Как я решил уехать...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Ascent » 15 дек 2011, 10:14

подарить книгу (например о художниках-абстракционистах)

Ну дак я же и предлагал сходить в AGO на выставку Шагала и Кандинского (по Средам за пол-цены :wink: ), так ведь не идут-с.

Мамаев Курган подавай, а где ж его здесь взять?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 15 дек 2011, 12:02

Вопрос: Почему, когда новый участник форума создал тему, в которой задал вопрос об однополом браке, расчитывая на помощь и на него совершенно по- хамски наехали, причем несколько раз,... ни один модератор ничего не сказал.

Двойные стандарты получаются, господа.

Готов к тому, что вопрос мой возможно будет проигнорирован
Вопрос не будет проигнорирован.
Если кто-то на кого-то наехал, сообщите модераторам об этом. Даже пимпочка для этого создана. Вы наверное просто не знали о таких возможностях, поэтому сделали ложные выводы. Модераторы не могут просмотреть все форумы и все темы. Для этого нужно сутками сидеть в форуме, а ведь модераторам надо ещё семью кормить, и работать. У них так же есть личная жизнь. Модераторы не состоят на службе у форума, они волонтиры и работают из сообоажений помощи "своим". Поэтому мы надеемся, что сами форумчане будут помогать нам содержать порядок в форуме.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Ascent » 15 дек 2011, 12:41

OK

Принято, Матроскин. У меня в айфоне эта пимпочка, к сожалению не видна. В таком случае - буду на всех из дома жаловаться, только держись :twisted:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 15 дек 2011, 14:06

Только не дёргайте модераторов по пустякам. А то у некоторых форумчан голову сносит от мании под названием "наезд". А потом,когда разобрались, они сами же признаются мне, что у них параноя... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Как я решил уехать...

Сообщение personne » 15 дек 2011, 19:36

А между тем тема получила неожиданное продолжение :mrgreen: Как я решил уехать... (подразумевалась Россия) плавно переросло в Как я решил уехать из Канады.

Жду с нетерпением продолжения - я все-таки уехал из Канады и наслаждаюсь жизнью в Ульяновской области (Чукотском крае, селе Жмеринка, нужное подставить), прекрасный климат, прекрасные люди, зарплата на мировом уровне, вы не представляете, что теряете.
Это был бы прекрасный и мужественный поступок, достойный того, чтобы приехать в село Жмеринка и пожать руку автору :)

biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Как я решил уехать...

Сообщение biron » 15 дек 2011, 20:56

persone, так вы живете в вашем семи 1900 кв.ф. в Ульяновской области :) ,а нет в Торонто ,так поведайте подробности жизни на родине Ильича...будет очень интересно !
Elena-
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:31
Откуда: Toronto

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Elena- » 15 дек 2011, 21:12

Personne, мы уедем в самый красивый город России, а из села Жмеринка в Канаду не попасть. Но мы Канаду вспоминать будем с гордостью: где еще можно встретить людей, которые работают по 12 часов на морозе и не жалуются?
Аватара пользователя
Обамыч
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:24
Откуда: Торонто

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Обамыч » 15 дек 2011, 21:22

personne писал(а):А между тем тема получила неожиданное продолжение :mrgreen: Как я решил уехать... (подразумевалась Россия) плавно переросло в Как я решил уехать из Канады.

Жду с нетерпением продолжения - я все-таки уехал из Канады и наслаждаюсь жизнью в Ульяновской области (Чукотском крае, селе Жмеринка, нужное подставить), прекрасный климат, прекрасные люди, зарплата на мировом уровне, вы не представляете, что теряете.
Это был бы прекрасный и мужественный поступок, достойный того, чтобы приехать в село Жмеринка и пожать руку автору :)
Так Торонто и есть Zmerinka, оглянитесь: ни крутых ночных клубов, ни исторических ценностей (помню, как-то был в Casa-Loma - плююсь до сих пор), а так называемые парки из 1-2 деревьев, ну а чего уж стоят продукты с гордой надписью ORGANIC - есть невозможно, про метро, оформленное в стиле общественного туалета 70-х годов, уж вообще молчу. Но людям этого не понять - они же приехали сюда работать, работать, работать .... - чтобы, перед смертью, может быть выплатить моргидж.
"I don't even know what street Canada is on." - Al Capone.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Как я решил уехать...

Сообщение slava3000 » 15 дек 2011, 21:58

Обамыч:
"Слушайте, я не узнаю вас в гриме. Кто вы такой? Сергей Бондарчук? Нет. Юрий Никулин? У-у, нетнет-нет... Боже мой, Иннокентий Смоктуновский! Кеша!" :lol:
skystar
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 04:51

Re: Как я решил уехать...

Сообщение skystar » 15 дек 2011, 22:18

...oни же приехали сюда работать, работать, работать .... - чтобы, перед смертью, может быть выплатить моргидж.
А если в СНГ тебе не осталась квартирка от бывшего СССР? Как быть тогда?Ответ: "работать, работать .... - чтобы, перед смертью, может быть выплатить ипотеку"
Аватара пользователя
Обамыч
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:24
Откуда: Торонто

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Обамыч » 15 дек 2011, 22:33

Slava 3000, я понимаю Ваш сарказм, просто многие иммигранты, прибывшие из России, смотрят на прибывших из Пакистана, Индии и Китая (где на самом деле тяжеловато жить) и со временем начинают верить, что в Канаде действительно хорошо живется.
Да и к тому же, приезжая раз в три года в Россию, как приятно говорить друзьям, открывшим рты: "Как классно жить в Канаде... Дандас сквер - как три Красных площади, солнце, как в Крыму, продукты высочайшего качества, а новые Tridel кондо - намного больше хрущевок.....".
Вот только мне не надо рассказывать эти сказки.
"I don't even know what street Canada is on." - Al Capone.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Как я решил уехать...

Сообщение personne » 15 дек 2011, 22:38

Кому как, а меня эта ветка реально заставила задуматься.

Эрмитаж к моему приезду не собрали, яхты у меня нет, ни личного самолета ни даже велосипеда.
300К в год не плотют, гусей есть нельзя, а то, что в No Frills продается, не хочется.

(ушла заказывать билет в Трансаэро).
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Как я решил уехать...

Сообщение biron » 15 дек 2011, 22:46

....что в No Frills продается, не хочется....
Смените гастрономчик :) может поможет
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Как я решил уехать...

Сообщение mig29 » 15 дек 2011, 23:22

Обамыч писал(а): Так Торонто и есть Zmerinka, оглянитесь: ни крутых ночных клубов, ни исторических ценностей (помню, как-то был в Casa-Loma - плююсь до сих пор), а так называемые парки из 1-2 деревьев
:mrgreen:
ну а чего уж стоят продукты с гордой надписью ORGANIC - есть невозможно, про метро, оформленное в стиле общественного туалета 70-х годов, уж вообще молчу.
:mrgreen: :mrgreen:

Спасибо, посмешили перед сном (серьёзно) :mrgreen:
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Как я решил уехать...

Сообщение arrow » 15 дек 2011, 23:33

Обамыч Судя по нику вы от моргантического брака президентский сын в канадской ссылке :shock: Уж вам то на судьбу жаловаться грех. Отсудите у папы алименты за все годы канадских мучений и работать больше не придется. Никогда. А договоритесь с папой - губернатором в Техас назначит по родственному. Президентским указом. Прям как на родине. :lol: :lol:
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»