Канадские продукты

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Канадские продукты

Сообщение personne » 08 янв 2012, 14:06

mig29 писал(а):Персона,
ну что вы (и не только) выдаёте желаемое за действительное ? (где я говорил что в рашке бедняки лучше живут ???). Тут обсуждают КАНАДСКИЕ продукты, так нет же, надо обязательно перевернуть в свою сторону, чтоб оказаться "на коне", тьфу!
МИГ, мне не нужно оказываться на коне.
Просто страны под ваши требования на планете Земля пока не появилось, и вы возмущаетесь лучшим из того что есть.

ЗЫ. Меня канадские продукты вполне устраивают, органик не покупаю.

Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Канадские продукты

Сообщение mig29 » 08 янв 2012, 14:11

Конечно такие проблемы не только в Канаде.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Канадские продукты

Сообщение Redneck » 08 янв 2012, 14:17

А мне кажется, что все это надуманная мифология про бедных, бедных толстячков. У них есть все возможности что-то изменить, но есть выработанный образ жизни, который не хочется менять. В результате эти бедные почему-то продолжают лопать в макдональдсе, поход в который обходится в 2 раза дороже аналогичного похода в Тим Хортон. Ну как же привычка к красивой жизни. Желание вознаградить себя за каждый маленький успех походом в ресторан. При этом в качестве ресторана выбрать Свис Шале. Это ресторан, где за стенкой жарят бургеры. Сомнительное удовольствие - 35 баксов за жаренные свиные ребрышки, стэйк барбекю. Это из остатков после обрези на бургеры. Если в ноу-фриле те же ребрышки можно взять по 9-10 баксов и самому пожарить. Этим бедным лень готовить пищу. Легче взять чипсы, колечки, подушечки. А потом утешать себя, что вот, если бы разбогатеть, то тогда бы покупал бы только органик, вот бы похудел бы.
А мне вот очень нравятся канадские сосиски. Те самые по 1 доллару. Ну просто потому, что они из настоящего мяса (не но есть, конечно, и многокомпонентные, читайте состав). И не надо про верю-не верю. У меня после СНГ-вских продуктовых кудесников в желудке собственный хроматограф, капилляный электрофорез и элайза-ридер в одном флаконе.
Да и за первые два месяца в Канаде я как раз похудел на 5 кг, что называется ни в чем себе не отказывая, в разумных пределах конечно.
Эмигранты туда же идут по пути этих толстячков. Кефир - 4 бакса за поллитра, псевдотворог и псевдосметана из "русских" магазинов в 3 раза дороже, чем йогурт в ноу-фриле. Чисто ради якобы привычной пищщи.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Канадские продукты

Сообщение mig29 » 08 янв 2012, 14:25

Всё собираемся сосиски сами приготовить. Мясорубка есть, с нужной формой. Немогу только кишку найти.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Канадские продукты

Сообщение irenafr » 08 янв 2012, 14:58

Я как-то тоже собиралась сосиски делать, но нет у меня мясорубки. Слышала что кишки покупают в мясных лавках или в китайских магазинах.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Канадские продукты

Сообщение nutick » 08 янв 2012, 15:25

irenafr писал(а): Если вы в других магазинах не бываете кроме русских, или живете в какой то дыре, то не пишите за всю Канаду.
А не слишком ли вы грубо? Никто еще в теме вроде как не утверждал что скупается только в русских магазинах. Ну а про дыру канадскую, я живу в такой. И что? Отзывы, по-вашему мнению, писать нельзя а можно только тем кто живет в мегаполисах?
дешевый и полезный хлеб без добавок - хлебопечка и т.п.
а с этим еще можно поспорить чем полезен вообще хлеб
А мне кажется, что все это надуманная мифология про бедных, бедных толстячков. У них есть все возможности что-то изменить, но есть выработанный образ жизни, который не хочется менять. В результате эти бедные почему-то продолжают лопать в макдональдсе, поход в который обходится в 2 раза дороже аналогичного похода в Тим Хортон.
полностью согласна. На самом деле вижу канадцев, которые скупаются и не органиком и едят много какие "неполезные" продукты но выглядят хорошо и очень стройные даже для возраста после 45. Все дело в том сколько едят люди, как много двигаются ну и в наследственности конечно.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Канадские продукты

Сообщение irenafr » 08 янв 2012, 15:38

nutick, грубо потому что человек написал
Redneck писал(а): В обычной сметане ингредиент только один - сметана. Там, где 20 компонентов, это не сметана. Странно, что вообще народ парится по поводу творога и сметаны. Нет в Канаде таких продуктов. Потому, что вообще нет понятия и технологии ферментирования сливок. Даже в так называемых "русских" магазинах продают все тот же осажденный молочный белок с наполнителями. Только замаскировали под творог и сметану.
Вот это - полная ложь и клевета на Канаду. Например здесь : http://pinehedge.com/products.htm описание сметаны
Pinehedge Farms Sour Cream is made the old fashioned way. First the cream is separated from the milk. Then it is pasteurized (but not homogenized), and the culture is added.
Да, эти продукты продают не везде, но утверждать что в Канаде их нет и нет технологий?
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Канадские продукты

Сообщение irenafr » 08 янв 2012, 15:50

Или вот другая фирма, продается в Торонто тоже:
The prime ingredient of Crème Fraîche and Sour Cream is milk fat. The only added ingredient is a simple dose of bacterial culture.
Liberté Sour Cream was one of our first products and is still made according to the original recipe. Over 80 years of history created by our artisans.
Sour cream is obtained by fermenting cream with certain bacteria, which produce lactic acid. Rich in fat (14%), it stays firm without the addition of texturing agents such as gelatine. Taste the difference!
http://www.liberte.ca/en/cream-products/sour_cream.sn

Да, вот пока искала, нашла про разницу между квебекским молоком и американским. Не забывайте что здесь Канада, а не Штаты, поэтому некоторые фильмы об ужасах промышленного сельского хозяйства в Штатах здесь нерелевантны ;) http://www.mindfultable.ca/2009/04/anti ... in-quebec/
Как и все эти сказки про то что в молоке столько антибиотиков что оно не киснет :lol:
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Канадские продукты

Сообщение Stas.z » 08 янв 2012, 15:55

Как и все эти сказки про то что в молоке столько антибиотиков что оно не киснет
Подтверждаю, киснет, вчера вылил пол галона.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Impulse
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:24
Откуда: Украина

Re: Канадские продукты

Сообщение Impulse » 08 янв 2012, 16:20

Считаю, что любой продукт (если он явно не вредит) имеет право на существование и найдет своего потребителя. Но и стоить разные по качеству продукты должны по разному. Вот по вашим постам вижу, что в Канаде так и есть, и это здорово. Например в Украине с этим печальнее. Стоимость 20-ти компонентных "сметанок" не имеющих в своем составе ничего натурального, может быть ниже стоимости нормальной сметаны процентов на 5-10, а может быть по такой же цене. Состав на этикетке тоже часто врет - тесты которые показывают по телеку могут в половине образцов найти неуказанные в составе ингридиенты.
Кстати интересно было бы почитать информацию о просроченных продуктах в Канадских маркетах. В Украине по многочисленным рассказам работников супермаркетов большинство просроченной продукции не выбрасывается, и даже не продается со скидками, а либо перебиваются даты, либо продукты перепаковываются и вновь попадают на прилавок по той же цене. Иногда просрочка может пойти под какую то "акцию невиданной щедрости".
Вот интересно, по такому же принципу работают маркеты во всем мире, или в Канаде с этим по другому?
В целом почитав тему, сделал вывод, что особой проблемы в Канаде с продуктами нет, просто нужно достаточно много времени уделить, что бы разобраться что есть, и где это покупать. Хотя, я думаю, что сейчас это нужно делать в любой стране.
Стоите вы на правильном пути, стоите вы... а надо бы идти!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Канадские продукты

Сообщение nutick » 08 янв 2012, 16:45

irenafr писал(а): Как и все эти сказки про то что в молоке столько антибиотиков что оно не киснет :lol:
Да, молоко киснет. У нас несколько раз уже прокисало :lol:
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Канадские продукты

Сообщение irenafr » 08 янв 2012, 16:53

Impulse писал(а):
В целом почитав тему, сделал вывод, что особой проблемы в Канаде с продуктами нет, просто нужно достаточно много времени уделить, что бы разобраться что есть, и где это покупать. Хотя, я думаю, что сейчас это нужно делать в любой стране.
В Торонто нет, в какой-то дыре может быть. Мы любим летом снимать коттеджи где-то в глуши, так вот там не всегда можем найти привычные продукты - йогурты без добавок, из козьего или хотя бы цельного молока и т.п. :( В GTA (Торонто и окрестностях) есть магазины, в которых я мало что могу купить - нет привычного выбора и качества овощей и фруктов , йогуртов и т.п. без добавок, деликатесов типа разных сыров и т.п. Это обычно дешевые сети . В магазинах подороже качество и выбор натуральных продуктов лучше. Но в общем ситуация с продуктами на мой взгляд улучшается, 10 лет назад , когда я приехала, ситуация была хуже.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Канадские продукты

Сообщение nutick » 08 янв 2012, 17:13

irenafr писал(а):nutick, грубо потому что человек написал
в любом случае, можно писать в вежливой форме
Impulse писал(а):Кстати интересно было бы почитать информацию о просроченных продуктах в Канадских маркетах.
в некоторых маркетах за несколько дней до того как закончится срок годности быстропортящихся продуктов ставится скидка 50% или 30% от стоимости товара. Вчера как раз видели как только расклеивала девушка такие наклейки на выпечку, и многие канадцы просто разбирали кто кексы, кто хлеб. Скидка так и называется "redused for quick sell" Мы тоже иногда этим пользуемся. К примеру, когда пирог сроком годности до понедельника, а в субботу ставят скидку так как в воскресенье этот магазин не работает, то почему бы не воспользоваться 50% скидкой? :wink: Вот и воспользовались, взяли пирог с пиканом :)
Но чтобы продукты лежали уже с просроченным сроком годности никогда не видела.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Канадские продукты

Сообщение mig29 » 08 янв 2012, 17:26

personne писал(а):Просто страны под ваши требования на планете Земля пока не появилось, и вы возмущаетесь лучшим из того что есть.

ЗЫ. Меня канадские продукты вполне устраивают, органик не покупаю.
В Белоруссии продукты натуральнее и лучше.
(сейчас будете говорить чтобя ехал в Белоруссию?)
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Канадские продукты

Сообщение mig29 » 08 янв 2012, 17:28

Мясорубка есть в XScargo, магазин refurbished товаров, кто хочет сэкономить.

50 + tax

http://www.shopxscargo.com/product_cata ... ry=Kitchen Appliances
Власть народу
Ельцина на рельсы

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»