Стоимость учебы в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Bel4onysh » 13 окт 2011, 13:32

Может, кому-нибудь будет полезна информация по "Ontario Bridging Participant Assistance Program". Они покрывают до 5000 CAD расходов на обучение.

Подробнее...

Шанс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:48

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Шанс » 05 дек 2011, 09:23

Друзья расскажите сколько будет стоить обучение в Канаде онлайн,что то вроде колледжа или каких нибудь курсов для того,чтобы была уже канадская бумажка по приезду?я сам финансист,но могу адаптироваться в другой профессии.Хотелось бы узнать сколько стоит обучить онлайн,и сколько будет стоить учиться там в Канаде по приезду туда?
Аватара пользователя
Максим-2011
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:41
Откуда: Эта страна непобедима...

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Максим-2011 » 11 дек 2011, 12:23

Всех с наступающим!
Шанс, вам проблематично давать ответ на такой вопрос. Ведь, как уже не раз говорилось на форуме и в этой ветке в частности, стоимость во многом зависит от ВУЗа и программы.

А можно мне со своими вопросами? Планирую поступать на медицину (Nursing), певрое высшее совсем в другой сфере.
Вопрос: если я вижу себя и свое будущее семейство в Бритиш Коламбия, то и ВУЗ надо выбирать в этой провинции? Ведь нужно получать лицензию, писать экзамен. Или я могу отучиться в экономичном ВУЗе, скажем в Альберте и без проблем подать на лицензию и написать экзамен в Бритиш Коламбия?
Аватара пользователя
Максим-2011
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:41
Откуда: Эта страна непобедима...

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Максим-2011 » 12 дек 2011, 03:47

Не в ту ветку залез, пардон. Задам в другой теме
shyness
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 08:32

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение shyness » 14 дек 2011, 06:16

Друзья, я серъёзно подумываю менять профессию с врача на другое по приезду в Канаду. Причин много. Естественно образование хочу получать в Канаде после получения иммиграц. карты. Но если в нашей стране понятно какая специальность что из себя представляет, то в канаде - не очень. Кто что-то может посоветовать из личного опыта? И зарплаты-зарплаты-зарплаты.. не низкие. Сфера - любая, лишь бы не уборка и не дёрганная нервная работа. Можно в сфере медицины. И ещё, к моменту получения образования мне будет лет 28. Много ил таких студентов?

Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение GorgyPorgy » 14 дек 2011, 06:24

По профессии Вам вряд ли кто подскажет, это все сугубо лично. Вы хотите переложить ответственность по принятию решения на людей которых даже не знаете? В колледжах и университетах учится много народу кому за 30.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
shyness
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 08:32

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение shyness » 14 дек 2011, 08:21

Я не перекладываю ответственность, что вы. Я хочу информации. Ну например я пойду учиться парамедика, буду делать электрофорез, другие процедуры например. Но окажется, что я на учёбу потрачу 30 тысяч а в итоге буду получать совсем мало, а ещё хуже, если не смогу вообще найти работу, не будет вакансий таких. Я из этих соображений.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение GorgyPorgy » 14 дек 2011, 08:31

Кто бы мог сказать, что будет когда Вы закончите учебу. На этом форуме не раз задавали вопросы такого характера. Но Вы сами посудите, сейчас востребованы, например, электрики, а может через год они вообще не потребуются. Или кризис, финансовые специалисты не нужны, а раньше они требовались, как тут угадать. Идите к чему душа лежит и чем хотите заниматься. Посмотрите сайты канадские с поиском работы, подумайте в какую провинцию поехать. Мне кажется доктора всегда требуются, но опять же это мое субъективное мнение не подкрепленное особо аргументами.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
Вольный каменщик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:15
Откуда: RU

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Вольный каменщик » 22 дек 2011, 13:36

Может кто-нибудь дать ссылку на относительно недорой канадский колледж, где-то на форуме писали что в Манитобе есть недорогие 2-х годичные колледжи. Могут ли часть дисциплин зачесть с диплома российского ВУЗа?
Interview Kyiv 10.06.12
Nomination 06.12.12
IELTS exam 22.09.12
Federal file number 05.03.13
Medical forms 19.07.14
Medical exam 29.07.14
POVL 22.12.14
VISA issued 08.01.15
Landing 21.07.15
PR 09.15
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение human:) » 22 дек 2011, 20:18

а по-моему врач - это призвание. это героизм. это просто высший пилотаж в моем понимании. в россии они вообще копейки получают (москва, питер и частные клиники в расчет не берем) поэтому если у вас появляются мысли о смене профессии в силу тех же денежных обстоятельств, то действительно профессию стоит сменить.

а что касается возраста-28 это вообще ничего, ну для канады. к слову, в мед колледж что там, что в сша идут примерно в 24-25, уже получив одно высшее образование, еще четыре года учебы, интернатура, ординатура, ну думаю вы знаете - учатся бесконечно..
Аватара пользователя
Вольный каменщик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:15
Откуда: RU

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Вольный каменщик » 22 янв 2012, 11:36

у кого нибудь есть информация как меняются цены на учебу, я имею ввиду сильно ли она растет из года в год?
Interview Kyiv 10.06.12
Nomination 06.12.12
IELTS exam 22.09.12
Federal file number 05.03.13
Medical forms 19.07.14
Medical exam 29.07.14
POVL 22.12.14
VISA issued 08.01.15
Landing 21.07.15
PR 09.15
Anna_CP
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Anna_CP » 31 янв 2012, 19:52

Может кто-нибудь дать ссылку на относительно недорой канадский колледж, где-то на форуме писали что в Манитобе есть недорогие 2-х годичные колледжи. Могут ли часть дисциплин зачесть с диплома российского ВУЗа?
В Манитобе не настолько дешевле обучение, как это кажется на первый взгляд, если это касается иностранных студентов. В колледже Red River, например, обучение в год будет стоить около 9 тыс. долларов (примерно такие же цены можно найти в Ниагаре, например, в Niagara College)
Часть дисциплин зачесть могут, если после поступления Вы подадите документы на так называемый Advanced Standing - для зачета кредитов может потребоваться подробная академическая выписка из вуза.
реклама запрещена
Аватара пользователя
Максим-2011
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:41
Откуда: Эта страна непобедима...

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Максим-2011 » 09 фев 2012, 02:35

Вольный каменщик писал(а):у кого нибудь есть информация как меняются цены на учебу, я имею ввиду сильно ли она растет из года в год?
Я перелопатил не один десяток ВУЗов и могу сказать следующее: цена растут примерно на 1000 долл в год, но подробней вам об этом скажут сайты вузов. Там обычно дается сводная таблица стоимости обучения за настоящий и предыдущий академический год.

Успехов!
tratata
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:12

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение tratata » 04 мар 2012, 04:46

Скажите а разве нельзя поступить в канадский колледж и работать совместно где нибудь? Как получить Work Permits for Students?
madRew

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение madRew » 04 мар 2012, 05:20

Всё есть на официальном сайте, не стоит задавать одни и те же вопросы, ответы на которые уже есть не только на официальном сайте, но и на форуме.

P.S. www.cic.gc.ca - А то щас начнут спрашивать: "А какой официальный сайт?".. Читайте "С чего начать?".. и будет Вам счастье.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»