Winkler, MB

Особеноости жизни в Манитобе
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Winkler, MB

Сообщение nutick » 09 окт 2011, 15:29

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Winkler, MB

Сообщение rusic » 09 окт 2011, 16:01

Это Виннипег? Не перестаю удивляться чистоте.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Winkler, MB

Сообщение nutick » 09 окт 2011, 16:10

Это Winkler....
Тема так называется :lol:

Здесь, если честно, почище чем в Виннипеге...
Сейчас жители того города обидятся и обзовут Winkler колхозом. В чем будут правы. 8)
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Winkler, MB

Сообщение Агата » 09 окт 2011, 21:17

Как здорово!!!!!!!!
Ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Winkler, MB

Сообщение MTV » 09 окт 2011, 22:40

красивые фото! мне тем и нравится Канада, что и "колхоз" тут может быть чистым и красивым! :wink:

Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: Winkler, MB

Сообщение эллегия » 14 ноя 2011, 22:17

красиво и аккуратно.столько цветов!
Аватара пользователя
Edward
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:47
Откуда: Сургут ХМАО-Югра

Re: Winkler, MB

Сообщение Edward » 08 янв 2012, 02:02

Привет! Я собираюсь, если все будет нормально, иммегрировать в город Winkler. Буду рад, если появятся единомышленники; либо люди, которые живут в этом городе; либо люди, которые много знают об этом городе. У меня тоже есть информация об этом городе, но это все официальная, с сайтов. Хочется все плюсы и минусы из первых рук. Всем счастья и успехов! Edward. :D
Lulenish
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 05:23

город Винклер

Сообщение Lulenish » 08 янв 2012, 05:27

Здравствуйте!!!поделитесь пожалуйста своими впечатлениями о Винклере!!!
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Winkler, MB

Сообщение скарлетт » 08 янв 2012, 13:45

а что именно вас интересует?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Winkler, MB

Сообщение nutick » 08 янв 2012, 17:23

Вас интересуют впечатления или информация о городе? :lol:

Город небольшой, население около 8000, точно не знаю. Чисто, зелено. Мне нравится как грамотно в городе расположены жилая зона и промышленная. То есть все разделено. Сам центр города это в основном свои дома, есть многоэтажные дома, но их очень мало. Много крупных предприятий, в основном это дерево и металло- перерабатывающие предприятия.
Атмосфера очень спокойная, нет суеты. Конечно же, это не мегаполис, но есть капсус от Ред Ривер Колледжа и разные курсы для изучения языка для иммигрантов.
Есть каток, кинотеатр, летний аквапарк. Есть крытый, но он в гостиничном комплексе. Три парка.
Минусом на сегодняшний день является то, что нет свободного жилья. И оно очень дорогое для маленького города в Манитобе. Стоимость жилья на сегодняшний день выше чем в Брэндоне. В наших аппартментах сдается трехбедрумная за 970 утилиты не включены. Вот, для сравнения.
Sindbad
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:56

Re: Winkler, MB

Сообщение Sindbad » 08 янв 2012, 20:02

Минусом на сегодняшний день является то, что нет свободного жилья. И оно очень дорогое для маленького города в Манитобе. Стоимость жилья на сегодняшний день выше чем в Брэндоне. В наших аппартментах сдается трехбедрумная за 970 утилиты не включены.
Nutick вы про Канаду всё знаете :)

А в каком городе достаточно свободного жилья ? Слышал что и в Виннипеге тоже с этим большие проблемы :(

П.С. да и цены шокирующие
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Winkler, MB

Сообщение nutick » 08 янв 2012, 21:20

Nutick вы про Канаду всё знаете :)
нет, не всё

В Виннипеге сложности большой не вижу. Просто не каждый лэндлорд соглашается брать иммигрантов. Но поверьте, найти можно. Также как и в Винклере. Почти все спрашивают о наличии работы, некоторые просят референсы от лэндлордов. Из-за этого и бывают трудности с поиском жилья. Но найти все равно реально потому что предложений в Виннипеге много.
Аватара пользователя
Edward
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:47
Откуда: Сургут ХМАО-Югра

Re: Winkler, MB

Сообщение Edward » 09 янв 2012, 03:05

Nutick, а Вы в каком городе проживаете, если не секрет?

Ниже то, что мне удалось узнать о городе Winklter (готовлюсь к интервью):

I want to live in the city of Winkler because I like this city. It is small and nice. I don’t like big and fast cities.

1. I like it because the city is young. It grows and develops quickly.
2. Also, I like the weather. It is the same as it is here in Russia. So it will be easier for me to adapt. I like nature too.
3. Also, I know 10% of Russian people live there. I like it and it is more convenient for me.
4. Almost all people are religious. The most part of them is Protestants. I and my family are Pentecostals. And in Winkler 1% of people are Pentecostals, so I can be friends with religious my brothers and sisters. I and my wife want to have more children. I hope our family will become bigger.
5. I like Winkler because the level of criminality is low and the level of life is very good.
I don’t want to move from Winkler to earn more money. I think money is not important in life. I believe in God and I am glad with what I get.
6. My Russian friends live in Winkler. Their names are Victor and Elena. I also have friends in Lorette in Monitoba. They are Natalia and Michael.

I know that Winkler is a young nice city. It develops very quickly. Every year 10 or 20 factories and businesses appear. People produce cars, houses, faming vehicles, windows and doors. I know that most population does farming. They grow potatoes, wheat, beans and so on. They produce cheese. They have pigs, cows and bulls. I have three pigs, so I can do farming. I know there are a hockey-team and a golf club. The house prices are cheaper than in other provinces and Winnipeg. I know that the family income is about $44000 and men earn a bit more than women.
Lulenish
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 05:23

Re: Winkler, MB

Сообщение Lulenish » 09 янв 2012, 06:29

nutick спасибо за такой развернутый ответ,есть ли в Винклере хорошие магазины,супер-маркеты,большой ли выбор продуктов питания в Манитобе?!была приятна удивлена увидев что Вы с Казахстана,мы тоже оттуда,вернее еще тут)))
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Winkler, MB

Сообщение nutick » 09 янв 2012, 16:16

Edward писал(а):Nutick, а Вы в каком городе проживаете, если не секрет?
Я живу в Винклере. :)
Edward писал(а):The most part of them is Protestants.
меннониты, если быть точнее
Edward писал(а):I like Winkler because the level of criminality is low
абсолютно согласна

Насчет магазинов сложно ответить так как это зависит от привычек и от запросов. Первое время было особо сложно купить что-то из привычного нам. Да и сейчас, бывает, долго приходится бродить по магазину и выбрать то, что лучше подойдет. Но все через пробы, ошибки и советы друзей. Кое-какие продукты мы здесь брали впервые, которые не ели в Казахстане. Но все также на ваш вкус и предпочтения. А так, выбора хватает. :)
По сравнению с Казахстаном здесь нет привычной нам сырокопченой колбасы (сама я не любитель, но про это меня часто спрашивают), нет привычных нам сыров. Но есть другие :)

Цены на продукты питания значительно выше за исключением цены на мясо (свинину и говядину).

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»