Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ascent » 09 дек 2011, 15:54

Ну чтобы не стареть - это уже от собственного желания только зависит, а никак не от государства.

alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 09 дек 2011, 15:55

Chertychto писал(а):у нас был корпоратив....в венгрии на термальных водах. прилетели вчера
Ну, видите как у вас классно! Вы спросите кого нибудь, из тех кто уже здесь о подобных корпоративах... :-)
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение personne » 09 дек 2011, 15:56

Смотря какая пенсия :P Надо же смотреть, какие у вас будут профессия и заработки ичто вы лично сможете позволить. В Онтарио например учителя имеют хорошую пенсию, а бухгалтеру нужно копить на пенсию самому :mrgreen:
Ну здесь муж например, дожидаясь приема у врача, прослушал рассказ о том, на каких из Канарских островов есть приличные гольф-поля, между собой врачи обсуждали. Не понравилось - арендовал частный самолет и полетел на другой остров. Ему 60 с хвостиком и на пенсию в 65 лет он не собирается - так как поддержать подобный лайф-стайл на пенсии не получится.
Только это не значит, что каждый 60-летний программист может проделать тоже самое, либо любому желающему удастся стать врачом и получить такую же практику в Торонто.

Вполне возможно это верхушка айсберга, либо люди заработали на такую пенсию, а не средний вариант.
Последний раз редактировалось personne 09 дек 2011, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 09 дек 2011, 16:01

personne писал(а):Ему 60 с хвостиком и на пенсию в 65 лет он не собираются - так как поддержать подобный лайф-стайл на пенсии не получится.
У нас в доме напротив живет старичок-педиатр. Ему уже за 90, а он все практикует. Клиника у него на дому. К нему приходит секретарша и все время куча посетителей. У него очень хорошая зарплата... :-) Я своим дочерям его в пример все время ставлю, но не помогает...
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 09 дек 2011, 16:08

Chertychto писал(а):у нас тоже. на следующей неделе мы летим на корпоратив в Лондон
Но для чего все это? Не называется ли это беситься с жиру или пир во время чумы?

Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 09 дек 2011, 23:55

И то и другое и третье.
VISA received...
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 10 дек 2011, 08:33

Кстати, для тех кто не в курсе. Сегодня в Москве планировался митинг несогласных. Главным лозунгом которого было: "пересчет голосов и честные выборы".....За один день....во всех старших классах всех московских школ, институтах, колледжах (ПТУ)....была введена рабочим/учебным днем сегодняшняя суббота. Дети, типа, должны писать контрольную. Время нахождения в учебном заведении с утра до семи вечера. Забрать раньше могут только родители и только в особых обстоятельствах.
А вы говорите "корпоративы" и "завтрашний день"........Мы стремительно возвращаемся в старые времена :)
VISA received...
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 10 дек 2011, 13:15

Круто, можно сказать жизнь бьет ключем. Столько всего интересного... :-) Нам тут такое и не снится. Chertychto, как мне кажется у вас невероятно активная жизненная позиция, немного удивительно то, почему вы еще там?
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 10 дек 2011, 13:20

Очень активная :)))) И я сверну горы, но буду там :) Извините еще раз за вчерашнюю ошибку :( я потом перечитала и поняла, что перепутала Вас с другим оратором, а Вы крайне дипломатичны и очень приятный писатель постов :)
VISA received...
Аватара пользователя
sappm
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:09
Откуда: Калгари

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sappm » 12 дек 2011, 10:27

Chertychto писал(а):Кстати, для тех кто не в курсе. Сегодня в Москве планировался митинг несогласных. Главным лозунгом которого было: "пересчет голосов и честные выборы".....За один день....во всех старших классах всех московских школ, институтах, колледжах (ПТУ)....была введена рабочим/учебным днем сегодняшняя суббота. Дети, типа, должны писать контрольную. Время нахождения в учебном заведении с утра до семи вечера. Забрать раньше могут только родители и только в особых обстоятельствах.
А вы говорите "корпоративы" и "завтрашний день"........Мы стремительно возвращаемся в старые времена :)
ну вот и пошумели, "вышли на улицы" и что? Вован опять всех сделал, остался в плюсе, и "выслушал оппозицию" и все осталось в силе. Чекистская школа дает о себе знать

http://lenta.ru/articles/2011/12/12/comment/

сейчас все "несогласные хомячки" вернутся к предновогодней суете и подготоовкам на "лыжы в европу", потом после "с 1го по 13е" (с) вообще будет лениво..все будут откисать...а потом уже как то будет ни к месту..а потом уж поздно будет..до коронации останется всего-ничего..еще немного пошумят-посуетятся..та"оппозиция" внутри опять будет погрызется немножко (нет же единого сильного лидера)..революция провалилась...

мне вот очень понравилась сслыка с соседней ветки (не удержусь перепостить)
http://www.cn.ru/forum/attachment.php?a ... 1320773930

"да этож бубльгум!" (спрут) (с
Последний раз редактировалось sappm 12 дек 2011, 11:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 12 дек 2011, 10:55

революция провалилась...
Может это и к лучшему. А то опять дележ власти, танки в Москве, жертвы, опять разруха. Кому это надо?
AlexB
Местный житель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:03

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение AlexB » 12 дек 2011, 12:05

Танки в Москве! Ну Медведев недавно подписал указ об увеличении зарплаты военным в 2.5 раза. Как думаете кого поддержат военные?!
Cavali
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:49

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Cavali » 12 янв 2012, 17:08

Ребят, посоветуйте в каком направлении двигаться. Мне 18 лет, живу в Москве. Сейчас получаю первое высшее образование (учусь на финансиста - 2 курс) параллельно планирую получать второе(иностранное). Пробовать пройти по списку профессий и выучиться на слесаря например или на Primary Production Managers(хотя до конца наверно не совсем понимаю что это) - потратить год и отработать по соответсующей специальности? (Как я понял Professional Occupations in Business Services to Management - это должность в сфере управления бизнесом? и набор на эту профессию уже закончен.) Или пытаться найти канадского работодателя который возьмет на работу,хотя по сути кому я там нужен. Или получит работу тут, заработать приличные деньги, чтоб сразу и на квартиру там хватало и на год жизни) (с запасом т.е.) Или предложите еще какие-либо варианты. Думаю об иммиграции поскольку уж очень стала бросаться в глаза абсолютная халатность государства, власти - хочется пораньше вырваться уехать и бороться за достойную жизнь. С радостью выслушаю любые советы и конструктивную критику.

ПС Двигаться думал в направлении Торонто ;)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 12 янв 2012, 20:45

С вашими данными можно поехать только на учёбу: Во-первых нужны деньги, по моим весьма приблизительным прикидкам около 50 тысяч канадских долларов на два года учёбы, эта сумма средняя, но может быть больше или меньше в зависимости от обстоятельств.
Итак отучившись два года в канадском колледже (больше не имеет смысла, все равно разрешение на работу дадут на три года) вы будете иметь на руках: беглый английский (французский), диплом канадского университета, признаваемый во всем мире и разрешение на работу на три года от правительства Канады, найдя работу вы сможете либо через год податься на программу Canadian Experience, либо на одну из провинциальных программ и получить карточку постоянного жителя Канады.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ceasar » 23 мар 2012, 11:30

arrow. отвечаю на пост из темы:
http://www.rusforum.ca/topic3986-330.html#wrapheader

Спасибо, на добром слове :wink:
Приятно слышать, что Вам немного жаль, что я раздумал иммигрировать в Канаду. Просто тщательно взвесив все плюсы и минусы (а взвешивал долго - поверьте), проанализировав все имеющиеся у меня факты и мнения о жизни в Канаде и пожалуй самое главное - о возможности занять тоже положение с тем же уровнем дохода и имущества, что я имею сейчас в Москве, я все - таки пришел к выводу, что в Канаду мне переезжать нет смысла. По крайней мере в настоящее время.
Я "убил" 10 лет чтобы достичь такого положения в Москве, в котором сейчас нахожусь, притом что я русский - с русским языком, с российским образованием, с наработанными социальными связями и тд…
В Канаде придется начинать все с нуля, а мне почти 40. Плюс семья…

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»