в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение uran235 » 30 янв 2012, 12:40

Начинать процесс я, если решусь, буду с весны, ребенку тогда будет пол года, пока переедем, пройдет ,я думаю, не меньше 1,5 лет. Ребенку будет тогда 2 года и можно отдавать в сад. Хотя первое время, наверное, пока мы не подучим язык и хотя бы я, не найду работу, посидит с нами дома.
На счет агенства, то тут без вариантов, я не смогу позволить себе, выйдя из самолета, с маленьким ребенком на руках искать квартиру посреди абсолютно неизвестного города. То, что предлагает агенство welcome-to-canada, меня полностью устраивает, так что я думаю ,оно того стоит (Выдержка "Мы предоставим профессиональную поддержку на каждом шагу иммиграционного процесса – от подбора иммиграционной программы до получения вида на жительство в Канаде, открытия счета в канадском банке, получения всех официальных документов после Вашего прибытия в Канаду, поиска жилья и работы, оформления детей в школу. Стоимость наших услуг по оформлению иммиграции составляет от 1,500 до 2,500 долларов Канады на всю семью. Только в редких случаях (при сложной семейной ситуации или бизнес-иммиграции) стоимость наших услуг может быть выше.")

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение palladin » 30 янв 2012, 12:55

да адаптацией многие занимаются. и на быстрый процесс не рассчитывайте. у меня например быстро было и прошло более 2-х лет
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение uran235 » 30 янв 2012, 13:00

Адаптацией к жизни в Канаде или Вы имеете ввиду переезд занял более 2-х лет?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение palladin » 30 янв 2012, 13:04

с момента подачи доков на иммиграцию до лендинга.
адаптацией да. квартиру, школы, магазины.
madRew

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение madRew » 31 янв 2012, 14:20

Адаптация - это скорее способность человека принимать мир таким, какой он есть в данном месте и в данную секунду, осознания того, что всё в мире меняется и никогда не стоит сидеть на одном месте. Кто-то воспринимает это сложно, тогда и адаптируется человек сложнее к новой среде, особенно к климату, если человек всегда был от этого зависимым. А если же человек много раз переезжал, то он уже скорее легче адаптируется, или же тот, кто настроен был на это очень давно и заведомо себя подготовил к возможным трудностям и депрессиям. Это я имею в виду адаптацию в моральном плане, духовно настроить себя на то, что теперь ты будешь говорить на английском, будешь работать с незнакомыми тебе людьми и жить там, где нет ни одного близкого родственника, которые тебе ничем и не помогут. Теперь ты один (или с семьёй) в новой жизни и должен прожить её так, чтобы она не была хуже той, что была на родине, хотя тоска по родине наверное съедает каждого изнутри, а кого не съедает - вовсе не тоскует, собственно и родина у того уже не Россия, Казахстан, Беларусь, а Канада.

В физическом же смысле, адаптация - это способность человека приспосабливаться к новому месту жительства, к новым предметам, законам, обязанностям и правам, которые в дальнейшем он будет соблюдать. Опять же школы, сады, колледжи, их распорядки. Даже расписание ребёнка в школе и список его предметов уже не так привычен, когда в расписании стоит Math, Chemistry и т.д. Привыкать и изучать новый город, а значит сотни улиц, сотни магазинов и переходов, в конце-концов - запомнить, где же находится твоя работа :lol:

P.S. И теперь ты стал жителем этого мегаполиса и тоже можешь подсказать дорогу заплутавшему..

Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение uran235 » 31 янв 2012, 16:29

Да, где-то так я себе это представляю, хотя представить и пережить...в принципе, большинство из перечисленного я считаю эволюцией жизни, развитием в лучшую сторону.
Роман
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 04:12

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Роман » 10 апр 2012, 06:56

Согласен с Ураном, без нового вызова жить нельзя, а адаптация на счёт адаптации в зоне к 20 г л/св люди тоже адаптируются. И ничего живут.
leaf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:42

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение leaf » 25 сен 2012, 02:03

Пара вопросов (чисто гипотетических): 1) вот США разыгрывает ежегодно грин кард - она пригодится в Канаде? Или может у Канады есть нечто похожее?
2) Если жить в Канаде нелегально некоторое время - а потом найти там свою любовь :roll: и жениться (безусловно "любовь" с паспортом Канады) - простит ли правительство житье нелегалом до этого? :lol:
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Dmitry.life » 19 окт 2012, 07:46

в Канаде не разыгрывают грин-карты. Нелегально работать плохо, а уж тем более в Канаде - не отмоетесь потом :)
Vip666
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:44

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vip666 » 05 мар 2013, 03:48

Блин, сколько людей,столько и мнений...даже и не знаю,что делать????Вот правда не знаю...суть только по моему в том,что кто бы куда не уезжал,будь то Европа или Америка,то возвращаются единицы..Ведь так???а почему так???Видимо потому что там реально лучше!!!!Мне вроде не 40..а всего 25...хотя как всего...УЖЕ 25...нужно что-то делать, зарабатывать и так далее...а я все не могу решиться (((
Аватара пользователя
Марианна
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:43
Откуда: Toronto

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Марианна » 21 мар 2013, 16:27

Не возвращаются потому, что обратно уехать не так-то просто. Это как иммиграция наоборот. Люди вляпались в Канаду, потратили все деньги, утратили стаж работы в своей стране. А в результате что получили? Канадские копейки за неквалифицированный труд на стройке, или на добыче нефти далеко на севере. Спрашивается, зачем было уезжать? И главное - куда?!
Аватара пользователя
Марианна
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:43
Откуда: Toronto

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Марианна » 21 мар 2013, 16:31

Многие говорят, что они едут ради детей. А дети потом вырастают неучами, потому что в канадских школах нет образования. Они играют в игрушки. А в университетах учатся практически только иностранные студенты. Нужна вам такая деградация? В России дети в школах изучают математику, физику, сейчас на это из бюджета страны выделяются большие суммы. Где через десять лет будет Канада?
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Siobhan » 21 мар 2013, 17:00

То есть Вы сожалеете о своем решении?
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение petran79 » 21 мар 2013, 17:22

всегда, в какой стране я бы не жил(а жил я во многих развитых странах куда русские многие мечтают уехать) везде от «местных» соотечественников слышу одно и тоже."не ехайте сюда плохо тут" эта фраза стала классической) но почему то мне везде было хорошо и везде я встречал соотечественников у которых все хорошо и ни о чем не жалеют.

это все к тому, что везде можно найти вполне обоснованные причины почему плохо живется. нет ни одной страны в мире, где все были бы всем довольны и жили хорошо. мы не в раю находимся, а на планете земля.

про образование в англии тоже многие русские говорят , фи A levels три предмета. да эту математику мы в шестом классе изучали. могу сказать точно российская система образования абсолютно не конкурентноспособна с развитыми западнами странами. хотя бы из за коррумпированости и какие грамотные менеджеры у нас вырастают и ученые - это смех просто. большинство русских талантливых ученых уехало и не без причины, причем опять же у большинства из них западное образование. и распространенный миф что русские самые умные а остальные дураки. это заблуждение. хотя безусловно русские изначально талантливая нация одна из (взять хотябы историю), но то что происходит в рф сейчас развращает и убивает таланты во многих.

ответ по теме, да я еще до приезда представлял все именно так. так что ни о чем не жалею. рано говорить получу ли я в итоге то, что ожидал. но все идет именно к этому.
uran235 писал(а): Стоимость наших услуг по оформлению иммиграции составляет от 1,500 до 2,500 долларов Канады на всю семью. Только в редких случаях (при сложной семейной ситуации или бизнес-иммиграции) стоимость наших услуг может быть выше.")
по моему это подозрительно дешево. мне предлагали студенческую визу в канаду оформить (помочь документы подготовить) за 2000usd и документы подать в университет) я лишь вежливо отказался)))
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Tajana » 21 мар 2013, 17:50

Vip666 писал(а):Блин, сколько людей,столько и мнений...даже и не знаю,что делать????Вот правда не знаю...суть только по моему в том,что кто бы куда не уезжал,будь то Европа или Америка,то возвращаются единицы..Ведь так???а почему так???Видимо потому что там реально лучше!!!!Мне вроде не 40..а всего 25...хотя как всего...УЖЕ 25...нужно что-то делать, зарабатывать и так далее...а я все не могу решиться (((
ну если уже оборвал ниточки, то куда возвращаться?
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»