Фотогаллерея Алберты и Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Ray
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:19
Откуда: Москва->Canada

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Ray » 19 янв 2012, 00:52

Оооо...наконец-то свежые фото. Hellhammer, премного благодарна! А то совсем ветку забросили... Очень красочные фото, еще теплые, не зимние....
В Альберте щас морозы сильные? От знакомой знаю что в Эдмонтоне -44 с ветром.... :shock:
Interior Designer

madRew

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение madRew » 19 янв 2012, 05:21

Оооо...наконец-то свежые фото. Hellhammer, премного благодарна! А то совсем ветку забросили... Очень красочные фото, еще теплые, не зимние....
В Альберте щас морозы сильные? От знакомой знаю что в Эдмонтоне -44 с ветром....
На форуме достаточно много тем заброшены, не обновляются, тот же Виндзор. А что касается морозов, это ужас вообще, прочитал в Calgary Sun про морозы, это что-то. Вот единственное чем может не порадовать Канада, особенно такие города как Калгари, пусть не так часто, но всё равно.

P.S. Очень рекомендую задуматься всем тем (не отказываться, а просто подумать: действительно ли Вы готовы к этому), кто едет в Канаду, особенно тем, кто едет в Калгари. Если честно меня это очень сильно смутило, даже наличие работы не стоит того, чтобы сидеть в морозе под -35, чтобы у Вас болела голова от шинуков и прочего. Лучше попробовать найти работу в более южных городах, таких как Торонто, Лондон, Виндзор, даже Монреаль и тот же Квебек. Понятно дело, что в маленьких городах и работы меньше, но если приложить все усилия, то думаю найти реально, vtretyak и pluto не дадут соврать. Хотя щас время не то.
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Hellhammer » 19 янв 2012, 10:48

В Калгари морозы бывают, но очень сильные - не так уж часто. На этой неделе температура опускалась до -30 днём, но вместе с тем практически не было ветра и была низкая влажность. А начиная с субботы по прогнозу снова будет выше 0. Вообще в Калгари очень редко бывают ветры и почти всегда солнечно и сухо, то есть очень низкая влажность, соответственно и холод и жара легче переносятся. В Торонто например теплее, но это только если посмотреть на термометр. А на самом деле там часто бывает сильный ветер, влажность очень высокая, много дождей, зимой гораздо больше снега чем в Калгари, короче говоря холод там просто пронизывает, а летом жара невыносимая! Я жил и в Торонто и в Калгари, поэтому могу сравнивать. Но это всё трудно понять до тех пор пока сам всё не увидишь и не прочувствуешь. Мне лично климат в Калгари намного больше по душе, чем климат в том же Онтарио. Но о вкусах конечно не спорят, кому что больше подходит... :)
Кстати шинуки тоже не такое уж и частое явление, этой зимой вроде пока не было. Да и не у всех головные боли бывают, только у тех, кто так сказать метеочувствителен :)
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Hellhammer » 19 янв 2012, 11:32

Несколько фотографий из музея старинных автомобилей (Gasoline Alley Museum) в Калгари:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Hellhammer » 19 янв 2012, 11:42

Несколько фото из торгового центра в Эдмонтоне (West Edmonton Mall), тот самый, в котором есть водный комплекс с бассейнами, горками, а так же большой крытый парк аттракционов:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

madRew

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение madRew » 19 янв 2012, 11:57

Но это всё трудно понять до тех пор пока сам всё не увидишь и не прочувствуешь.
Вот что верно, то верно.
Hellhammer, Вы развеяли мои опасения, которые появляются у меня уже на протяжении 1.5 года :) Вы давно в Калгари живёте? Обзавелись недвижимостью? Работой?
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Hellhammer » 19 янв 2012, 12:06

В Калгари живу примерно пол года, работаю, недвижимостью пока не обзавёлся, снимаю квартиру. А вы где живёте?
madRew

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение madRew » 19 янв 2012, 12:16

А мы живём ещё очень далеко, где-то в Прибалтике :lol: Но мечтаем попасть в заветную сказку, где дует тёплый Шинук и зима фантастическая :)

P.S. Так и хочется сказать: Somerset, Calgary, AB :lol:
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Hellhammer » 19 янв 2012, 12:24

Желаю скорейшего осуществления вашей мечты! :)
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Hellhammer » 19 янв 2012, 12:47

Продолжаю тему фотографий. Мой фотоотчёт о поездке в город Банф и его окресности, Октябрь 2011:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
madRew

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение madRew » 19 янв 2012, 13:08

Hellhammer, спасибо большое, и за фотографии тоже. Можно личный вопрос? На каком автомобиле Вы ездите? И если ездили на природу для того, чтобы сделать шашлык, как Вы его делаете? Разрешено ли развести небольшой костёр или на мангале, гриле?
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Hellhammer » 19 янв 2012, 13:13

Не за что :) Езжу на Ford Escape. Шашлыки на природе делал, но насчёт костров не знаю, у меня есть складной газовый мангал, им и пользуюсь, и дома на балконе и на природе :)
madRew

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение madRew » 19 янв 2012, 13:19

Да что ж у Вас канадцев такие машинки недешёвые :lol: А природа очень великолепна. А Вы где квартиру снимаете, если не секрет? :)
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Hellhammer » 19 янв 2012, 13:25

Недешёвые? Ну всё относительно, в Израиле например все машины стоят как минимум в 1.5 раза дороже! В Сингапуре как минимум в 2 раза дороже, так что...
Квартиру снимаю почти в центре, если точнее в районе Beltline, на 16 Avenue SW.
madRew

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение madRew » 19 янв 2012, 13:32

Ну смотря какую цену брать, для нас, прибалтов, машина за 1.000 евро уже шик :)

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»