Выбор города в Квебеке

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Discoverer » 19 сен 2011, 11:04

Nokazon писал(а):Мда, почитал я тут всякого и очень мысли грустные стали посещать. Что, Канада такая отстойная страна, что они потому и заманивают иммигрантов, потому что свои здесь обитать не хотят не в какую и кто по богаче уезжает во Францию, а кто по проще, те в СШАнию?
...
Не повторяйте наших ошибок, не приезжайте сюда! От добра добра не ищут. Мы вот тоже купились в свое время, теперь прозябаем, живем в подвале у индусов, работаем на фабрике, клеим этикетки, уже который год. А денег вернуться нет.

Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение sanem » 19 сен 2011, 11:24

Discovery подписываюсь под каждым слово(правда из России) :wink:
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Discoverer » 19 сен 2011, 11:53

Дык, в России же дым отечества, который нам сладок и приятен.
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Nokazon » 19 сен 2011, 21:52

Ты если такой обидчивый - так сиди у себя дома в своей "великой и неделимой". Квебек и без тебя прекрасно проживёт!
Ну вот опять хамство. Я ведь только предположение сделал, исходя из того, что тут пишут и не более того. Можно было просто написать, что мл вы не правы, у вас сильно однобокая картина и прочее в том же духе. А кто на ты давал право обращаться к незнакомому человеку вообще непонятно. Вот что что, а хамством наши люди отличаются не в лучшую сторону, убеждаюсь в этом в который раз, в том числе и в данном случае.

А то, что я ратую за сохранение культуры и чистого русского языка так в этом ничего плохого нет. Почему должна стерется моя национальная идентичность. Если я родился в России, значит я русский, нравится мне это или нет и где бы я не был и на каком бы языке не говорил, им я и останусь и никуда не деться. Можно американцем только в США стать наверное, а в остальных странах идентичность свою не сотрёшь.

И России есть чем гордится тоже, просто сейчас тут мрак и отсталость и хочется быть от этого подальше, а также подальше от хамов и узурпаторов, захвативших народную собственность.
Аватара пользователя
kitosa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:52
Откуда: все от туда

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение kitosa » 08 ноя 2011, 06:16

Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу поехать в Квебек, с двумя малышами. Конечно, когда приедем, уже малыши подрастут )))
Подскажите район спокойный для ентого проживания в Монреале или может какой другой город? Где можно найти все о районах Монреаля? Спасибки.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение spqr1945 » 14 ноя 2011, 23:28

О районах Монреаля http://www.rusforum.ca/topic2702.html
mac
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 14:16

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение mac » 20 дек 2011, 11:51

Блин!!Я уже на половину в Канаде ,а тут два братка отбили все желание!!!Discovery???-А чего это у Вас два разных мнения о Канаде?Или раньше у Вас все было хорошо теперь с китайцами живете?Ну вопрос не в этом!! Дорогие форумчяни!(У котрых все нормально в Канаде) Скажите как обстоят дела с бизнесом? (я по бизнес программе) Не влечу ли я там в трубу?Я задавал этот вопрос, но толком никто не ответил.Или нет бизнесменов! Или их мало и не сидят на форума! Может на этом форуме повезет.Спасибо
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение wolverine » 21 дек 2011, 12:57

Пролетите или нет зависит от типа бизнеса и понимания местных реалий в первую очередь. (А например налогообложение тут сильно через зад).
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
mac
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 14:16

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение mac » 21 дек 2011, 13:50

Не совсем конечно понятен Ваш ответ..ну и на этом спасибо.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Discoverer » 21 дек 2011, 14:02

mac писал(а):Блин!!... Discovery???-А чего это у Вас два разных мнения о Канаде?Или раньше у Вас все было хорошо теперь с китайцами живете? ...
Мнение одно. Однако если пишут такое:
Мда, почитал я тут всякого и очень мысли грустные стали посещать. Что, Канада такая отстойная страна, что они потому и заманивают иммигрантов, потому что свои здесь обитать не хотят не в какую и кто по богаче уезжает во Францию, а кто по проще, те в СШАнию?
...
хочется и ответить соответственно.
mac
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 14:16

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение mac » 21 дек 2011, 14:18

Discovery; А сколько Вы в Канаде живете если не секрет?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Discoverer » 21 дек 2011, 17:25

Elf писал(а):Discovery, если не секрет почему Вы, всё-таки сменили Квебек на Онтарио? Чисто из-за наличия там роботы или ещё какие-то причины были?
И как вам удалось уместить в голове сразу два иностранных языка? Поделитесь секретом :)
Они на самом деле не очень хорошо умещаются. У меня франсэ практически ушел в пассив из-за отсутствия практики. Основная причина выбора Онтарио - работа. Все остальное было в пользу Квебека.
Elf
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 08:44

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Elf » 22 дек 2011, 06:55

Хоть кто-то немного похвалил Квебек, а то его всё ругают да ругают, :lol: Мне и франсе нравится больше английского, только самостоятельно его учить тяжеловато.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение wolverine » 22 дек 2011, 09:43

Квебек хорош айтишникам, так как работы валом.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Impulse
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:24
Откуда: Украина

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Impulse » 22 дек 2011, 09:46

wolverine писал(а):Квебек хорош айтишникам, так как работы валом.
А кого конкретно вы имеете ввиду под айтишниками?
Стоите вы на правильном пути, стоите вы... а надо бы идти!

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»