в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Discoverer » 30 дек 2011, 01:32

murlokotam писал(а):... но никто не курил в баре. Вообще.

Еще плюс очко Канаде.
Ох, не говорите. Я помню, как меня выводила из себя эта особенность любого подобного заведения в России. Дикость какая-то, нормально нельзя никуда сходить, везде курят.

Marius
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 04:00
Откуда: СССР

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Marius » 30 дек 2011, 03:08

Ну всё таки я говорил про права человека, про то что их больше (конечно же чем больше прав тем больше и обязанностей).
А что я не могу устроиться или меня увольняют то это совсем другое, такая система, причем справедливая... мир еще не пришел на более высокий уровень жизни... к сожелению

Пожизненное пособие выплачивающийся из ваших денег(без вашего дозволения) не инвалидам, не больным , а людям нежелающим работать и курящих траву с утра до ночи в " неблагополучных " районах, ничего себе, справедливость.
а вообще пускай из моего кармана идут деньги... я только рад... общество, знаете, это поддержка ближнего тоже... а вот то что государство не может программу нормальную придумать, так это уже к последним камень в огород...
Так же государство справедливо регулирует количество вузов, когда на 3Д дизайнера учаться 30 человек, а работа будет для троих только. Сейчас скажете, что это свобода выбора куда учиться идти - это да, но при чем тут справедливость?
это действительно хорошо, может мне плевать, будет ли работа или нет, может я просто хочу этому учится, может я хочу быть лучшим или мне просто вкайф учиться...

А что по способностям?

Если человек чуть менее способный(например дольше чем другие усваивает новую программу, метод работы и т.п.), то всё, он оказывается на обочине, а на замену ему есть тысячи других жаждущих поработать во имя компании. Вот вам и справедливость.
А это не по способностям разве? никто не отменял условие, что всего на всех не хватит...

хотя слово "справедливая" я добавил к тому что не про справедливость говорю...)))

но есть еще такое понятие как "разность потенциалов", так вот здесь тоже представляет интерес именно разность, а не уровень определенный
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 30 дек 2011, 03:57

Ну всё таки я говорил про права человека, про то что их больше (конечно же чем больше прав тем больше и обязанностей).
Друг мой, мне тут не так давно один товарищ из Беларуси выложил фильм про то, как он на рыбалку ездил на озёра в Беларуси. Посмотрел я его. Хорошо съездил. Дерево сухое к машине прицепил для костра, когда подъезжал к озеру, потом порубил его и сделал костёр для ночлега, потом рыбы наловил на килограмм 5 разной, и мелкой и крупной, двумя удочками, да ещё кружки поставил, всю домой забрал. А вечерком у костра у озера сварил уху, открыли они с женой Шклянку, приняли по грамм сто, спали там же в палатках. Утром мусорок вокруг собрали в пакет, костёр аккуратно затушили в месте для него (там все жгут костёр в месте, обложенном камнями), домой поехали....

Так вот, к чему я всё это написал. Когда я смотрел этот фильм, то поймал себя на мысли, что все эти незамысловатые радости рыбака абсолютно недоступны в Канаде. Рыбы столько наловить нельзя, пришлось бы всю выпустить в озеро, дерево в лесу на костёр взять нельзя, костёр у озера развести нельзя, кружки поставить нельзя, две удочки забросить нельзя, раздавить Шклянку нельзя, поставить палатку нельзя, подогнать машину к месту палатки нельзя.... легче сказать что можно. А теперь ответьте мне где больше свободы, в Беларуси или в Канаде? А вообще не напрягайтесь, всё равно "канадский мираж", сформированный в вашей голове, не позволит вам ответить честно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Rig76
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 май 2010, 02:34

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Rig76 » 30 дек 2011, 06:51

Уважаемый Матроскин, позвольте с вами не согласится. Есть под боком речка. В нее и красная рыба заходила,красноперка, мелочевка всякая. Наступили времена когда все можно. Каждый брал сколько мог. Килограмм, пять, пятьдесят. Бывшие шахтеры по ночь могли и шашечку динамитную на терку рыбную кинуть. 15 лет - ловите гальянов - если повезет. Сколько хотите. Жгите костер где хотите, но вдоль берега где можно подобраться, обломанные веники, а не деревья. Шкалик раздавить - не проблема. Но вокруг горы этих шкаликов от предшественников.
На одного человека который за собой приберет, 50 которые нагадят.
Вот такая свобода.
Я бы предпочел наверно канадские порядки, пару рыбин, но в доступной близости, и в чистоте природы. Чем забираться за сотни километров от уже угробленной.
6426 км от Москвы по прямой
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение mig29 » 30 дек 2011, 09:18

Ну периодически в озеро Онтарио сбрасывают "тяжёлую воду" я ядерных элетростанций, потом читал что дохлой рыбы повсплывало, тоже проблемы есть. А загаженных(людьми) мест конечно меньше.

Ну и вот Матроскин написал про рыбалку. Тоже абсолютно согласен что отдых тут с втрого определённых рамках, как будто и не отдых вовсе, ну или готовь выложить кругленькую сумму.

На лодке по реке не поедешь (нельзя), мои знакомые дома, веселой компанией, как то сплавились километров 200 по реке на плоту, так вот если бы они это сделали сдесь, наверно понаехали бы пожарные, да вертолёты поналетали.
В городе где я жил было озеро, так вот туда постоянно ходили отдыхать жители города, милиция ходила смотрела чтоб не дебоширили, а так были и музыка и танцы, выпивка. Также на новый год, в центре города много людей, шампанское , да и во во всех дворах нечто похожее. тут же что? Рождество - безудержный шоппинг а затем разворачивание подарков под восторженное хлопание в ладоши.
Власть народу
Ельцина на рельсы

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение slava3000 » 30 дек 2011, 11:02

Matroskin писал(а): незамысловатые радости рыбака абсолютно недоступны в Канаде. Рыбы столько наловить нельзя, пришлось бы всю выпустить в озеро, дерево в лесу на костёр взять нельзя, костёр у озера развести нельзя, кружки поставить нельзя, две удочки забросить нельзя, раздавить Шклянку нельзя, поставить палатку нельзя, подогнать машину к месту палатки нельзя.... легче сказать что можно. А теперь ответьте мне где больше свободы, в Беларуси или в Канаде? А вообще не напрягайтесь, всё равно "канадский мираж", сформированный в вашей голове, не позволит вам ответить честно.
Дорогой мой Matroskin!
Ну как же Вы неправы!
Я (только-что себя перепроверил) ни одного (!!) выходного за июнь-августь 2011 не провел дома! Все время в лесу, в палатке...
Жег костры (каждую ночь), ставил кружки и Шклянки, ребята ловили рыбу (я совсем не рыбак).

Да есть правила и ограничения, но они в нашу пользу!
Не руби лес, убирай мусор, не замерзни пьяный и так далее....
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение biron » 30 дек 2011, 11:49

slava3000 +1000
Надо просто места знать !!!
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Husky » 30 дек 2011, 11:49

По поводу открытого огня то это зависит от провинции. После пожаров на севере Альберты в провинции разведение открытого огня запрещено. Не знаю как у соседей в Британской Колумбии. А отдых здесь вполне цивилизованный поэтому многим и не нравится. Туалетная бумага даже в лесных туалетах в далеке от цивилизации. Хочется острых ощущений пожалуйста - драфтинг. Хочеться верховую прогулку - нет проблем от 1 часа до недели. В некоторых парках приходится платить за въезд (в Онтарио во всех). НО везде чисто и есть пикниковые места оборудованные файерпитами, во многих местах подведена вода. Пожалуйста жарь шашлыки хоть с жены, хоть с соседа :D . Ну а алкоголь на пляже или в других общественных местах запрещают это чтобы КАнада не стала похожа на РОссию или Украину. И ещё - человек достаточно долго проживший в Канаде даже на природе не будет бросать мусор куда попало, а будет искать мусорный контейнер.С медведями правда хуже, эти коренные жители шастают по всеи мусорникам и мусорят. Ну так что же нам уподобиться им? Нажраться водки, набить друг другу морды на природе и нагадить где попало? В Альберте единственно что плохо то купаться летом далековато ездить. Но для меня это уже привычно 3-6 часов в день за рулём не проблема. А зимой хочется на лыжах или сноуборде - вперёд. Час и ты в лыжных пампасах. И есть где покататься и есть где горячего попить или сьесть чего-нибудь. И лыжня проложена машиной и платить не надо. Хочешь погулять не по дорожкам бери в аренду снегоступы и ходи где хочешь. Правда если в лавину попадёшь, то откопают не скоро.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение slava3000 » 30 дек 2011, 12:01

И ещё - человек достаточно долго проживший в Канаде даже на природе не будет бросать мусор куда попало, а будет искать мусорный контейнер.
Золотые слова!
Я постоянно ловлю себя на мысли, что микро-бумажку (свернутый в ничто чек) не могу просто бросить.. Только в урну или в карман...

Не был я таким уродом раньше... :mrgreen:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 30 дек 2011, 16:24

Есть под боком речка.
Зачем сразу брать крайности? Я был во многих местах на рыбалке в Беларуси и нигде таких безобразий не видел. Какие шахтёры? В Беларуси и шахтёров-то нет. Может в Украине? Ну так в Украине бардак ещё тот. Да, в некоторых местах мусорок остался после рыбаков, но таки в Алберте я не однократно находил мусорок на диких стоянках.
Надо просто места знать !!!
Ну да, куда уж нам, рыбакам, прожившим в Канаде 6 лет, без ваших знаний мест...
Ну как же Вы неправы!
В чём, Слава? Причём здесь ваша палатка? Я о палатке даже речи не вёл. Вы знаете о том, что в Алберте ( и кажется в Онтарио тоже) распитие спиртных напитков на всех паркингах, кемпингах запрещено, и поэтому везде висят таблички, предупреждающие об этом? Я пиво выпиваю, и то, в лодке на воде, чтоб не оштрафовали. Даже канадцы, когда встречались на рыбалке, каждый свою фляжечку показывал потайную во внутреннем кармане. Причём здесь "не руби лес"? Я говорю, что костры нельзя разжигать, а дров можно и своих привезти. Все эти "не руби лес" сразу же превращаютсчя в "руби лес, нет проблем", как только ты заплатишь за разрешение 40 баксов. Где здесь "моя польза"? Я вижу только пользу государства и его желание содрать с меня деньги за сухую палку в лесу для костра.
Жег костры (каждую ночь), ставил кружки и Шклянки, ребята ловили рыбу (я совсем не рыбак).
Это очень сильно заметно, коли вы кружку от кружка отличить не можете. В Канаде запрещено ловить на кружки. Удочек не больше одной, крючки только без бородков, иначе штраф 200 долларов.

И вообще, вы поняли о чём я вёл разговор? Такое ощущение, что вы вообще не читаете, о чём я пишу и бубните свою мантру, не обращая внимание на мой текст.. :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 30 дек 2011, 16:34

Нажраться водки, набить друг другу морды на природе
Хаски, ну почему вы сразу крайности начинаете приводить? Разве я сказал, что хочу нажираться и бить морды друг другу, а мне "не дают реализовать мои совковые привычки"? Для вас задам один вопрос: Почему в Канаде запрещен приём любых алкогольных напитков на парковках и кемпингах? Чем это обоснованно? Например, я люблю выпить пива на рыбалке, почему мне это запрещают? Или например, встретить день рождения с друзьями с бутылкой-другой шампанского на природе. Почему этого нельзя сделать? Ответьте прямо, без рассусоливаний "А если вдруг... да тако бы..." Представьте, что мы попили пива и сидим ловим рыбу. Что в этом плохого? Почему это надо запрещать? Кто-то может не пьёт пиво на природе, а я люблю на рыбалке выпить пару банок. Почему мои права похерены, а права нелюбителей пива соблюдены? Или я чем-то хуже тех кто не переносит его?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Marius
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 04:00
Откуда: СССР

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Marius » 30 дек 2011, 16:54

А теперь ответьте мне где больше свободы, в Беларуси или в Канаде? А вообще не напрягайтесь, всё равно "канадский мираж", сформированный в вашей голове, не позволит вам ответить честно.
Matroskin "Белорашский мираж", сформированный в вашей голове, вам тоже многое не дает увидеть. Понимаете, здесь тоже нельзя костёр развести, если у вас с собой 300 литров воды нет, даже если рядом водоём... но при этом загажено всё так, что когда я ходил с собакой гулять на природу, то даже собака выдыхалась, но мы с ней так и не доходили до места, где не свинячили эти пятачки...
Я бы даже хотел посмотреть сравнения чего нельзя в Канаде и в Белораше... и думаю всё-таки победит по количеству пунктов последняя...
Кстати, россияне тоже думаюn что здесь супер пупер, а беларасисты что в России хорошо...
Повторюсь, здесь чисто только потому, что мусор дорого стоит...
Я бы предпочел наверно канадские порядки, пару рыбин, но в доступной близости, и в чистоте природы. Чем забираться за сотни километров от уже угробленной.
короче и я про то же)))

тут в законе одно, а в жизни совсем другое... ни адвокаты ни судьи вам не помогут, беззаконие...
человек царапину поставил на машине соседа, сам пришел к последнему, извинился, отдал деньги на ремонт (тут ведь страховка окупает только мойку машины), ну и ментов вызвали...
спрашивается, за что права отняли? просто так? потому что кому-то стукнуло в башку чего-нибудь эдакое сделать?

для колхозника быдляка жить тут может и хорошо, но добиться мало чего можно...
конечно страна станет развитой... когда-нибудь...
но вложить свою жизнь за пустые обещания я не хочу...

Кстати, Matroskin, а не широкая ли душа русского человека в вас говорит -->
А теперь ответьте мне где больше свободы, в Беларуси или в Канаде?
Конечно, ничего хорошего проста так не предлагается... "канадский мираж" играет на чувствах и желаниях...

главное что есть возможность заработать и устроить семью, а потом можно и поездить по родное деревне планета Земля... ))) нужны ведь не горы золота, а возможности...

знаете, просто хочу спокойствия за свою любимую... я уже год не делаю машину своей жене, я просто боюсь её выпускать на дорогу... а сам я мечтаю об УРАЛ 4320... но здесь это может остаться мечтами...

Хаски, ну почему вы сразу крайности начинаете приводить? Разве я сказал, что хочу нажираться и бить морды друг другу, а мне "не дают реализовать мои совковые привычки"? Для вас задам один вопрос: Почему в Канаде запрещен приём любых алкогольных напитков на парковках и кемпингах? Чем это обоснованно? Например, я люблю выпить пива на рыбалке, почему мне это запрещают? Или например, встретить день рождения с друзьями с бутылкой-другой шампанского на природе. Почему этого нельзя сделать? Ответьте прямо, без рассусоливаний "А если вдруг... да тако бы..." Представьте, что мы попили пива и сидим ловим рыбу. Что в этом плохого? Почему это надо запрещать? Кто-то может не пьёт пиво на природе, а я люблю на рыбалке выпить пару банок. Почему мои права похерены, а права нелюбителей пива соблюдены? Или я чем-то хуже тех кто не переносит его?
Потому, что спалить лес можешь. Потому что гробишь себе здоровье. Потому что учишь дурному. Потому что не всё один человек понят может. Потому что не один человек на земле живет. Потому что никто не знает как на тебя алкоголь действует ( может буянить будешь) итп итд

мне всегда наравились мульты Хайао Миядзаки, так вот я хочу чтобы мои дети могли жить в таком же мире... вот и познаю Канаду, подходит ли она на эту роль... и пока не утверждаю что это так)))
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Fedor P. » 30 дек 2011, 18:03

Отвечая на вопрос заданный в название темы.
Вчера выскочил из офиса в Тим Хортонс на секундочку, возвращаюсь и вдруг остановился, огляделся и как сказал громко: "Б...ь. Я же в Канаде. В Канаде."
Не туристом, ни проездом, ни в гостях. А просто в Канаде. И вокруг меня люди разговаривают на английском и небо хмурое и я часть всего этого. Как же классно.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 30 дек 2011, 19:08

Потому, что спалить лес можешь. Потому что гробишь себе здоровье. Потому что учишь дурному. Потому что не всё один человек понят может. Потому что не один человек на земле живет. Потому что никто не знает как на тебя алкоголь действует ( может буянить будешь) итп итд
Я так понял, что ответа на вопрос о свободе, в частности свободы выбора в Канаде, у вас нет, аргументы о свободе не нашлись, поэтому вы плавно переключились на моё здоровье... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение slava3000 » 30 дек 2011, 19:30

Matroskin писал(а):Это очень сильно заметно, коли вы кружку от кружка отличить не можете. В Канаде запрещено ловить на кружки. Удочек не больше одной, крючки только без бородков, иначе штраф 200 долларов.

И вообще, вы поняли о чём я вёл разговор? Такое ощущение, что вы вообще не читаете, о чём я пишу и бубните свою мантру, не обращая внимание на мой текст.. :roll:
Про "кружку от кружка отличить не можете" это Вы меня верно поймали... Не рыбак...

Про мою так называемую мантру, которую я бубню...
Не кажется ли Вам странным, что некоторые с моей мантрой согласны (что конечно не является доказательством моей правоты)?
slava3000 +1000
И стоит ли Вам всех несогласным с Вашим мнением так (почти грубо) отшивать?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»