в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Ascent » 10 янв 2012, 13:57

Юджин, в связи с беседой о Канадских законах, у меня вопрос лично к Вам, как человеку знающему о траках и тракерстве:

Как Вы относитесь к обязательной в Онтарио установке ограничителей скорости на траки?

Я уважаю и поддерживаю все канадские законы, но в этом случае - теряюсь.
Вот только что на фривее пол-часа все тащились за двумя траками: один пытался обогнать другой, но так, как на обоих стояли ограничители - то на двухполосном фривее они ехали плечом к плечу со скоростью 105. Насколько я понимаю - единственный выход из такой ситуации - правому траку сбавить скорость, что возможно для него было западло.

Так и двигалась процессия из машин, наверное сотни во главе с траками.

symba
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:21

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение symba » 10 янв 2012, 14:19

Добрый день!
Про законы - я думаю что они появились не напустом месте а в следствие чего-то, я не в Канаде еще поэтому большего не позволяю себе.
Но про водителей получается интерестно - два трака едут с одинаковой скоростью что становиться понятно после 5 минут. Так почему же не ехать вслед друг другу? все ровно скорость одинаковая, пропустить на 5-10 метров, зачем блокировать весь трафик?

P.S. И как ведут себя другие участники движения? сигналят? моргают фарами? еще какие-то действия? или просто едут и don't worry - have fun?
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Fedor P. » 10 янв 2012, 14:30

Ну 105 неплохая скорость.
Mumij
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:50
Откуда: Vilnius

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Mumij » 10 янв 2012, 15:59

Вставлю и я свои 3 копейки... Правила и законы - это данность. Если такие умные и позволяете себе усомниться, инициируте дискуссии и т. д. А вот если лично себе разрешаете интерпретировать правила и законы, как ВАМ это удобнее и нужнее, извольте не обижаться, если и другие люди их будут подгонять под себя. И в некоторых случаях, не совсем в соответствии с вашим пониманием. Или все играют по одним правилам, или их меняют по всеобщей договоренности.

Кстати, по поводу количества пойманной и взятой рыбы и заявлений типа: "ничего страшного, если рыбак возмет столько, сколько ему надо - все равно всю не выловим". Такие утверждения ничем, кроме собственных заблуждений не подтверждены. Точка.

P. S. Это написал заядлый рыбак.
Vilnius->Toronto 9.04.2013
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Ascent » 10 янв 2012, 17:09

Так почему же не ехать вслед друг другу? все ровно скорость одинаковая, пропустить на 5-10 метров, зачем блокировать весь трафик?
Мне это тоже непонятно, но так происходит в последнее время довольно часто. За последний год я уже не раз попадал в подобные ситуации. Может это такой тракерский этикет?
P.S. И как ведут себя другие участники движения? сигналят? моргают фарами? еще какие-то действия? или просто едут и don't worry - have fun?
Я ехал пятым от начала. Первыми были пикап-траки каких-то несознательных мачизных контракторов: они периодически выходили за полосу с обеих сторон, чтобы их полностью было видно в зеркала заднего вида и судя по-всему знаками материли водителей траков. Все остальные практиковали дзен-медитацию молчаливого поступательного движения.

Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение arrow » 10 янв 2012, 17:29

Ситуация очень знакомая, сам попадал в неё не раз, как в Канаде так и в Америке. Причем даже если нет ограничителей на 105 км обгон одного трака другим продолжается мучительно долго. На английском эту ситуацию называют truck f.....ck Если не успел вовремя выскочить и занять полосу - терпи :(
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение mig29 » 11 янв 2012, 12:12

trogg писал(а): Вы говорите что закон необоснованно строг, доказать это с цифрами можете? Если нет то закон можно считать справедливым.
Зачем же до абсурда доходить, любительская рыбалка не наносит вреда и не ставит под угрозу существование какого либо вида рыб, это же ясно как день.

Вот ВВП (скорее всего PR) про рыбалку -
http://kp.ru/daily/25815/2794637/
sqr1945 писал(а):Канада как и всякое западное общество хороша тем, что можно вести общественную дискуссию - нужны ли данные законы или нет. Если конкретно гражданину что-то не нравится, можно создать какую-нибудь общественную организацию, провести митинг "За свободную рыбалку", опубликовать статью в газете, связаться с депутатом от вашего округа в провинциальном или местном парламенте, много чего еще можно сделать. Так работает демократия.
А вот мне так совсем не кажется, я же думаю что тут просто очень хорошо создают видимость такой демократии, а в реальности же очень трудно что либо существенное поменять.
Ну свяжетесь вы с "депутатом" и что? Да , получите красивейшее письмо с ответом что "примут меры" и усё.
Вот мне кажется что в профсоюзах присутствует "демократия" и борьба за права, вот автобусы уже сколько тут бастуют, молодцы, чесслово (без иронии).
Власть народу
Ельцина на рельсы
Marius
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 04:00
Откуда: СССР

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Marius » 16 янв 2012, 01:40

Блин, а кто говорил, что Канада идеальная страна?
В Канаде просто лучше, чем в некоторых других странах....
По крайней мере, бастовать можно... уже хорошо...
знаете ли тут в некоторых странах за хлопанье на улице в ладоши садят, хотя запрета на это нет...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 16 янв 2012, 02:22

Если такие умные и позволяете себе усомниться, инициируте дискуссии и т. д.
Да, умные. А вас это коробит?

Да, мы позволяем себе усомниться, и это нормально. Только в тоталитарном обществе никому не позволено усомняться. Но мы живём не в тоталитарном обществе, поэтому сомневаться - наше неотъемлемое право.

Причём есть повод сомневаться в правильности таких законов, ибо, например, в остальных провинциях Канады закона о ловле только на крючёк без бородка не существует. И только Алберта решила запрещать естественное желание рыбака не только помахать удочкой, но и поймать что-то.
А вот если лично себе разрешаете интерпретировать правила и законы, как ВАМ это удобнее и нужнее, извольте не обижаться
Мне всегда было очень смешно, как ещё один человек решил наступить на те же грабли, что дважды уже наступал Юджин, чтоб удостовериться, что грабли всё-таки бьют по лбу.

Читая ваше Mumij очередное повторение мантры о единстве закона для всех, всё таки осмелюсь в десятый раз повторить прописной же ответ:

Никто не говорит здесь о том, что закон каждый должен подстраивать под себя. Но здесь говорят, что некоторые законы явно необоснованно усложнены и нередко излишне строги. Поэтому их надлежит пересмотреть, как и другие законы, которые уже пересмотрели в пользу общества, хотя ранее они были созданы в пользу чиновников.

И ещё одну истину вам Mumij, надо уяснить: Законы пишутся чиновниками, а это не весь народ. Поэтому многие законы нередко выгодны самим чиновникам, а не народу. И поэтому такие законы должны быть пересмотрены в пользу народа.

Кстати, хорошая идея зайти на местный форум албертинских рыбаков и обсудить там излишнююстрогость и сложность албертинских законов о любительской рыбалке. Вот только где время взять...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Spark » 16 янв 2012, 02:32

Матроскин, ну так вы создайте инициативную группу или еще что, повлиять как то можно?
Mumij
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:50
Откуда: Vilnius

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Mumij » 16 янв 2012, 15:09

Matroskin писал(а):Да, умные. А вас это коробит?
Не то что бы коробит... Просто, не в том месте волны поднимаются :wink:
Matroskin писал(а):Причём есть повод сомневаться в правильности таких законов, ибо, например, в остальных провинциях Канады закона о ловле только на крючёк без бородка не существует. И только Алберта решила запрещать естественное желание рыбака не только помахать удочкой, но и поймать что-то.
Отвечаю как рыбак. Современные снасти (эхолоты, плетенки и т. д.) дали такой перевес рыбаку, что у рыбы очень мало шансов выиграть схватку...
Matroskin писал(а): Мне всегда было очень смешно, как ещё один человек решил наступить на те же грабли, что дважды уже наступал Юджин, чтоб удостовериться, что грабли всё-таки бьют по лбу.

Читая ваше Mumij очередное повторение мантры о единстве закона для всех, всё таки осмелюсь в десятый раз повторить прописной же ответ:

Никто не говорит здесь о том, что закон каждый должен подстраивать под себя. Но здесь говорят, что некоторые законы явно необоснованно усложнены и нередко излишне строги. Поэтому их надлежит пересмотреть, как и другие законы, которые уже пересмотрели в пользу общества, хотя ранее они были созданы в пользу чиновников.

И ещё одну истину вам Mumij, надо уяснить: Законы пишутся чиновниками, а это не весь народ. Поэтому многие законы нередко выгодны самим чиновникам, а не народу. И поэтому такие законы должны быть пересмотрены в пользу народа.

Кстати, хорошая идея зайти на местный форум албертинских рыбаков и обсудить там излишнююстрогость и сложность албертинских законов о любительской рыбалке. Вот только где время взять...
Ну а тут пошли категорические обобщения "одну истину вам Mumij, надо уяснить", подтвержденные частными аргументами "многие законы нередко выгодны самим чиновникам"...
Anyway, по поводу сохранения рыбных ресурсов я поддерживаю канадских чиновников. А то бросятся все набивать морозилки рыбой, а потом горевать: Вот при царе-батюшке рыбы-то было... No offence :wink:
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Ascent » 16 янв 2012, 16:08

а потом горевать: Вот при царе-батюшке рыбы-то было... No offence

Насколько я понимаю на этом форуме принято говорить: "Вот при Сталине..." :lol: No offence
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение скарлетт » 16 янв 2012, 16:58

Причём есть повод сомневаться в правильности таких законов, ибо, например, в остальных провинциях Канады закона о ловле только на крючёк без бородка не существует. И только Алберта решила запрещать естественное желание рыбака не только помахать удочкой, но и поймать что-то.
В Манитобе мы тоже бородки загибаем плоскогубцами :lol: Но она (рыба) всё равно ловится :D
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение nutick » 16 янв 2012, 18:54

Да, да, и еще кАк ловится! :wink:
некоторые немцы -иммигранты даже как то сказали, что скучно, мол, так, - что не успеваешь закинуть удочку, так сразу тянешь.
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение uran235 » 22 янв 2012, 08:52

Всем привет!! Задумался об иммиграции в Канаду и наткнулся на такую статью
http://www.privetcanada.com/notcanada/
Кто что скажет по этому поводу?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»