Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: Работа на первое время

Сообщение Mishlen » 30 дек 2011, 02:35

newuser4 писал(а): Похвально, но наивно. А почему вы не предполагаете что может так быть что вообще никакой работы не будет? Полгода, год. Ваши действия?

Западный мир накануне большого кризиса который еще только проглядывается на горизонте. А работы уже утекают в страны третьего мира и не вернутся в силу объективных причин. Чем этот кризис кончится неизвестно.
newuser4, я считаю, что работа есть всегда!!! Ее просто не может не быть. Кто то ведь должен чистить улицы, мыть посуду, таскать коробки и т.д. Поэтому работу всегда можно найти... все зависит от Ваших требований и потребностей в данный момент.
Если, допустим, человек работал в банке, его уволили, вакансий банковских нет, по специальности его не берут, что скажете ему делать? Или что он сделает? А как бы Вы поступили? У меня была ситуация в прошлый кризис в 2008, здесь в России. Меня сократили, жена дома в декрете, двое детей. Работы по текущей специальности нет. И что? Надо сидеть дома и ждать когда работу найду? Я пошел на менее оплачиваемую работу. Благополучно пережил кризис, а потом получилось после кризиса обратно туда вернутся откуда сократили. Так вот я об этом и говорю. Нет работы по специальности, хорошо оплачиваемой, почему не пойти на менее престижную, но заработать там денег для своей семьи? Потом ведь наверняка будет шанс все вернуть на свои места и подняться!
А работа из Канады в Африку ни куда не денется. Другое дело что ее меньше станет, но это уже совсем другое....

newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Работа на первое время

Сообщение newuser4 » 30 дек 2011, 03:07

Mishlen, еще раз. Оттого что вы считаете что "работа есть всегда" работа не появится. Проецировать российский опыт где в обозримом прошлом никогда не было сколь значимой безработицы несерьезно. Здесь вам не там.

Вот пример, далеко ходить не надо. Помогите форумчанам, объясните что они не правы, что работ простых навалом.

Причем что интересно: лондонский риелтор до этого всем рассказывал как хорошо в Лондоне и что с простыми работами проблем ну совсем нет. Знаете что им ответил? Посоветовал обратиться в бюро трудоустройства. :wink:

http://www.rusforum.ca/topic5811-210.html
Люди добрые! Прошу помощи!
Знаю, не одни мы тут такие... безработные, но, как нам посоветовали в одном кадровом агентстве - работу надо искать среди знакомых. Знакомых особо не имеем, мы тут недавно (Лондон). Профессии наши требуют до-, пере- обучения. Но кушать хочется всегда. Тем более мы с маленькими детьми. Мы потеряли много времени (и денег) в Квебеке, и здесь пришлось начать с нуля, но уже без денег. Стыдно, но пришлось сесть на пособие. Месяц уже им пользуемся, но не хотим!!! Мы хотим сами зарабатывать! Может есть у кого хоть какая подработка. Наши предыдущие профессии особо роли не играют - муж медик, дипломы в процессе, у меня образование в туризме - буду переучиваться в следующем году. Очень нужна временная работа на долгий срок, но не на всю жизнь))) В данный момент рассматриваем любые предложения! Пожалуйста, если кто-то может что-то порекомендовать, будем очень благодарны!!!
Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: Работа на первое время

Сообщение Mishlen » 30 дек 2011, 04:51

newuser4, это совсем другая ситуация. Когда люди не могут найти работу (или их не берут) не то что по своей специальности, а вообще. Я же писал о другой ситуации, когда работа ЕСТЬ но не по специальности, а люди работать не хотят...
Та ситуация, которая случилась с форумчанами очень тяжелая, если не сказать плачевная. Вот тут, я Вам не скажу чтобы сам делал...
Последний раз редактировалось Mishlen 30 дек 2011, 05:09, всего редактировалось 1 раз.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Работа на первое время

Сообщение Discoverer » 30 дек 2011, 05:07

Mishlen писал(а):Discovery, так я не говорю о том, что нужно сразу на стройку или на кухню идти. Я говорю про, когда нет работы по специальности и люди сидят на месте и ждут. А так конечно, вначале, если язык и опыт позволяют - надо пробовать. А вот если не получилось, тогда... я вот об этом как раз и писал...
Я понял, о чем вы писали. Да, так и есть, какую-нибудь работу или подработку всегда можно найти. Каждый выкручивается, как может. Да и ничего зазорного в таких работах я не вижу. Я имел ввиду, что не нужно кидаться на первую подвернувшуюся работу абы где. Лучше пережить первые эмоции, осмотреться и попытаться устроится по специальности, если это в принципе возможно. Если нет, значит нет.
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Работа на первое время

Сообщение маринка » 30 дек 2011, 09:33

Вообще периодически вижу на форуме сообщения о том, что кто-то не может на работу устроиться. И тогда не вяжется как-то это с тем, что Канада ежегодно принимает такое количество иммигрантов. Где логика?
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Работа на первое время

Сообщение Елена Палагнюк » 30 дек 2011, 11:16

Причем что интересно: лондонский риелтор до этого всем рассказывал как хорошо в Лондоне и что с простыми работами проблем ну совсем нет. Знаете что им ответил? Посоветовал обратиться в бюро трудоустройства
Вот именно поэтому здесь уже сколько раз и говорилось что новым иммигрантам надо ехать в большие города. В Торонто работа есть. Далеко ходить не надо - открываем русскую газету - Yammy Market всегда нанимает грузчиков, кассиров, поваров, продавцов - так же как периодически и другие русские магазины. Тракеров и водителей нанимают. На разные строительные специальности - тоже всегда спрос есть. На заправках. Сидеть с детьми, убирать дома. Заходите в любой большой молл - они прям в магазинах, вывешивают объявления о найме. В Monster and Workopolis не надо простую работу искать - там больше для профессионалов а вот в Kijiji - есть работа и на cash в том числе. Моему мужу недавно только звонили, спрашивали если есть кто-то в помощники на мебельную фабрику. Друг наш механик сам с завода уволился - искал себе замену - не нашел, поставили объявление в газету - сразу кого-то наняли.
Чем здесь и лучше для новоприбывших, что здесь огромная русскоязычная коммьюнити с достаточно развитой информационной системой - газеты, сайты, радио - те источники для поиска работы пока не обзавелись знакомствами. Можно и самому объявление дать. Последний пример мои клиенты из Израиля - он плиточник, работу нашел через пару месяцев после приезда, хотя язык практически никакой но при его работе не так актуально, я посоветовала дать объявление в русские газеты. Сейчас у него уже появились заказы - хорошая подработка. То же самое для электриков, парикмахеров, учителей и тд.

Работа есть для тех кто хочет работать и не крутит носом при выборе.

Мой муж с высшим образованием и большими амбициями в первый год по приезду пока я училась ездил на совсем простую работу за 10 долл из Скарборо в Аврору, пока учил язык - с утра ходил в школу а вечером работал.
Деньги могут быть конечно маленькие, но хоть что-то на первое время, а позже и нормальная работа появиться при правильном подходе.
Когда здесь долго живешь то всегда сталкиваешься с этой проблемой - никто не застрахован от потери работы, надо только не опускать руки а искать и хоть что-то да найдется.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Работа на первое время

Сообщение Nurse » 30 дек 2011, 12:17

Елена Палагнюк писал(а): Работа есть для тех кто хочет работать и не крутит носом при выборе.

+ 1000
Landing: 21/08/2010
LenaNN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 09:09

Re: Работа на первое время

Сообщение LenaNN » 06 янв 2012, 09:30

Доброго времени суток! Хотела узнать есть ли в Канаде форумы косметологов.
У меня высшее экономическое образование, а так же сертификаты визажиста-косметолога, мастера по депиляции воском и шугарингу. Занимаюсь депиляцией.
Насколько реально заниматься этой же деятельностью в Канаде? На дому или открыть/арендовать свой кабинет? Нужно ли медицинское образование косметологу ии мастеру по депиляции? Где можно найти информацию по этим вопросам?
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Работа на первое время

Сообщение Елена Палагнюк » 07 янв 2012, 11:21

Доброго времени суток! Хотела узнать есть ли в Канаде форумы косметологов.
У меня высшее экономическое образование, а так же сертификаты визажиста-косметолога, мастера по депиляции воском и шугарингу. Занимаюсь депиляцией.
Насколько реально заниматься этой же деятельностью в Канаде? На дому или открыть/арендовать свой кабинет? Нужно ли медицинское образование косметологу ии мастеру по депиляции? Где можно найти информацию по этим вопросам?
Насколько я знаю мед образования для того чтобы стать косметологом в Канаде не нужно. Надо просто закончить различные курсы по тем видам работы которую вы собираетесь делать.
Заниматься здесь этим очень реально, так как спрос естественно есть.
Где работать дома или открывать салон – это вы должны решить для себя сами, есть свои плюсы и минусы.
Насчет форума косметологов сказать ничего не могу,русскоязычных может и нет а англоязычных наверняка можно найти, посмотрите в гугле.
Если совсем не найдете никакой информации скиньте мне в ЛС ваш тел или емайл у меня есть подруга в этой сфере, спрошу более подробно.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа на первое время

Сообщение nutick » 07 янв 2012, 15:45

LenaNN, смотрите здесь http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc ... sthetician
но еще важно смотреть правила конкретной провинции куда планируете ехать. В каждой провинции свои законы и регулирующие органы:
Membership in a provincial or national electrolysis association may be required.
Аватара пользователя
Cranz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:05
Откуда: Baltic coast

Re: Работа на первое время

Сообщение Cranz » 08 янв 2012, 05:52

Topper Harley писал(а):Предлагаю обсудить те виды работы, на которые можно устроиться быстро. Думаю, это поможет сориентироваться недавно пробывшим.
Начинаем:

1. Разноска флаерсов. 7 - 9$ в час. Работа тяжелая. Платят, как правило, наличными,

2. Упаковка товаров в магазине, 7 -8 в час
не уверен насчет недавно прибыших - требуется гражданство Канады, но если
ты гражданин Канады, почему бы не попробовать на службе в ВС Канады.
Поясню - воспользовался ссылкой на форуме workingincanada.gc.ca/manitoba/........
и в конце странички с данными по интересующнй меня профессии, есть ссылка
"Job Opportunities in the Canadian Forces"пройдя по ней и попав на сайт forces.ca,
увидел там много неплохих предложений для достаточно мирных профессий,
правда в основном технических. Зарплаты на старте не "ах", но после 5-ти лет
считаю неплохие, кроме этого много различных преференций.
Так как не нашел подобной инфо на форуме, хотел бы услышать мнение
русских канадцев на этот счет, м.б. имели такой опыт и если нет, то почему?
…я, знаете, не финансист. Я — свободный художник и холодный философ.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Работа на первое время

Сообщение Husky » 08 янв 2012, 12:46

Если вы гражданин Канады то почему нет. Подробности о службе в вооружённых силах есть здесь на соответствуещем топике. Но это никак не для ньюкамера и тем более не работа на первое время.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: Работа на первое время

Сообщение Fels » 15 янв 2012, 05:03

Подскажите насчет аккаунтинга (1431), как обстоят дела с простыми клерками учета? Что-то очень мало информации по финансовому вопросу...
В принципе я готов на любую работу на первое время (таксистом можно, разносчиком, упаковщиком и т.п.), но все-таки на перспективу хотелось бы вернуться в финансовую сферу - учет (управленческий и бухгалтерский), бюджетирование, анализ, банковская сфера и т.п.
Может кто поделиться реальным опытом устройства по таким специальностям, насколько они, чисто субъективно, востребованы?
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа на первое время

Сообщение spqr1945 » 15 янв 2012, 05:50

Насколько мне известно бухгалтера весьма востребованны, но как обычно нужны канадские корочки и сертификаты.
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Работа на первое время

Сообщение murlokotam » 15 янв 2012, 13:04

Насколько я знаю, у специалистов в финансовой отрасли здесь очень высокая конкуренция и непросто с работой. Сертификация (дезигнейшен) и MBA тут не конкурентное преимущество, а маст хэв для входа в профессию.

Мои знакомые бухгалтеры-аудиторы-аналитики долго искали работу, а кто нашел - в основном ниже соей квалификации и сейчас параллельно с работой учатся. Насчет простых клерков учета не подскажу, но предполагаю, что ситуация похожая.

Ответить

Вернуться в «Работа»