш "ЗДЕСЬ". То очень большая разница в восприятии информации.
Поясните, пожалуйста, подробнее
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Канада глазами русского иммигранта или...

Сообщение pluto » 30 апр 2009, 22:55

Я же уже как то писал что помогу Матроскину чем смогу. Так что без проблем!

"ТАМ" это до Канады и "ЗДЕСЬ" это в Канаде.
Я имел ввиду то что по другому воспринимается прочитаное. Ну например "ТАМ" я читал про матроскина который тогда работал секурити в магазине. Тогда складывался образ Канады немножко не такой какой я её вижу здесь. Даже при просмотре фотографий скрадывался какой то образ Канады и её обшества. А теперь когда смотриш на фото форумчан, то думаеш какое оно всё знакомое. Теперь как то всё более осмысленное что ли. Даже не знаю как точнее всё объяснить.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада глазами русского иммигранта или...

Сообщение Matroskin » 01 май 2009, 02:23

Соглашусь с Плуто. В этой связи мне иногда думается, что все мои усилия по описанию жизни в Канаде, тщетны, ибо всё равно всё оказывается не так, как представлялось "до".

За помощь спасибо. Дам знать.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Канада глазами русского иммигранта или...

Сообщение pluto » 01 май 2009, 15:11

Matroskin писал(а):Соглашусь с Плуто. В этой связи мне иногда думается, что все мои усилия по описанию жизни в Канаде, тщетны, ибо всё равно всё оказывается не так, как представлялось "до".
А вот с этим я не согласен.
Такие расказы очень даже полезны. Очень даже полезная информация. И чем больше читаеш тем лучше. Создаётся в голове "скелет" канадского обшества а в канаде он уже просто обрастает мясом.....
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Канада глазами русского иммигранта или...

Сообщение nutick » 02 май 2009, 00:53

Matroskin писал(а):Соглашусь с Плуто. В этой связи мне иногда думается, что все мои усилия по описанию жизни в Канаде, тщетны, ибо всё равно всё оказывается не так, как представлялось "до".
Абсолютно не тщетны. Очень полезно почитать о чужом опыте. И лучше учиться на чужом опыте, а не познавать уже то, что было написано кем-то на своей шкуре.
Сейчас у нас и наших друзей кто также подал документы на иммиграцию - совершенно разные представления о жизне в Канаде. Для них это все до сих пор представляется в виде хорошей сказки. Что вроде приехал - и все есть готовое....
kitai

Re: Канада глазами русского иммигранта или...

Сообщение kitai » 03 май 2009, 05:11

Скажите пожалуйста Вольный Художник на каком языке лучше отправлять документы по Квебеку в Вену.? Обязательно ли иметь счет в банке? И как оценивать свое имущество,то есть в какую сумму предпочтительней.Спасибо
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Канада глазами русского иммигранта или...

Сообщение stageart » 03 май 2009, 08:48

я НЕвольный, но все равно художник )))
Но могу ответить. Лучше - на французском, Вы же собираетесь во французскую провинцию.
Не обязательно.
В какую есть )))) Из Ваших документов должно быть понятно, что у Вас что-то да есть. И Вы в состоянии себя обеспечить.
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
kaluga

Re: Канада глазами русского иммигранта или...

Сообщение kaluga » 06 май 2009, 07:21

Matroskin писал(а):Оставшись один, я подумал, что вот он какой, портрет русского человека в Канаде.
Странное чувство засело в голове, когда прочла весь диалог, словно все так знакомо...
Matroskin писал(а):русским вечно чего-то не хватает, то денег, то славы...
не успели русские прийти в компанию, как сразу хотят лидировать…
И вспомнила.
Именно так мне говорили, когда я приехала учиться в Москву из другого города :), говорили о приезжих.
И ведь что-то в этом есть. Точнее, много в этом есть. Помнится, приехавшей я была во много менее удобном положении, чем жители города, и просто приходилось, как тут кто-то выразился, рвать задницу, стремиться, лидировать :), иначе было не выжить. Наверное, это еще более выражено при переезде в другую страну? :)
А вообще ничего так портрет.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Канада глазами русского иммигранта или...

Сообщение БамбукСПБ » 06 май 2009, 11:36

kaluga писал(а): И вспомнила.
Именно так мне говорили, когда я приехала учиться в Москву из другого города :), говорили о приезжих.
И ведь что-то в этом есть. Точнее, много в этом есть. Помнится, приехавшей я была во много менее удобном положении, чем жители города, и просто приходилось, как тут кто-то выразился, рвать задницу, стремиться, лидировать :), иначе было не выжить. Наверное, это еще более выражено при переезде в другую страну? :)
А вообще ничего так портрет.
знаете, по-моему опыту и памяти это мировая видимо тенденция...и касается не сколько иммигрантов, сколько мигрантов прежде всего....Ваш пример с Москвой, мой с Питером, куча примеров с Пекином (притом на примере китайцев).... везде где люди едут куда-то за лучшей жизнью - везде так, особенно в сравнении с местными аборигенами:))))
п.с. даже в Африке так...я слышал....
енерал артилерии и ракетных войск
KaNaDeC

Re: Канада глазами русского иммигранта или...

Сообщение KaNaDeC » 01 мар 2010, 15:37

Объявляю г-на Матроскина Уважаемым Аксакалом! :) Очень хотел бы прочесть эту книгу. Я вообще люблю читать. Мне кажется это будет удачной вещью!!! Удачи!
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Канада глазами русского иммигранта или...

Сообщение Рыжая Багира » 07 мар 2010, 11:39

Я против того, чтобы записывать Матроскина в аксакалы, при всем моем уважении к Матроскину, он очень молод душой и до аксакала ему еще далеко. Хотя может я неправильно понимаю значение этого слова? :roll:
А в остальном - присоединяюсь к пожеланиям удачи :D
The winner takes it all
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Канада глазами русского иммигранта или...

Сообщение nutick » 07 мар 2010, 11:51

аксакал - это не значит, что старый дедушка :)
это уважаемый человек, рассудительный, который выступает иногда в роли народного судьи
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Канада глазами русского иммигранта или...

Сообщение Рыжая Багира » 07 мар 2010, 11:57

Ну тогда ладно :D , но он должен дать свое согласие на это, а то может ему котом комфортнее, а не народным судьей :D. Наверное я просто слишком кошек люблю.
The winner takes it all

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»