вид из моего окна

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
inostranka

вид из моего окна

Сообщение inostranka » 24 май 2008, 16:57

Я иногда спрашиваю кого-то из знакомых: "что ты видишь из своего окна?". Для меня это один из важных индикаторов, который определяет больше, чем кажется на первый взгляд.
Для меня это определяет тот мир, который дан мне судьбой на данный момент.
Окна моей квартиры выходят на юго-запад. Открытая панорама на многие километры.
На первом плане -- море зелени (газоны и деревья перед домом, далее угол лесопарка, где сохранена нетронутая дикая природа, далее живописная площадка для гольфа), на более дальнем плане -- другие жилые высотки. В промежутке между двумя из них -- открыточный вид даун-тауна (центра города) с узнаваемым силуэтом CN Tower. Именно этот силуэт и напоминает, что я в Торонто. Всё остальное можно увидеть в сотне других городов Северной Америки или Европы.
До центра 15-20 минут на метро. Облик даун-тауна меняется каждые несколько кварталов. Доминируют три главные части : Bay Street -- главная финасовая улица страны с её внушительными небоскрёбами, где находятся офисы корпораций и банков, Yorkville -- несколько кварталов элегантных старинных зданий (2-3-этажных) с изысканными магазинами и небольшими кафе, Harbourfront с красивой панорамой города и озера, где проходят фестивали и концерты (зачастую бесплатные), и где можно покататься на паруснике "Каяма" или на одном из многочисленных прогулочных катеров или теплоходов-ресторанов.
Есть и кварталы, где всё не так элегантно, а есть и такие места, которые лучше избегать.
Контрасты даунтауна отражают контрасты в обществе, где процветание и бедность соседствуют.
Но если я хочу забыть о всех контрастах и проблемах -- прогулка по парку поможет :). Там сейчас цветут дикие яблони.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 25 май 2008, 01:07

Для меня вид из окна тоже немаловажен. Бэкъярд моего жилья выходит в парк (точнее находится в парке), а поэтому и вид из всех (кроме кухни) окон в этот парк, где есть красивая дорожка, растут елки и тополя. В Калгарийском фотовернисаже два снимка (зима и осень) сделаны прямо из бекъярда, что я и наблюдаю постоянно зимой и осенью. Ну и летом газон, на котором мы режемся в бадминтон иногда, и делаем шашлыки под красное французское и итальянское вино, пригласив моих друзей и друзей жены.
inostranka

Сообщение inostranka » 25 май 2008, 17:22

У вас там замечательно! -- видела снимки. Очень красиво.
Что мне нравится здесь -- бережное отношение к природе на индивидуальном уровне.
Никогда не видела, чтобы кто-то сломал ветку или сорвал цветок.
А лужайки и палисадники перед домами --нередко настоящие произведемия исскуства. Я иногда хожу по переулкам частного сектора, чтобы полюбоваться их лэндскэпинг.
Насмотревшись, у себя на балконе создала мини-сад-огород :).
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 24 июн 2008, 16:54

Мой вид из окна сейчас - слева крыло дома, справа крыло дома, а прямо - вода залива. А дом стоит прямо на берегу залива. Но я понял со временем, что мне куда больше нравятся виды города. И если бы меня не предупредили три года назад, что на другой стороне дома (там где вид на высотки даунтауна) будет через 3-4 года строится новый дом, который закроет этот вид, я бы купил ту квартиру. Тем более что она была больше где-то на 100 кв. футов, и стоила дешевле на 100 тыс.
turtle

Re: вид из моего окна

Сообщение turtle » 20 апр 2009, 09:03

Бледно-серые дома,бледно-серое небо,бледно-серый воздух...песчаная буря во всей красе...здесь птицы не поют,деревья не растут...

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: вид из моего окна

Сообщение БамбукСПБ » 20 апр 2009, 09:50

ребята и девчата)))))
так может пора именно тут по фоточке, хоть по одной про вид из окна?)))
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: вид из моего окна

Сообщение Matroskin » 20 апр 2009, 11:46

Мои уже выставлены в калгарийско фотовернисаже. Ну там, где зима и на ветках лежит снег.
Бледно-серые дома,бледно-серое небо,бледно-серый воздух
Это где так?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ostwind

Re: вид из моего окна

Сообщение Ostwind » 20 апр 2009, 11:52

Matroskin писал(а): Это где так?
In Israel?.. :roll:
turtle

Re: вид из моего окна

Сообщение turtle » 20 апр 2009, 13:50

Matroskin писал(а):Мои уже выставлены в калгарийско фотовернисаже. Ну там, где зима и на ветках лежит снег. Это где так?
Катар.
Sergei Mak

Re: вид из моего окна

Сообщение Sergei Mak » 17 июн 2009, 20:38

Ostwind писал(а): In Israel?.. :roll:
да да там там.... :D :D :D
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: вид из моего окна

Сообщение Nickdd » 19 июн 2009, 08:42

Мусорка из трех баков, два дворника таджика, полянка, на которой неприлично выглядящая компания употребляет алкоголь, и через 40 метров следующая убогая высотка.
Прелести вида с 3-го этажа.... вот так, сурово и по-матросски.
Britva
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:39
Откуда: Ottawa, ON

Re: вид из моего окна

Сообщение Britva » 20 дек 2009, 19:24

БамбукСПБ писал(а):ребята и девчата)))))
так может пора именно тут по фоточке, хоть по одной про вид из окна?)))
было так - (февраль) из спальни лужаика и эвкалиптовая роща, из кухни горы и кусочек Средиземного моря, теперь соседские йолки и снег.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: вид из моего окна

Сообщение Karamba » 11 фев 2010, 07:29

Домик будущего мужа в Hamilton, ON
Изображение

Вид из дома (получается дом соседей)
Изображение
Sirius

Re: вид из моего окна

Сообщение Sirius » 11 фев 2010, 09:29

Вид с балкона:
Изображение
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: вид из моего окна

Сообщение Tzeplin » 11 фев 2010, 09:53

Нынешний вид такой...

Изображение

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»