Альберта и нефть

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
nal12
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 07:16

Re: Альберта и нефть

Сообщение nal12 » 10 янв 2012, 00:39

"А чё, английский мы знаем, можем переводчиками работать..."
к/ф Джетльмены удачи

Это я так, шучу.
К чему? :roll:

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Альберта и нефть

Сообщение Matroskin » 10 янв 2012, 01:19

Терминологию то я как раз знаю- Piping Cathodic Protection.
Вот к этому. Думаю, что это далеко не вся терминология по этой специальности.
К чему?
А вы в Америке работали по специальности этой? Если не работали, то и терминологию вам взять неоткуда было. Аесли работали, то тогдадолжны и сами знать где в Америке или Канаде искать предприятия этого профиля.

Я не подкалываю вас, просто наблюдаю некое несоответствие вашего вопроса и вашего знания терминологии по этой специальности. Одно должно исключать другое.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nal12
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 07:16

Re: Альберта и нефть

Сообщение nal12 » 10 янв 2012, 02:33

Думаю, что это далеко не вся терминология по этой специальности.
Да ради Бога, думайте.
Если не работали, то и терминологию вам взять неоткуда было.
На это есть интернет.
тогдадолжны и сами знать где в Америке или Канаде искать предприятия этого профиля.
Я нашел, добрые люди помогли, и уже говорил об этом.
Данная терминология выдает мне все, что меня интересует.
mac
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 14:16

Re: Альберта и нефть

Сообщение mac » 21 янв 2012, 09:06

Здравствуйте форумчяни! Матроскин!:У меня к Вам вопрос..планирую по бизнес программе в Альберту,я слышал что можно хорошо заработать если купить пару самосвалов и работать на предприятия по добыче полезных ископаемых,или где идет разработка нефтяных и газовых месторождений. Спасибо!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Альберта и нефть

Сообщение Matroskin » 22 янв 2012, 16:41

Что за бизнес-программа? Это та, которая предполагает наличие большого количества денег вложенных в местный калгарийский бизнес? А вы уверены, что вы со своими самосвалами будете нужны предприятиям на карьерных разработках? Ведь предприятиям не нужны временщики, им нужны стабильные карьерные работы, а поэтому у них скорее всего есть свой парк самосвалов, и вы со своими будете не нужны им.

Другое дело, если заниматься дальнобоем. Но для этого нужны связи, а их наработать можно только поработав на дальнобое некоторое время.

Скажу вот что вам. Открывать бизнес в Канаде, не зная местных устоев, местного налогообложения,не имея связей и не понимая специфики того или иного процесса в данной отрасли - добровольное сожжение своих капиталов в Канаде. Видимо на это и расчитывало правительство Канады, создавая эту программу.

Пожалуй по этой программе в Канаде есть единственный выход: приехать по программе в Канаду, создать бизнес (вложить средства в него), который будет работать только с контрактарами из страны (ибо связей в Канаде у вас небудет), где у вас этот бизнес процветал, а платить налоги Канаде. То есть это тот же самый бизнес, что у вас был в стране убытия, с теми же контракторами, клиентами, только базирующийся в Канаде. Тогда претензий правительства к вашем бизнес-деятельности в Канаде не будет, и вы успешно пройдёте иммиграцию, и я полагаю, что такой вариант прокатит.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

mac
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 14:16

Re: Альберта и нефть

Сообщение mac » 24 янв 2012, 03:59

Спасибо.Да Вы правы...это та программа которая требует 200 т.У меня знакомый живет в Калгари,он сказал что дальнобой это выброшенные деньги,а вот вложить в самосвалы это более реально (он там работал). Матроскин.Я ваш "единственный выход" не совсем понял ..я могу Вам в личку написать?Спасибо.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Альберта и нефть

Сообщение spqr1945 » 24 янв 2012, 06:13

По сути это просто перенос головного офиса в Канаду с переводом налогового резиденства.
mac
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 14:16

Re: Альберта и нефть

Сообщение mac » 24 янв 2012, 07:26

spqr1945 Спасибо..Есть много "Но"....И бизнес у меня не совсем соответствует тому чтоб его перевадить в Канаду.
яэтоя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:39

Re: Альберта и нефть

Сообщение яэтоя » 26 янв 2012, 23:58

здравствуйте, нужны ваши советы, рекомендации, помогите кто чем может, плизз :D . Ситуация такая- надеюсь, что к лету будем в Монреале. Муж работает в нефтедобывающей компании, вахтовым методом. Стаж 5 лет. Сначала работал монтажником технологических трубопроводов, потом был откомандирован на добывающую платформу как механик по обслуживанию оборудования (образование высшее- механик судовых энергетических установок). Есть ли шанс устроиться в какую-нибудь нефтегазовую компанию или нужно переучиваться? Возможно ли жить в Моенреале и летать на вахты в Альберту? спасибо.
РS английский на среднем уровне.
mac
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 14:16

Re: Альберта и нефть

Сообщение mac » 27 янв 2012, 10:11

Матроскин наверное обиделся на нас,надоели уже. :cry:
singer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 03:50

Re: Альберта и нефть

Сообщение singer » 11 фев 2012, 14:41

Здравствуйте всем!
Помогите пожалуйста разобраться, кто в теме. Мой муж работает оператором установки по переработке нефтешлама. Содержание работы - там, на месте , разлитые лужи нефти.Они с помощью химии отделяют нефть от мусора. Мы из Казахстана. Подскажите, к какой профессии привязать опыт работы мужа.У него именно только опыт(7 лет), спец. образования нет.Есть ли шанс найти работу( хотя после всего прочитанного здесь -глупо спрашивать).И еще вопрос. Можно ли поступить в КEYANO из Казахстана в возрасте 33лет, с дальнейшим правом на работу в Канаде, ну и конечно, с правом на иммиграцию.Благодарю за любую инфу.
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: Альберта и нефть

Сообщение Dmitry.life » 12 фев 2012, 16:06

Муж работает в нефтедобывающей компании, вахтовым методом. Стаж 5 лет. Сначала работал монтажником технологических трубопроводов, потом был откомандирован на добывающую платформу как механик по обслуживанию оборудования
яэтоя, а ваш муж случаем не на Сахалине работает? Я просто сам тут на платформе
shurshuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 05:47
Откуда: Донецкая обл.

Re: Альберта и нефть

Сообщение shurshuk » 13 фев 2012, 12:14

Приветствую вас, форумчане!
Подскажите, имеются ли в Альберте подземные разработки полезных ископаемых? Дело в том, что я по специальности бурильщик подземный (угольные шахты) с многолетним опытом. Могу ли я найти работу по этой специальности и есть ли возможность оформиться по job offer с последующей иммиграцией
almazkaz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 03:18

Re: Альберта и нефть

Сообщение almazkaz » 24 фев 2012, 04:00

Уважаемые форумчане, доброго вам времени суток,
 
мы семья из Казахстана, процесс в принципе, вышел на финишную прямую. Больше года как подали полный пакет документов в московское посольство.  В этом году думаем получить визы. Приезд рассматриваем только в Калгари. Скажите, какие шансы найти работу в майнинговой сфере в Калгари?? по образованию экономист, последние 10 лет работаю проектным менеджером - Project controls lead (бюджетирование, контроль, анализ, scheduling) в области добычи металлов, английский fluent. Хотел бы и в Канаде работать в этой сфере, потому как нравиться и имею неплохой опыт. Как вы считаете, каковы шансы? Буду очень благодарен за ответ.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Альберта и нефть

Сообщение anh » 24 фев 2012, 15:15

Какие шансы - никто не может ответить, но много project control работы в Calgary

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»