в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение uran235 » 26 янв 2012, 16:01

Гражданин, можно и так сказать, что для украинца, наверное, слишком громко звучит :) 17 месяцев - довольно быстро. В США, я так думаю, что гораздо сложнее попасть, проще сначала в Канада, а потом в США. Интересно узнать, будет ли иметь значение моя трудовая книжка? Сейчас есть возможность перейти на должность ведущего инженера на АЭС, успею поработать годик, но потом увольняться и подвести людей, которые меня приглашают на должность и расчитывают на долгое сотрудничество, тоже как-то не хочеться. Если это никак не повлияет на расстановку сил в Канаде, т.к. по специальности все равно работать не реально, то не буду и дергаться, а спокойно начну процедуру и все. А вот если повлияет, то надо думать

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение nutick » 26 янв 2012, 16:30

madRew писал(а): Для меня репетиторство - мимолётно сразу.
Смотря какие специалисты. Мой репетитор в Казахстане (не занятия в группах!) дала мне больше за два месяца чем здесь за это время. Хотя, в КЗ я занималась только 2 раза в неделю по 1 часу. Естественно, хорошим дополнением было проработка домашнего задания. Все индивидуально.
У мужа был тоже очень хороший репетитор в течение 1 месяца. Только дорого уж очень, но это того стоило.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Елена Палагнюк » 26 янв 2012, 20:15

в КЗ я занималась только 2 раза в неделю по 1 часу. Естественно, хорошим дополнением было проработка домашнего задания. Все индивидуально.
У мужа был тоже очень хороший репетитор в течение 1 месяца. Только дорого уж очень, но это того стоило.
Когда мы готовились к интервью тоже в КЗ (давно это было) то с мужем ходили к одному репетитору почти год, 2 раза в неделю по часу, ненормальные деньги заплатили и репетитор был хороший. В результате я приехала в Канаду с 8 уровнем а он со 2ым. Правда я и в школе и в университете учила английский а он немецкий. Ну и я была основным заявителем, тоже сыграло роль наверное в плане ответственности. То как язык каждому человеку дается очень индивидуальный вопрос, кому-то легче, кому-то очень тяжело.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение uran235 » 27 янв 2012, 11:14

Вот такой вопрос, сколько можно с собой привезти денег? Я так понял, что пособие будешь получать, когда они закончатся, но не ранее, чем через 6 месяцев. Если я возьму, к примеру 50 тыщ с собой и проживу на них 2 года, то 2 года я не смогу получать пособие, правильно? А если я возьму с собой 10 тыщ, проживу на них пол года и начну получать пособие, а как я смогу потом забрать оставшиеся 40, чтоб пособие не потерять?
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение uran235 » 27 янв 2012, 16:06

И еще, как в Канаде с коммунальными услугами? Отопление, свет, вода, без перебоев? И по ходу дела возник вопрос с тренспортировкой личных вещей. Что с собой стоит упаковать кроме одежды? Детскую кровать например или еще что? У кого какой опыт переезда, что с собой брали?

Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Fedor P. » 27 янв 2012, 21:26

uran235 писал(а):Вот такой вопрос, сколько можно с собой привезти денег? Я так понял, что пособие будешь получать, когда они закончатся, но не ранее, чем через 6 месяцев. Если я возьму, к примеру 50 тыщ с собой и проживу на них 2 года, то 2 года я не смогу получать пособие, правильно? А если я возьму с собой 10 тыщ, проживу на них пол года и начну получать пособие, а как я смогу потом забрать оставшиеся 40, чтоб пособие не потерять?
То есть другими словами вопрос звучит так.
Эй ребята. Те кто уже в Канаде, налогоплательщики. Я вскоре иммигрирую в Канаду и ищу способ, как бы вас нагреть и получать пособие из налогов, которые вы заплатили государству. Правильно перевёл? И вы серьёзно ожидаете помощи советом?
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение uran235 » 28 янв 2012, 02:45

Ни в коем случае, я же сразу спросил, начнут ли мне платить пособие через пол года в любом случае, или надо чтоб обязательно закончились деньги. Неужели незаконно получить деньги переводом при том, что получаешь пособие?
madRew

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение madRew » 28 янв 2012, 11:36

Вот такой вопрос, сколько можно с собой привезти денег? Я так понял, что пособие будешь получать, когда они закончатся, но не ранее, чем через 6 месяцев. Если я возьму, к примеру 50 тыщ с собой и проживу на них 2 года, то 2 года я не смогу получать пособие, правильно? А если я возьму с собой 10 тыщ, проживу на них пол года и начну получать пособие, а как я смогу потом забрать оставшиеся 40, чтоб пособие не потерять?
Сколько есть, столько и везите, но лучше не наличными я думаю. Не знаю как с денежным переводом на открытый банковский счёт, может так будет проще, хотя наверняка придётся заплатить немалый процент комиссии, об это я не знаю, могу только предполагать. Я вообще не представляю как везти наличными такую крупную сумму, ну или же дорожными чеками, я растеряю всё пока довезу :lol:

И вообще с чего Вы взяли, что Вы будете получать какие-то пособия? :) Да и нужно оно Вам вообще? Вы за то время, что тратите свои большие деньги, уже работу найдёте :)

P.S. По безработице не будет пособия вообще, если просто приехать и сидеть на месте.
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение uran235 » 28 янв 2012, 14:23

Если зар. платы будет хватать на сьем квартиры и питание, то я и не буду денег сюда везти или пересылать, лучше родителям оставлю. Так, чтоб хотя бы на пол года хватило, за пол года, надеюсь, работу можно будет найти.
madRew

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение madRew » 29 янв 2012, 06:34

Если зар. платы будет хватать на сьем квартиры и питание, то я и не буду денег сюда везти или пересылать, лучше родителям оставлю. Так, чтоб хотя бы на пол года хватило, за пол года, надеюсь, работу можно будет найти.
Вот в том и дело, что на полгода, Вы знаете сколько нужно месяцев откладывать деньги, чтобы прожить хотя бы один месяц, не бедствуя? Конечно $50.000 на год это жирно, но вот $10.000 - очень мало. А Вы посчитайте сколько это на наши деньги..Мне нужно год пахать в Эстонии за такую зарплату, как у нас, чтобы нормально прожить в Канаде 1 месяц. И то, в Ванкувере наверное не хватит. И это, учитывая то, если я живу с родителями и плачу за пропитание около 100 евро, а если снимать ещё и квартиру..В России примерно так же. Средняя зарплата 500 евро.
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение uran235 » 29 янв 2012, 07:25

Это понятно, но деньги у меня как раз есть, и иммиграция, по моему, не плохой вариант их вложения
madRew

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение madRew » 29 янв 2012, 07:44

uran235, а сколько Вам лет и когда Вы планируете переезжать?
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение uran235 » 29 янв 2012, 09:05

28, жена 25 и ребенку 3 месяца ,через агенство буду пробовать, они по результатам анкеты, я думаю, лучше помогут определиться, куда именно надо переезжать. С учетом образования и опыта работы, я так думаю.
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение uran235 » 29 янв 2012, 12:42

Недоглядел, вопрос был когда, а не куда :) Документы, наверное, к весне начну подавать. Мне тут сказали, что в Украине это около 17-ти месяцев занимает
madRew

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение madRew » 30 янв 2012, 00:17

Ну если по федеральной программе, то это я Вам и сказал :) Потому что граждане Украины, ну и ещё пара стран, подают в Киев, где сроки рассмотрения установлены как 17 месяцев. Не знаю, могут ли раньше сделать или затянуть. Могут запросить дополнительные документы.

Ну возраст у Вас подходящий конечно, а что с ребёнком? Ведь ему будет ещё совсем немного лет для того, чтобы вести в садик, Вы уже думали по этому поводу? Ребёнка то куда, если Вы собираетесь искать работу? Кто будет сидеть с ним?

Через агенство то оно возможно быстрее, но и денег уйдёт много и гарантии собственно никакой нету, что Вам выдадут иммиграционную визу, но собственно ничем не хуже, если Вы будете сами подавать.

Хотя всё же для меня проще было бы самому всё собрать, но факт в том, что если что-то будет неправильно - ...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»