Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Maple
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:08

Re: Программа Манитобы

Сообщение Maple » 12 янв 2012, 02:17

Но для дженерал стрим точно не знаю, можно ли он лайн потому что требуются росписи не только в заполнении форм,но и подписанные аффидавиты от друзей или родственников.


По General stream предусмотрена только подача обычной почтой -см. источник:
Apply by mail: Applicants in the General stream are accepted by mail only, and receive regular processing. (Download the MPNP and Government of Canada application kits in the section MPNP Resources.)

Аватара пользователя
Rita
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 00:21

Re: Программа Манитобы

Сообщение Rita » 12 янв 2012, 03:52

nutick, Maple, благодарю за ответы! :)
Теперь понятно) будем скачивать свежие гайды.
Аватара пользователя
taras88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 09:58

Re: Программа Манитобы

Сообщение taras88 » 19 янв 2012, 10:14

Здравствуйте
У меня такой вопрос. Я так понимаю, что перед подачей документов в Манитобу, нужно чтобы деньги пролежали на счете минимум 3 месяца, это верно? Где-то слышал, что теперь нужны справки об обороте средств по полгода, а не 3 месяца, это правда? Если можно, пожалуйста розясните ситуацию со справками из банка.
Спасибо,
Тарас
evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: Программа Манитобы

Сообщение evtanya » 20 янв 2012, 00:10

В справке указывали -дату открытия счета и остаток денежных средств на ....(число).На фирменном документе банка.Деньги положили за 2 дня до запроса справки .
evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: Программа Манитобы

Сообщение evtanya » 20 янв 2012, 00:12

Да насчет оборота-он им не нужен.Надо показать ,что вы имеете необход.сумму .

Аватара пользователя
vitylina
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:17

Re: Программа Манитобы

Сообщение vitylina » 20 янв 2012, 11:08

Я - переводчик английского, муж - фельдшер общей практики. Знакомых и родственников в Канаде нет. Как уехать? Квебек отпал после введения теста по франце. Help:(
Аватара пользователя
taras88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 09:58

Re: Программа Манитобы

Сообщение taras88 » 21 янв 2012, 02:30

evtanya писал(а):В справке указывали -дату открытия счета и остаток денежных средств на ....(число).На фирменном документе банка.Деньги положили за 2 дня до запроса справки .
evtanya - спасибо за быстрый ответ.
Извините, но я не совсем понял - справка о наличии средств на счете не подается с первым пакетом документов, или ее нужно представлять лишь на соответствующий запрос со стороны консульства? Может кто посоветует как правильнее поступить с этим вопросом, а то я совсем запутался.
Спасибо,
Тарас
evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: Программа Манитобы

Сообщение evtanya » 21 янв 2012, 12:24

General stream -все документы подаются сразу,в том числе справка банка.Мы подавали не в электрон.виде.Все документы переводили на инглиш +заверение нотариуса.Если чего-то не хватит -вам пришлют письмо с запросом,но лучше до этого не доводить.Проверить все и подсчитать баллы и после этого отправлять.У нас отказ был сначала именно из-за справки банка!Оценили недвижимость-им она не интересна!!Удачи.
Maple
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:08

Re: Программа Манитобы

Сообщение Maple » 23 янв 2012, 03:11

Итак, видимо судьба моя такая - опровергать правила и, в очередной раз, констатировать, что каждый случай, каждое иммиграционное дело - сугубо индивидуальны.

И случай evtanya, о котором она пишет в этой ветке и писала здесь:
evtanya писал(а):Я прекрасно понимаю о чем пишу,т.к. по этой причине получила отказ первый раз.И позиция "с лихвой" не прошла.Хотите рисковать -Ваш выбор.У нас было так.может кто-то проходил по другому.А финальный этап наоборот (у моих знакомых)-не требовали никаких финансовых подтверждений.!!Удачи
также индивидуален, как и наш.

Короче говоря, мы получили письмо о номинации Манитобой (25.11.2011 - номинация, 23.01.2012 - письмо добралось до Питера). Почему пишу в этой ветке?
Да потому, что мы на этапе Манитобы НЕ ПОКАЗЫВАЛИ наличие необходимого минимума на счете в банке. Была оценка недвижимости + мы предоставили доки, подтверждающие, что мы буквально накануне выездной сессии в Берлине купили новое авто, поэтому и не можем показать требуемую Манитобой сумму на балансе в банке.

Так что, все зависит от правильности и полноты предоставляемой информации - тогда и не будет отказа. Раз есть правила - есть и исключения из правил! Не сдавайтесь и верьте!

НО!!!
Не могу не согласиться, что гораздо быстрее и спокойнее процессинг пойдет, если у Вас все-таки будет требуемая MPNP сумма (минимум CAD 10,000 + CAD 2,000 на каждого сопровождающего Вас в Канаду члена семьи) в виде депозита в банке.


Удачи!
Аватара пользователя
Гурам
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 04:08

Re: Программа Манитобы

Сообщение Гурам » 23 янв 2012, 04:06

Поздравляю:) искренне рад, пусть удача вам сопутствует и впредь:)
Maple
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:08

Re: Программа Манитобы

Сообщение Maple » 23 янв 2012, 04:49

Спасибо большое! :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 23 янв 2012, 16:11

Maple писал(а):Итак, видимо судьба моя такая - опровергать правила и, в очередной раз, констатировать, что каждый случай, каждое иммиграционное дело - сугубо индивидуальны.
Не одной Evtaniya отказали по этой причине, кстати. Все зависит от решения конкретного офицера, ИМХО.
Да и не написано в Гайде точно: достаточно ли показать оценку недвижимости или она может идти как дополнение.

Поэтому не стоит опровергать опыт других. :wink:
Мне тоже в свое время много давали таких советов, у некоторых даже был опыт прохождения без лишних вопросов, но нам все же посольство не поленилось выслать 7 запросов...
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Программа Манитобы

Сообщение megaalc_1 » 23 янв 2012, 23:08

Maple, поздравляю! Удачи на федеральном этапе. :D

В иммиграционном процессе все настолько индивидуально, поэтому, надеемся на лучшее (оценка недвижимости), готовимся к худшему (выписка из банка). Желаю всем удачи! :D
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 24 янв 2012, 00:32

Ой, Maple, поздравляю! :)
не сразу увидела что и на вашей улице праздник 8)
быстрого и легкого федерального процесса!
Maple
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:08

Re: Программа Манитобы

Сообщение Maple » 24 янв 2012, 02:16

megaalc_1, nutick,
огромное спасибо! :)

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»