ценится ли психолог

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Alfiya
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:47

Re: ценится ли психолог

Сообщение Alfiya » 21 дек 2011, 06:57

Natalya8, чтобы стать Мастером, нужно начинать с подмастерья.

Я тоже психолог. И опыт работы в этой профессии у меня с 1994 года, скоро 20 лет (о ужас!).
Но, полагаю, в Канаде я не смогу работать по этой специальности. Либо смогу получить лицензию ближе к пенсии...

Меня интересуют возможности открытия частного кабинета. Каковы условия для оказания психологических услуг в данном формате, условия лицензирования каковы...

Justice
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 12:15

Re: ценится ли психолог

Сообщение Justice » 21 дек 2011, 12:32

Liza-Laziza писал(а):Здравствуйте, заинтересовал ваш вопрос, потому что мой муж (гражданин Канады) - психолог и как никто другой он знает, что значит быть психологом. Психологи здесь ценятся и зарабатывают очень хорошие деньги. Но путь к становлению психологом - уж очень долог! Мой муж уже учится 11 лет и еще 2-3 года предстоит учиться. Он получил бакалавра в другой стране, а тут окончил магистра и делает доктора. Почему? Потому что многоуважаемые законы Канады не позволяют работать психологом человеку без докторской степени (у нас это тоже накипело:(. Т.е. по количеству лет образования психологи приравниваются к медикам. Наиболее вероятный вариант для вас, если вам действительно хочется сохранить вашу специальность, - это продолжить образование здесь, перенеся уже пройденные курсы из русского диплома. Но это много лет учебы (как говорит мой муж, если вам зачтут русский диплом и вы найдете докторскую программу, принимающую бакалавров (туда очень тяжело попасть), - 4 года в лучшем случае, обычно же это занимает 6-7-8 лет...). Решение за вами! Удачи!
Хочу добавить, что этот путь не только долгий, но еще и очень дорогой, обучение платное и недешевое, прямо скажем. Но есть и плюс, мне кажется, что здесь нет дискриминации иммигрантов: одинаково тяжело найти работу психолога и русскому специалисту без канадского опыта, и канадцу-психологу без опыта.
Rozamunda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:22

Re: ценится ли психолог

Сообщение Rozamunda » 02 янв 2012, 13:44

Natalya8, а можно узнать, какой ВУЗ Вы закончили? Мы переезжаем в СПб в следующем году, я планировала идти учиться на психолога. Хочется нормальных преподавателей, а не халтурщиков.
Аватара пользователя
Natalya8
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:33
Откуда: Россия

Re: ценится ли психолог

Сообщение Natalya8 » 08 фев 2012, 07:31

Rozamunda,
закончила СПбГУ, это лучший ВУЗ в плане получения психологического образования в Питере. Если хотите учиться на пихотерапевта (медицинского психолога) - тогда обратитет внимание на первый мед, хотя поступить туда бесплатно (да и платно, вероятно, тоже) практически нереально, желающих очень много.
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: ценится ли психолог

Сообщение _AM » 08 фев 2012, 16:45

поступить туда бесплатно (да и платно, вероятно, тоже) практически нереально, желающих очень много
что, и какой ни-ть эриксоновский гипноз на экзамене не поможет? ;)

murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: ценится ли психолог

Сообщение murlokotam » 08 фев 2012, 17:16

что, и какой ни-ть эриксоновский гипноз на экзамене не поможет?
Гипноз вряд ли удастся, но трансовые техники определенно могут спасти в сложном положении :)

Пока я говорю... и говорю... отвечаю вам билет номер 18, вы рассматриваете рисунок обоев, слушаете шум машин за окном... но мы с вами тут, а они едут там, далеко, уезжают все дальше... и дальше... и следуя мыслью за моим ответом, ничего не мешает вам начать прислушиваться к себе... вы можете почувствовать, как расслабляется ваше тело, как ровно и глубоко вы дышите... и пока я отвечаю, вы отвлекаетесь на громкие голоса студентов за дверью, на скрип стула... и почти не следите за моим ответом, постепенно начиная слышать только отдельные на слова... и несмотря на то, что у вас почти не осталось, вам не хочется слушать меня стишком долго... я говорю с вами, на стене тикают часы, и ничего не мешает вам осознать, насколько сильно вы на самом деле удовлетворены и впечатлены моим ответом... etc :lol:

Кроме шуток, всегда мечтала это попробовать. Математику так не сдашь, но гуманитарные предметы реально можно грузануть, наверное :mrgreen:
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: ценится ли психолог

Сообщение _AM » 09 фев 2012, 04:34

Математику так не сдашь
Сдашь, сдашь, - для демонстрации синусов маятник из кармана, и сдашь.
Вон, мужик собаку соседскую загипнотизировал так, что хозяин уписялся.

Ответить

Вернуться в «Работа»