Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
сабрина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 00:32

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение сабрина » 01 фев 2012, 09:28

Еще нет, т.к.не могу посчитать правильно баллы и определить какой уровень мне необходим А2 или В1. Мое образование является приоритетным и за него я могу получить 12 баллов, но пока не могу разобраться с таблицей соответствия образований по странам. И еще не понимаю если в дипломе у меня стоит профессия технолог общественного питания квалификация -повар ,то имея опыт работы поваром засчитают ли мне приоритет???Все это так сложно. Если кто-нибудь поможет разобраться,буду очень благодарна.

touching_bear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:34
Откуда: Russie

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение touching_bear » 01 фев 2012, 12:26

сабрина писал(а):Еще нет, т.к.не могу посчитать правильно баллы и определить какой уровень мне необходим А2 или В1. Мое образование является приоритетным и за него я могу получить 12 баллов, но пока не могу разобраться с таблицей соответствия образований по странам. И еще не понимаю если в дипломе у меня стоит профессия технолог общественного питания квалификация -повар ,то имея опыт работы поваром засчитают ли мне приоритет???Все это так сложно. Если кто-нибудь поможет разобраться,буду очень благодарна.
Сабрина, я Вам уже выше ответил, что повар - это никакой не приоритет и даёт не 12 баллов, а в лучшем случае 6. В списке специальностей надо смотреть левую колонку, а не правую!

Опыт работы поваром у вас давно был получен? И какой у вас уровень английского?
11 octobre 2011 - envoi de la DCSQ et tous les documents
13 octobre 2011 - réception des documents par le BIQ de Vienne
25 avril 2012 - accusé de réception
сабрина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 00:32

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение сабрина » 01 фев 2012, 22:30

Поваром работаю с 2010по настоящее время.Английский на уровне средней школы-элементарный.По профессии кажется разобрались,теперь по образованию :Разве Technologie des procédés et de la qualité des aliments (DEC - 3 ans) это не технолог общественного питания? Разве это не приоритетная профессия и это не10 баллов? Спасибо.
natulia
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 02:22

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение natulia » 02 фев 2012, 00:36

Правая колонка - для тех, кто получил образование в Квебеке, а левая - у нас. У вас в левой или правой колонке ваша специальность?
touching_bear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:34
Откуда: Russie

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение touching_bear » 02 фев 2012, 02:33

сабрина писал(а):Поваром работаю с 2010по настоящее время.Английский на уровне средней школы-элементарный.По профессии кажется разобрались,теперь по образованию :Разве Technologie des procédés et de la qualité des aliments (DEC - 3 ans) это не технолог общественного питания? Разве это не приоритетная профессия и это не10 баллов? Спасибо.
Нет, специальность "Technologie des procédés et de la qualité des aliments" - это не повар. Посмотрите вот здесь программа этой специальности на сайте одного из квебекских колледжей:
http://www.ita.qc.ca/fr/lapocatiere/fin ... /TPQA.aspx

Сравните свои предметы, которые у вас были в техникуме, с этими. Даже если предметы совпадут (в чём я сомневаюсь), то стаж работы поваром под эту специальность вам всё равно не засчитают.

Смотрите вот здесь:
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... ments.html
Там сказано, что с такой специальностью люди работают по профессии "Technicien en chimie", а вовсе не поварами.

Так что не расчитывайте на 12 баллов.
11 octobre 2011 - envoi de la DCSQ et tous les documents
13 octobre 2011 - réception des documents par le BIQ de Vienne
25 avril 2012 - accusé de réception

сабрина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 00:32

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение сабрина » 02 фев 2012, 07:46

Я понимаю, что "Technologie des procédés et de la qualité des aliments" - это не повар,но ведь это и есть технолог общественного питания(моя специальность по диплому), в чем я еще раз убедилась благодаря вашей ссылке,почти все предметы по диплому совпадают.Вопрос вот в чем: я спрашиваю уже не про специальность по которой я сейчас работаю(за нее мне дадут 6 баллов), а про образование.Почему моя специальность ИЗ ЛЕВОЙ колонки (группы В) не дает мне заветные 10 баллов? Может потому что диплом получен более 5 лет назад и он утратил свою силу?И если это так то сколько баллов я получу за образование? Спасибо.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение spqr1945 » 02 фев 2012, 08:22

Баллы за вышку - 10, вы получите по всякому, а вот приоритет - нет.
сабрина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 00:32

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение сабрина » 02 фев 2012, 09:03

у меня не вышка а техникум :(
insomniac178
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 02:23

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение insomniac178 » 03 фев 2012, 02:04

Приветствую всех форумчан!
Помогите прояснить следующий вопрос: я окончил экономический универ по специальности менеджмент - 4 года, бакалавриат. В итоге имеем 10 баллов по решетке. А вот касательно специальности - в квебекском списке значится business management and administration, за который накинут еще 6 баллов. В дипломе у меня написано просто management. Но при этом изучался всякий менеджмент, что детально описано в приложении к диплому с указанием часов. Как Вы думаете, есть ли надежда получить эти заветные 6 баллов?
Littlenad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 05:48

Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Littlenad » 05 фев 2012, 06:01

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом, никак с мужем не можем решить кому быть основным заявителем. Объясняю ситуацию:
Мужу 26, сейчас заканчивает медицинскую академию, скоро получит диплом врача, но работает в реанимации уже 3й год медбратом. Английский pre-intermediate, французский per-intermediate.
Мне 24, первый диплом ВО экономист, но работаю бухгалтером 3й год, сейчас учусь на втором высшем, заканчиваю, через пол года получу диплом бакалавра переводчика. Языки английский advanced, французский intermediate.
У меня знание языков лучше, но зато у мужа стаж медбратом 3 года, это вроде как приоритетная специальность. И еще, если у меня диплом экономиста, а я работаю бухгалтером могу я подаваться как accountant?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 05 фев 2012, 13:19

insomniac178 +- никто не знает дадут или нет.

Littlenad запомните баллы дополнительные дают за образование, а не за опыт работы. Вашему мужу не дадут приоритет из-за того, что он работает медбратом. Вам не дадут +6 баллов из-за того, что вы работаете бухгалтером.

А вот за диплом переводчика вам дадут +6 баллов. Так что наверное лучше сдавать экзамены по языку и с этим дипломом подаваться.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Littlenad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 05:48

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Littlenad » 06 фев 2012, 04:59

Xeops, Спасибо за помощь, значит я буду паровозиком а муж вагончиком)) придется ждать когда получу диплом.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 06 фев 2012, 10:33

Littlenad вам надо сейчас экзамены сдавать. Как диплом получите, сразу можно будет отправлять пакет документов.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Тута » 09 фев 2012, 23:31

Всем привет!

Окончательно запутался про приоритет, ссылку не нашел.

Если у кого есть ссылка на тот как считают, то вышлите плиз.

Еще возник вопрос, а если два образования и первое - приоритет, а второе нет, то НЕ отменяет ли второе образование первое, т.е. тебя оценивают уже по последнему второму образованию.

Спасибо!
touching_bear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:34
Откуда: Russie

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение touching_bear » 09 фев 2012, 23:46

Тута писал(а):Еще возник вопрос, а если два образования и первое - приоритет, а второе нет, то НЕ отменяет ли второе образование первое, т.е. тебя оценивают уже по последнему второму образованию.
Из двух образований учитывается то, которое даёт больше баллов.
11 octobre 2011 - envoi de la DCSQ et tous les documents
13 octobre 2011 - réception des documents par le BIQ de Vienne
25 avril 2012 - accusé de réception

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»