Правда ли все так плохо с медициной!

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
sunboom

Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение sunboom » 19 апр 2009, 01:25

Не нашла подобного топика...
Говорят, из-за того, что медицина бесплатная, сложно дождаться своей очереди к врачу, да и лечить не особо стремятся (http://www.privetcanada.com/notcanada/) (http://www.privetcanada.com/notcanada/med.shtml). Насколько это правда? Хотелось бы услышать мнение тех, кому приходилось сталкиваться с системой здравоохранения Канады.
Спасибо!

Бегемот
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:10

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Бегемот » 19 апр 2009, 08:39

Я однажды так столкнулся с этой системой, что она меня чуть не столкнула...
На самом деле не все так плохо, и врачи есть классные, и оборудование суперсовременное, но сама система оказания медицинских услуг - тупая и какая-то ... не нахожу слова.
А система: семейный доктор - это вообще полный бред! Один врач лечит всю семью, от парапсихологии до геникологии, что-то типа российского фельдшера, но с дипломом...
Нам попался, например, не очень, скажем, грамотный мужик, но без его направления я теперь не могу получить консультацию специалиста, такого, как кардиолог, например. Потому что мой "тормоз" считает, что он сам меня прекрасно вылечит...
Ну да не буду вам рассказывать свою Историю болезни. Просто: Это - правда.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Блондинка » 19 апр 2009, 18:27

Медицина в Канаде хороша тем, что вы не прикреплены к определенному месту и к врачу. Если вас что то не устраивает-идите к другому, к третьему, в валк клиник, говорите что болит и вам все дадут.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение pluto » 19 апр 2009, 21:59

Конечно вам всё дадут! Вопрос когда! ты можеш пойти к семейному врачу и он тебе чего то выпишет, потом ещё и ещё и когда он наконец поймет что его пилюли не действуют вот только тогда тебя запищут к специалисту. Правда очередь к специалисту может быть на пару месяцев. Многие если поплохело идут ну типа путкт скорой помощи а вот там ожидание уже зависит от твоего везения, некоторые попадают к врачу через 2 часа а другие через 8.
Вот если тебе действительно плохо и они это видят вот только тогда они пропустят тебя без очереди. медицину в Канаде можно ругать и не любить но мы здесь живём и приходится с этим мирится.
sunboom

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение sunboom » 19 апр 2009, 23:04

Большое спасибо за ответы! значит, это не байки.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Matroskin » 20 апр 2009, 02:53

Поддерживаю Плуто. Всё верно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Alexus

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Alexus » 20 апр 2009, 03:30

А в Канаде аналог нашей Скорой Помощи существует или как? В плане можно ли ее вызвать, если со здоровьем проблемы возникли?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Topper Harley » 20 апр 2009, 11:17

Конечно существует. Но редкко можно увидеть. Вызвать - через 9-1-1. Со здоровьем должны быть БОЛЬШИЕ проблемы. По слухам, за вызов без серьезных оснований для угрозы жизни могут и штраф выписать.
Eva

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Eva » 20 апр 2009, 11:42

Тогда попутный вопрос: не вызывает ли эта система здравоохранения бОльшую смертность? :roll:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Matroskin » 20 апр 2009, 11:52

Нет, хотя наносит большой ущерб. Тем не менее люди ждут апоинтментов, ждут в имёрджинси, ждут в волкинг-клиник.
Основная масса болячек от нервов. Здесь многие живут очень спокойно и расслаблено. Сама система построена так, чтоб не возбуждать какое-либо беспокойство. Даже на работе любые конфликты гасятся, хотя то, как их решают, вызываетвозмущение. Китаец сделал кучу ошибок, его прикрывают. И всё в этом роде.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Eva

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Eva » 20 апр 2009, 12:07

(отхожу от темы, простите заранее)
хорошо, а зачем тогда самой фирме такой агент китаец???
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Matroskin » 20 апр 2009, 12:33

Возможно, что это специфика нашей фирмы... Я нашёл ошибку в проекте китайца, а точнее двух китайцев. Первый из них из другого отдела (Урбан Ленд) не проверил лигал план, существующий ранее (границу угодьев), и нафигачил проект дороги, исходя из старого плана, второй из нашего отдела не проверил лигал план предыдущего дизайна первого китайца в своём проекте (а был обязан) и забрал план первого в свой проект. На основе уже неправильной центральной линии дороги он запроектировал перекрёсток (это наша работа) и конечно, все уклоны и другие детали перекрёстка, оказались неверными. После чего он и пересечения коммуникаций запроектировал неверно (ибо лигал план был неверен). В результате коммуникации были заложены неправильно. Выяснение этих обстоятельств заняло у меня три дня. Исправив все огрехи китайцев я разослал в нашем отделе письмо с пояснениями. Китаец с нашего отдела ушёл в другой отдел месяца три до этого. Ко мне подошёл мой супер и попросил не выливать всё это в Урбан Ленд, иначе будет скандал. Скандал мне был не нужен и я замял всё это. Хотя конечно, я был возмущён до предела его безалаберностью, и тем, что его держат в компании, хотя его на пушечный выстрел нельзя допускать до инженерной работы.

Вобще, по моим наблюдениям (и не только моим), все китайцы делают всё очень быстро и с ужасным качеством, как у меня в фирме, так и у жены тоже. Это сильно смахивает на ужасное качество их мануфактурных изделий, швы кривые, плохо застроченные, материал ужасный и т.д. Так и проекты, надо всё тщательно проверять, ибо всё сделано абы как: с кривыми линиями, огрехами, забытыми и не пересчитанными после исправлений данными...

Вот и я задаюсь вопросом, а зачем его держат? Зачем набирают недообразованных, если за воротами стоят (и их можно найти) вполне образованные люди? Хм, образованные и толковые как правило знают себе цену, и работать на 30 долларов в час не пойдут. Ну а нашей фирме легче набрать дешёвых китайцев за 15 долларов в час, чем платить спецу 40. Ну а то, что потом кто-то будет переделывать за него, мало кого волнует, всё гасят и прикрывают, как в лучших традициях соцреализма. Вот поэтому-то я и хочу создать свою фирму, чтоб таких вот китайцев там даже духу не было там.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение БамбукСПБ » 20 апр 2009, 13:24

а что, хорошая медицинская тема:))))) :lol:
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Matroskin » 20 апр 2009, 15:01

А что, ты думаешь в медицине не так же? Тенденции везде аналогичные. Поэтому, когда я вижу китайца - врача, я просто ухожу от него. Как ушёл от зубного врача, который делал халтурную чистку зубов и поставил коронку на зуб, на который нынешний доктор просто отказался ставить мост из-за рентгеновской картинки (корень был с затемнением).
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение pluto » 21 апр 2009, 22:37

Alexus писал(а):А в Канаде аналог нашей Скорой Помощи существует или как? В плане можно ли ее вызвать, если со здоровьем проблемы возникли?
Конечно существует, правда платная. Как мне сегодня объяснили что цена даже зависит быстро ли вас доставили до больницы (имеется ввиду с мигалками и с сиреной) или нет (без мигалок и сирены). Я знал что это не бесплатно, но чтоб это зависило от скорости доставки это для меня что то новое. Вообше скорая тут немножко отличается от нашей. У нас как, водитель, врачь, медсестра. А здесь как правело 2 мужика (в коледже есть такая специальность, парамедик называется, но они не врачи они даже не могут медбратом работать) главная задача которых как можно быстрее тебя доставить в больницу.

А насчёт работы Матроскин прав, я тоже замечал что они держат одного грамотного специалиста, которому хорошо платят, а остальные как говарится на подхвате. Зачем им держать несколько высокооплачиваемых специалистов?

Был у нас интересный случай.
Платили нам на ребёнка деньги. Всё было нормально нам приходил чек в кв.308. Вдруг поменялся там кто то кто ведёт наше дело. Вот представляете чеки стали приходить к соседу в кв.306. Мы написали значит ему что мы живём в кв.308 а не в 306. И что вы думаете как приходило на 306 так и приходит. Мы тогда написали ему что переехали из 306 в 308. На что мы получили гневное письмо опять таки в квартиру 306, там было написано что если вы переехали то нужно им сообшать за ранее. Короче, нам надоело с ним боротся, и мы ему выслали номер счёта и после этого деньги стали приходить сразу на банковский эккаунт. Так что маразма и здесь хватает!

Ответить

Вернуться в «Здоровье»