Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
sofimalinka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 11:45

Re: Live-in caregiver

Сообщение sofimalinka » 14 дек 2011, 12:03

Девченки, которые прошли по программе Live-in caregiver очень нужен совет! Подскажите, пожалуйста, если у меня нет педагогического или медицинского образования, но есть опыт работы с детками и 6 мес курсы, 29 лет, есть ли у меня шанс попасть по этой прогамме в Канаду? Меня там ждут работадатели.
Заранее спасибо всем за ответ!

кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: Live-in caregiver

Сообщение кошка » 14 дек 2011, 13:05

на официальном сайте написано следующее:
At least six months’ training or at least one year of full-time paid work experience as a caregiver or in a related field or occupation (including six months with one employer) in the past three years
то есть МИНИМУМ 6 месяцев соответствующих курсов или 1 год опыт работы на полный день ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА. образование Ваше вроде как подходит, проверьте даты, когда Вы эти курсы прошли
sofimalinka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 11:45

Re: Live-in caregiver

Сообщение sofimalinka » 14 дек 2011, 13:20

кошка
спасибо за ответ! уже надежда появилась).
Да, на сайте вроде как не надо спец образования, а вот как оно все-таки на самом деле!!!???.
Аватара пользователя
chiz
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:55
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение chiz » 15 дек 2011, 16:57

Девченки а вы что в сообщениях для работодателей писали? Чтоб наверняка. Дайте совет.
Аватара пользователя
mariposa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:08

Re: Live-in caregiver

Сообщение mariposa » 24 дек 2011, 11:30

Подскажите,пожалуйста, кто заполнял форму 1295 - анкету для разрешения на работу. У меня она не валидируется, потому что в пункте Live in Caregiver Program написано указать то, что применяется ко мне, я отметила childcare. Но когда жму "валидировать", мне пишет, что надо указать также disabled, elderly и other. Так что же, все пункты выделить? :? Спасибо заранее)))

Аватара пользователя
mariposa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:08

Re: Live-in caregiver

Сообщение mariposa » 24 дек 2011, 11:34

chiz, я писала о своем предыдущем опыте работы с детьми и квалификациях: знание языка, наличие прав и опыта вождения, знание приемов первой помощи, интересах и т.п. У меня письмо получилось на полстраницы))) Чтобы и немного, и в то же время исчервывающе.
Аватара пользователя
chiz
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:55
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение chiz » 27 дек 2011, 15:04

mariposa спасибо за ответ. Уже зделала в формате PDF.
Аватара пользователя
chiz
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:55
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение chiz » 28 дек 2011, 12:34

Привет мне ответили но там нуждаються в уходе за бабушкой что мне делать я же воспитатель! у меня нет опыта ухода за пожилыми людьми :(
LizaveTTa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 12:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение LizaveTTa » 28 дек 2011, 13:01

Прочитала сначала тему только до 20 страницы, но пока ответ не нашла, а может его и нет. Не ругайтесь если повторяюсь.
Так вот, отдала на перевод свои рекомендации в переводческое бюро, мне предложили следующее:
«Стандартный» перевод: 1.4 руб. за 1 слово.
- выполняется профессиональными переводчиками и редакторами
- рекомендуется для широкого применения на территории России и в странах ближнего зарубежья
- срок выполнения: 1 рабочий день

«Премиум» перевод: 3.6 руб. за 1 слово.
- выполняется профессиональными переводчиками и редакторами, носителями иностранного языка
- рекомендуется для широкого применения в любой стране
- гарантируется полная аутентичность иностранного текста
- срок выполнения: 2 рабочих дня

Понимаю, отличия "на лицо" только вот нужны ли эти премиум переводы работодателям и в посольстве?!
Аватара пользователя
mariposa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:08

Re: Live-in caregiver

Сообщение mariposa » 29 дек 2011, 01:13

Chiz, а на каких сайтах вы ищете? Я на стольких сайтах регистрировалась, результатов было мало. Если и находила семью, то они не знали о программе и предлагали 150-200 долларов в неделю в лучшем случае. Тогда я зарегистрировалась на canadiannanny, сразу нескольких нашла, пришлось выбирать) Попробуйте :wink:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Live-in caregiver

Сообщение nutick » 29 дек 2011, 01:21

LizaveTTa писал(а): Понимаю, отличия "на лицо" только вот нужны ли эти премиум переводы работодателям и в посольстве?!
для посольства и работодателя нет разницы как называется ваш перевод :)
Главное, чтобы понятно все было и правильно.
LizaveTTa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 12:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение LizaveTTa » 30 дек 2011, 07:25

Да, спросила у знакомого переводчика, говорит это обычный "развод" на деньги, только официальный и безобидный (т.е. перевод сделают какой надо только денег чуть больше возьмут)
з.ы. заказала обычный.
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 06 янв 2012, 00:14

Ksenia, Vera, Lapochka, angel_o, Halina, danske pige! Девченки, как жизнь? Как праздники отметили, все ли у вас хорошо, отзовитесь. Как работа? Все ли устраивает, достаточно ли свободного времени остается? Чем занимаете свободное время? Я вот на хор записалась и пытаюсь подучить инглишь :D Еше практикуюсь на фортепиано, люблю это дело :lol: Правда устаю после работы, может еще в ритм не вошла, я тут меньше месяца, да и праздники были, выходные. Зато в выходные планирую ходить кататься на коньках и в бассеин. У меня тут под боком спортивный центр (на велике доезжаю), там и бассеин и крытый каток "в одном флаконе" :D Погода дождливая, зато тепло +10, снега нет совсем, и не будет, как сказали местные. В горах есть снег, там можно на лыжах кататься, только ехать туда часа 3 на машине. Пока не планирую :) Как вы там?
angel_o
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:04

Re: Live-in caregiver

Сообщение angel_o » 06 янв 2012, 09:26

Привет, nanu! В целом все хорошо, но под праздники приезжать никому не советую - едва успеваете осмотреться, еще никого и ничего не знаете, а у всех уже праздник...
Положительные моменты: я тоже купила абонемент в спортивный центр - он в 5 минутах ходьбы. Планирую ходишь в бассейн и на танцы. Еще рядом есть библиотека, где, помимо книг, можно брать еще и ДВД :) Работа устраивает, не тяжело, только времени на нее много уходит.
Отрицательные моменты: вечером после ужина практически не остается времени и желания ни на что. Курсы, которые я рассчитывала взять, начинаются, в лучшем случае, с 6.30 pm, и ходить на них не получается. Приходится искать другие варианты. А языковые курсы, которые предлагают на выходных, заканчиваются на 5 уровне, что мне не совсем подходит :(
А как у вас там? Сколько детей в семье?
Mashenka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:21

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mashenka » 06 янв 2012, 10:51

Классно! Поздравляю всех, кто начал работу по программе, молодцы, давайте держитесь там! Потихоньку станете настоящими канадцами!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»