Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
taras88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 09:58

Re: Программа Манитобы

Сообщение taras88 » 24 янв 2012, 08:14

evtanya писал(а):General stream -все документы подаются сразу,в том числе справка банка.Мы подавали не в электрон.виде.Все документы переводили на инглиш +заверение нотариуса.Если чего-то не хватит -вам пришлют письмо с запросом,но лучше до этого не доводить.Проверить все и подсчитать баллы и после этого отправлять.У нас отказ был сначала именно из-за справки банка!Оценили недвижимость-им она не интересна!!Удачи.
evtanya: Огромное спасибо за информацию.

macalina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:51

Re: Программа Манитобы

Сообщение macalina » 28 янв 2012, 18:29

Как вы думаете, может ли поездка в Канаду жены засчитаться как визит, если основной заявитель - муж? И обязательна ли беседа с офицером на месте? Спасибо.
macalina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:51

Re: Программа Манитобы

Сообщение macalina » 28 янв 2012, 18:40

Еще вопрос вдогонку. Можно ли вообще поездку в гости к родственникам в Виннипег позиционировать как предварительный визит?
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Программа Манитобы

Сообщение megaalc_1 » 29 янв 2012, 03:46

macalina, визит вы можете осуществить только, если вас пригласит иммиграционный офицер. Для этого вам нужно написать письмо, приложить резюме и рез-ты IELTS. И, если вы заинтересуете иммиграционного офицера, он вас пригласит на визит и соответственно на интервью. В другом случае, это просто туристическая поездка. Все, что я написала относится к стриму Стратегические инициативы.
Читайте официальный сайт провинции Манитобы. :D
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Программа Манитобы

Сообщение megaalc_1 » 29 янв 2012, 03:48

macalina писал(а):Еще вопрос вдогонку. Можно ли вообще поездку в гости к родственникам в Виннипег позиционировать как предварительный визит?
Сорри, не увидела второе сообщение, тогда вас интересует другой стрим.

Аватара пользователя
RBS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 06:46
Откуда: Kiev

Re: Программа Манитобы

Сообщение RBS » 30 янв 2012, 05:14

Спрашивал на чемодане, но спрошу и здесь.
Получил сертификат. Теперь готовлю документы в Сидней. Вопрос по формам, копию которых мы подавали в Виннипег (IMM 0008, IMM 5669 и др. ) Их по новой требуется заполнять или можно оригиналы отослать, которые у меня остались? По ИММ 0008 понятно, что обновлённую , а остальные, особенно background declaration? У меня получение сертификата заняло 14 месяцев (отказ через 7 месяцев после подачи, аппеляция, номинация), кое-что изменилось в моей биографии. Вроде как по старой памяти, оригинальные формы, что остались с момента подачи на MPNP я сейчас должен отправить, но не смутит ли их гэп в 14 мясяцев в моей истории?
Аватара пользователя
RomanMSK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:03
Откуда: Москва-Манитоба

Re: Программа Манитобы

Сообщение RomanMSK » 01 фев 2012, 04:25

RBS, привет

Ну что я могу сказать. В чеклисте чётко сказано что оригиналы НЕ присылать, если написано прислать копию. Иначе никакие документы Вам не вернут. [Do not submit originals unless otherwise stated as documents submitted will not be returned.] Так вот, что касается background declaration, то Вы обязаны предоставить именно ОРИГИНАЛ !!! Вот пруф: https://skitch.com/romanmsk/g7iee/evernote

Так что по остальным документам смотрите в чеклисте что им надо - копию или оригинал

Кстати вы в курсе, что форму IMM 0008 теперь нужно заполнять в электронном виде прежде чем распечатать?

2) As of July 18, 2011, applicants for Permanent Residence are asked to complete the new Generic Application Form for Canada (IMM 0008). Applicants are encouraged to complete the form electronically and validate the information to generate 2D barcodes before printing. To ensure you have the most recent application form, please use the link to the application form below.
Последний раз редактировалось RomanMSK 01 фев 2012, 05:53, всего редактировалось 2 раза.
Winnipeg, MB Canada
Аватара пользователя
RomanMSK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:03
Откуда: Москва-Манитоба

Re: Программа Манитобы

Сообщение RomanMSK » 01 фев 2012, 05:14

evtanya писал(а):General stream -все документы подаются сразу,в том числе справка банка.Мы подавали не в электрон.виде.Все документы переводили на инглиш +заверение нотариуса.Если чего-то не хватит -вам пришлют письмо с запросом,но лучше до этого не доводить.Проверить все и подсчитать баллы и после этого отправлять.У нас отказ был сначала именно из-за справки банка!Оценили недвижимость-им она не интересна!!Удачи.

ВОПРОС: Мы сейчас ждём номинацию, но уже смотрим формы для отправки в Сидней, чтобы время не терять. Так вот я не понял, почему в Сидней не надо отправлять Proof of funds? На номинацию мы ее сделали сразу и отправили с заявлением. И кто-то на форуме говорил здесь что справка из банка подаётся дважды... Хотя в чеклисте ее нет (http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5690E.pdf)
Кто знает?

Тот же вопрос и по IELTS RESULTS
Winnipeg, MB Canada
Аватара пользователя
RBS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 06:46
Откуда: Kiev

Re: Программа Манитобы

Сообщение RBS » 01 фев 2012, 06:33

RomanMSK писал(а):RBS, привет

Ну что я могу сказать. В чеклисте чётко сказано что оригиналы НЕ присылать, если написано прислать копию. Иначе никакие документы Вам не вернут. [Do not submit originals unless otherwise stated as documents submitted will not be returned.] Так вот, что касается background declaration, то Вы обязаны предоставить именно ОРИГИНАЛ !!! Вот пруф: https://skitch.com/romanmsk/g7iee/evernote

Так что по остальным документам смотрите в чеклисте что им надо - копию или оригинал

Кстати вы в курсе, что форму IMM 0008 теперь нужно заполнять в электронном виде прежде чем распечатать?

2) As of July 18, 2011, applicants for Permanent Residence are asked to complete the new Generic Application Form for Canada (IMM 0008). Applicants are encouraged to complete the form electronically and validate the information to generate 2D barcodes before printing. To ensure you have the most recent application form, please use the link to the application form below.

Я наверное не точно выразился. Естественно, федеральные формы будут поданы в Сидней в оригинале. Вопрос какие именно оригиналы - свежие или те, что у меня остались с момента подачи в провинцию? Про новую IMM 0008 вкурсе, спасибо.
Аватара пользователя
RBS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 06:46
Откуда: Kiev

Re: Программа Манитобы

Сообщение RBS » 01 фев 2012, 06:39

RomanMSK писал(а): ВОПРОС: Мы сейчас ждём номинацию, но уже смотрим формы для отправки в Сидней, чтобы время не терять. Так вот я не понял, почему в Сидней не надо отправлять Proof of funds? На номинацию мы ее сделали сразу и отправили с заявлением. И кто-то на форуме говорил здесь что справка из банка подаётся дважды... Хотя в чеклисте ее нет (http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5690E.pdf)
Кто знает?

Тот же вопрос и по IELTS RESULTS
Чек лист недавно поменялся. В старом скорее всего было такое требование, в новом его нет, ни англ. сертификат, ни справка из банка. И слава Богу.
Аватара пользователя
RomanMSK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:03
Откуда: Москва-Манитоба

Re: Программа Манитобы

Сообщение RomanMSK » 01 фев 2012, 08:25

УРА!!! Одной головной болью меньше. Спасибо
Winnipeg, MB Canada
Аватара пользователя
RomanMSK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:03
Откуда: Москва-Манитоба

Re: Программа Манитобы

Сообщение RomanMSK » 01 фев 2012, 08:28

RBS писал(а): Я наверное не точно выразился. Естественно, федеральные формы будут поданы в Сидней в оригинале. Вопрос какие именно оригиналы - свежие или те, что у меня остались с момента подачи в провинцию? Про новую IMM 0008 вкурсе, спасибо.
Я думаю что за лучшее будет заполнить IMM 0008 (или подписать, если уже есть в эл. виде) заново. Там работы на полчаса если с нуля заполнять.
Winnipeg, MB Canada
Аватара пользователя
RomanMSK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:03
Откуда: Москва-Манитоба

Re: Программа Манитобы

Сообщение RomanMSK » 01 фев 2012, 08:36

RBS писал(а):Спрашивал на чемодане, но спрошу и здесь.
Получил сертификат...
А почему Вас в табличке на этом форуме нет? :roll: :roll: :roll:
Winnipeg, MB Canada
Аватара пользователя
RBS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 06:46
Откуда: Kiev

Re: Программа Манитобы

Сообщение RBS » 01 фев 2012, 11:22

Какая табличка?
Аватара пользователя
RomanMSK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:03
Откуда: Москва-Манитоба

Re: Программа Манитобы

Сообщение RomanMSK » 01 фев 2012, 17:09

http://www.rusforum.ca/topic7448.html
ну статистика по срокам чтобы люди могли ориентироваться.
Очень полезная вещь, я Вам скажу. Спасибо модераторам.
Winnipeg, MB Canada

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»